курасаны• 02 апреля 2021
Вы говорили про ЭКО родителям, свекрам, подругам? Или скрывали?
Жалеете, что сказали/не сказали?
Какая была реакция родителей, друзей?
Поменяли ли они свое отношение к вашим детям, когда узнали? Может обиделись, что вы скрывали?
Были ли случаи, что свекры считали, что ребенок не от их сына?
Какая была реакция родителей, друзей?
Результат:
вже голосів:
70 (70%)
В комментах
18 (18%)
Говорили всем, не стеснялись
6 (6%)
Говорила своим родителям
6 (6%)
Говорили моим и его родителям
0 (0%)
Говорила свекрам
курасаны
• 03 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
И вы серьезно думаете что ребенок поверит окружающим, а не маме с папой?
У вас тараканы в голове намного больше чем у ’окружающих’.
ребенка ещё нет, а вы уже придумали проблемы которых вообще может никогда не быть.
я думаю, что ребенок в определенном возрасте вполне понимает, что женщина вынашивает ребенка 9 мес, а если папы в это время не было в стране, то как же он может быть его папой?
Ухахайкина• 03 апреля 2021
Ответ длякурасаны
И? Он спросит - отец честно ответит. Все. Вопрос закрыт.
Ответ длякурасаны
а ребенок знает? Ведь дети сестры ребенку могут рассказать в красках, кто он такой.
И кто же он ТАКОЙ??? Смените данный взгляд.
Он/а с клетки мамы и папы и не такой какой-то?
наоборот можно предподнести, что у многих детки могут быть по залету/не планирующие, а его ООООоооочччччень ждали!!!
Ответ длякурасаны
У меня в 30+ лет и в мыслях не было считать срок беременности матери. Знаю только, что свадьба была в январе, я родилась в ноябре. В браке и все на этом.
Не зацикливайтесь.
Бесплодие то с какой причины? Ибо если мужа нет, то и беременности не будет. И врачи не шибко спрашивают о регулярности ПА с мужем.
Не зацикливайтесь.
Ответ длякурасаны
У меня есть причины, были резекции и трубы частично непроходимы.
увидела ’причину’..
Теперь смотрите, резекции ни о чем не говорят. У меня было и после нее 2 беременности.
Трубы или проходимы, или нет. Нет такого частично.
Нужно смотреть на ФСГ, ЛГ и АМГ.
курасаны
• 04 апреля 2021
Ответ дляHotbird
Не зацикливайтесь.
А я ещё в младших классах стала интересоваться и подсчитывать, когда меня родили, могли ли меня удочерить.
Муж есть, но в другой стране. Есть его крио сперма для ЭКО, потому зачатие возможно без его физического присутствия в стране. Регулярность секса вообще не важна, достаточно знать, когда овуляция и хватит и одного раза в месяц, если женщина и мужчина здоровы.
Бесплодие по причине моего здоровья.
Врачи всегда спрашивают сколько времени пара уже планирует зачатие.
Бесплодие по причине моего здоровья.
курасаны
• 04 апреля 2021
Ответ дляHotbird
увидела ’причину’..
Нужно смотреть на ФСГ, ЛГ и АМГ.
Спасибо. Говорят. С гормонами, что Вы написали у меня все в норме, для моего возраста.
У меня после резекции не работает один яичник и одна труба с разных сторон.
Ну и муж работает в другой стране, потому естественно забеременеть физически невозможно.
Вы делали ЭКО?
Беременели сразу после лапар?
Вы делали ЭКО?
Беременели сразу после лапар?
Ответ длякурасаны
Вы делали ЭКО?
Беременели сразу после лапар?
Вы делали ЭКО?
Беременели сразу после лапар?
Лапара у меня была с резекцией без надобности. При хороших яичниках, без кист что-то там врач придумал... Диагностическая была, проверка спаек в области аппендикса +проверка труб. Срезав часть яичников я выпала на полтора ГОДА из жизни с жуткими осложнениями.
ЭКО не делала. Забеременела самостоятельно, когда просто послали врачей и уехали на море. Увы, но беременность не значит родить. Потому восстанавливаюсь и в бой с мая месяца.
п.с. после резекции достаточно сильно упал АМГ. Благо, работают оба. Надеюсь, недоврачу икается(((
Да, врачи спрашивают сколько планирует пара. Я всегда отвечала общую сумму лет после свадьбы. Детализации, о том, как часто, наличие супруга вообще в стране - никто не спрашивал. Только ставили бесплодие. От таких врачей я уходила. Не хорошо вешать ярлык, когда никого врач не знает. Еще и самоуверенность подрывать. Многим просто не дано консультировать.
Вы же переживаете о том, что скажут его родители. Думаете, все любят своих невесток? Мало кто... мало адекватных.... Тут или сказать, что вы летали к мужу и все получилось у самих, или сказать за заморозку спермы и ЭКО, что мол не в стране, а хочется малыш. Но говорить не вам.
И да, наличие внуков не значит к вам какую-то любовь. У меня знакомая, родила сама ДВОИХ детей, еще и сыновей. Уже старший даже сын женился, но так со свекровью и не поладили. Свекровь до сих пор промывает мозги своему сыну, что не путящую взял жену. Просто люди такие. Вам нужно жить ДЛЯ СЕБЯ!
курасаны
• 04 апреля 2021
Ответ дляHotbird
А какая причина срыва беременностей?
Со мной в палате лежала девушка, которой тоже делали резекцию яичников, хотя у нее не было кист, у нее был поликистоз.
У Вас есть поликистоз, потому и делали резекцию?
Вы сдавали АМГ до операции и после? Насколько он упал?
У меня была киста, потому и резекция, после которой яичник не работает.
курасаны
• 04 апреля 2021
Ответ дляHotbird
Я со свекрами не общаюсь, они против меня, так что я и не расчитываю на любовь к себе или к внукам. Поскольку я с ними не близка, то и не хотела б посвящать их в свои проблемы.
Когда врачи у меня спрашивают время планирования, то я понимаю, какая инфо им нужна. Их интересует количество циклов планирования. А цикл - это овуляция.
Согласитесь, проживание с мужем раздельно и длительно - это редкое явление в браке, потому об этом нюансе нужно самим говорить, а не ждать, что врач будет уточнять.
Потому я вполне адекватно реагирую на диагноз бесплодие спустя 12 овуляторных циклов планирования.
В данном случае, причиной постановки диагноза ’бесплодие’ является: отсутствие беременностей спустя год попыток. Не вижу в этом никакого ярлыка.