курасаны• 02 апреля 2021
Вы говорили про ЭКО родителям, свекрам, подругам? Или скрывали?
Жалеете, что сказали/не сказали?
Какая была реакция родителей, друзей?
Поменяли ли они свое отношение к вашим детям, когда узнали? Может обиделись, что вы скрывали?
Были ли случаи, что свекры считали, что ребенок не от их сына?
Какая была реакция родителей, друзей?
Результат:
вже голосів:
70 (70%)
В комментах
18 (18%)
Говорили всем, не стеснялись
6 (6%)
Говорила своим родителям
6 (6%)
Говорили моим и его родителям
0 (0%)
Говорила свекрам
Моська-слон• 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Вот и поучите))))))
Если вам не предлагали, то это не значит что этого нет))))
В 2010м не было. Я очень много экошек знаю. Всем делали амнио на 4-5 месяцах тогда. И мне не надо учить. Мне уже начхать делают или нет.
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Удивительно что в 45 лет смогли за 2 пункции взять яйцеклетки. Я думала, в таком возрасте уже не делают ЭКО со своими клетками.
Взяли в 43, со 2й пункции, с первой не помню, но вроде ток на 2 или 3переноса было
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Вы не поняли. Бесплодна я, а не муж. Было б проще, если б муж перед своими родителями соврал.
А какой у вас диагноз?
У меня вот здоровы оба, а ребенок ЭКО.
Причины нет, есть факт.
У меня вот здоровы оба, а ребенок ЭКО.
Причины нет, есть факт.
курасаны
• 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
А какой у вас диагноз?
У меня вот здоровы оба, а ребенок ЭКО.
Причины нет, есть факт.
У меня вот здоровы оба, а ребенок ЭКО.
Причины нет, есть факт.
У меня есть причины, были резекции и трубы частично непроходимы.
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Ну, это не обязательно озвучивать.
А муж ребенка хочет?
курасаны
• 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Ну, это не обязательно озвучивать.
А муж ребенка хочет?
Муж моложе меня. Ему не горит вообще. Это у меня время поджимает. Муж не против, если ребенок будет.
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Объяснит, как есть. Его родители точно подсчитают и будут задавать вопросы.
ну так пусть его и спрашивают
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
А чего вы паритесь что он скажет своим? Договоритесь, что скажете когда будет //, а до того - молчок. А там - уже поФиг будет
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
это зависит от того, как эту процедуру люди понимают и как ее ребенку объяснили.
Даже здесь часто не понимают что такое ЭКО, что такое суррогатная мать.
так это вы написали. так кто он такой для вас?
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
Синдром Дауна - это хромосомные нарушения. Их никто не предскажет.
при ЭКО с предимплатационной диагностикой конечно предскажут и такой эмбрион не подсадят. как и с другими генетическими нарушениями.
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
А я знаю людей, которые экошных считают пробирочными и вообще рожденными вопреки природе, замыслу Божему, как нарушение природного отбора...
и что? какая вам разница что они там считают?
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Как объясните, так и поймет. Проблем нп вижу.
Вы еще даж не начали, но уже ничего не поняли, и паранойка кроет.
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ дляМоська-слон
На хромосомные аномалии 2-5 дневного эмбриона не проверишь. Проверяют лишь генетические
проверяют на СД.
Ухахайкина• 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
ПГД делают тогда, когда за это платят))))) а не 35+
курасаны
• 02 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
Причем здесь мое понимание, если мой вопрос был со стороны посторонних?
курасаны
• 02 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
Разница в том, что эти люди могут сказать своим детям, а те уже моим.
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Так скажите раньше, и то, что вы считаете нужным.
И вообще, вашим детям могут сказать любую хрень, так что, не рожать теперь?
Рябушка Ку• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
а ребенок знает? Ведь дети сестры ребенку могут рассказать в красках, кто он такой.
Мне кажется проблема в том, что вы сами как-то странно относитесь к эко.
’могут рассказать кто он такой’ - а кто он такой?? Обычный ребёнок, мамин и папин. Что за великая тайна, которую за семью замками скрывать надо?
Вы сами видимо в глубине души считаете эко чем-то ненормальным, поэтому и боитесь, что свекры если узнают, то упрекать вас будут. Кто нормально к этому относится и проблемы в этом не видит, тех и гнобить по этому поводу просто не получится.
Пьяная вишня• 03 апреля 2021
Зависит от окружения и адекватности друзей и родствеников. Мы скрываем. У нас первый естественным путем зачат, но долго не получался. Так свекруха за мной бегала с какой-то вырезкой из газеты с народными рецептами по зачатию. Просто свекры зачали муже в первом же цикле и считают, что так у всех должно быть. А тут халэпа (не знают, что дело не только во мне, но и в их сыне). Еще они на религии немного удареные. Поэтому молчим. Некоторые знакомые тоже еще то би-би-си, сенсацию сделают на весь город. А если у автора все в адеквате, то можно и сказать. Это уже давно не диковинка.
Подскажите плиз• 03 апреля 2021
Все знали, что мы выступаем в протокол, ничего особенного тут не вижу. Про дети не от мужа и в голову бы не пришло))) мне кажется при ЭКО наоборот могут быть на 100% уверены, что точно от сына, это же клинически проверено и испытано))) даже документ имеется))
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Ну так вы раньше скажете. Так как вы это видите.
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Посторонним вообще пофиг. Главное как вы это понимаете и как расскажете детям своим.
курасаны
• 03 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
А если я не хочу говорить?
Разве чужие люди имеют право сказать это моему ребенку?
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
А если я не хочу говорить?
Чужие люди имеют право на что угодно.
Только от вас зависит скажут или нет и как это воспримет ребенок.
курасаны
• 03 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
Чужие люди имеют право на что угодно.
Как это может зависит только от меня, что скажут ребенку чужие люди?
Если я не хочу говорить, что ребенок зачат через ЭКО, то чужие люди скажут, что я его нагуляла, раз муж в момент зачатия был в другой стране.
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
И что? Вы думаете отец ребенка не скажет что он его отец?
курасаны
• 03 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
Скажет, но естественным путем это невозможно. Никто не поверит.
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Причем здесь’никто’?
Ребенок не поверит что отец это отец?
курасаны
• 03 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
Причем здесь’никто’?
Ребенок не поверит что отец это отец?
Не поверит, потому что окружающие ему скажут, что это невозможно.
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
И вы серьезно думаете что ребенок поверит окружающим, а не маме с папой?
У вас тараканы в голове намного больше чем у ’окружающих’.
ребенка ещё нет, а вы уже придумали проблемы которых вообще может никогда не быть.