курасаны• 02 апреля 2021

Вы говорили про ЭКО родителям, свекрам, подругам? Или скрывали?

Жалеете, что сказали/не сказали?
Какая была реакция родителей, друзей?
Поменяли ли они свое отношение к вашим детям, когда узнали? Может обиделись, что вы скрывали?
Были ли случаи, что свекры считали, что ребенок не от их сына?
Результат:
вже голосів: 100
70 (70%) В комментах
18 (18%) Говорили всем, не стеснялись
6 (6%) Говорила своим родителям
6 (6%) Говорили моим и его родителям
0 (0%) Говорила свекрам
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляРыжая бестия
тогда решайтесь, и ни о чем не жалейте, но особо не ждите поддержки от мужа/его родителей. А возможно, все и хорошо выйдет, кто знает, муж ведь тоже не мальчик, что ему такое золотое может светить?..)
Муж у меня младше, так что светить ему может еще ого-го.
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
я не могу угадать, когда он приездет, когда ему дадут отпуск. Он это узнает за 2 недели максимум.
и да, мне горит, мне 39.
Тобто вам потрібна дитина для себе? Тоді байдуже, що скажуть свекри, та й чоловік вважатиме, що не його дитина.
Знайшли б собі іншого чоловіка і тата для дитини, чесне слово.
Маурита• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Вы не поняли. Он не захочет взять вину на себя. Он здоров.
Вину? Тут нет вины, просто ситуация такая. Врать не надо.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
О, мы так с мужем второго заделали)) жили раздельно на тот момент, но виделись же) всю беременность свекры толком ничего не спрашивали о ребёнке, даже то, что это такой долгожданный мальчик их не растрогало. Я особо не обращала на это внимания и поняла только потом, что они подозревали, что ребёнок не от мужа. Малой родился очень похожим на свекра, когда приехали с роддома и показали его по скайпу, все сомнения отпали, и отношение поменялось на 180 градусов.
Всегда удивляет, когда пишут, что младенец на кого-то помож. Сколько я видела младенцев - они похожи на младенцев и все. Никакого сходства с их родителями я не замечала. Только когда дети подростали, тогда да, бывает очень яркое сходство.
Просто звязда• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Чьи родители тыкали носом?
Да, такое может быть и у меня. Свекры меня ненавидят. А тут еще и бесплодие
Тогда ничего не говорите. Не оправдывайтесь.вот вообще. Дай Бог выносить ребенка и нормально родить. Потому что забеременеть это не одна проблема. А потом может малыш так будет похож на мужа что и вопросов не возникнет.
Мы скрывали обычную беременность. Я была на сохранении с 5 недели до родов. Не хотели что бы родители волновались у них проблемы со здоровьем.
Папобус• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
а ребенок знает? Ведь дети сестры ребенку могут рассказать в красках, кто он такой.
Ой вы совсем не о том думаете. Вы лучше думайте, что бы получилось забеременеть, выносить и родить здорового ребёнка . До того момента, когда вашему ребёнку расскажут, то половина таких же будет. И вообще, вы же будете воспитыванють своего ребёнка, все ему уложите в голову как надо.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Я вам много тоже могу рассказать, кто что рекомендует и кто что делает. Я родила в 39 (эко), подруга родила в 45 (эко), подружке 42 - беременная (эко)
Я вам рассказываю не теорию)
45?
Это с донорскими яйцеклетками?
Или она заморозила свои, во сколько лет?
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляПапобус
Автор, в вашей ситуации , я бы сказала правду. Почему вы хотите скрыть от свекров? Своей маме скорей всего вы расскажете. Мужа родители Это такие же родители как и ваши, только родители мужа зачем вам это недопонимание? Они теперь тоже ваша семья. Скажите как есть, что бы вы и они ничего себе не придумывали.
Удачи вам в планировании
Спасибо!
Родители мужа - не моя семья.
Нет желания свекрам говорить, потому что они меня всегда гнобят.
Его родители совершенно не такие, как мои. Мои - нам помогают, его - нет. Мои родители и так знают о моих проблемах со здоровьем, потому для них не новость, что нужно ЭКО.
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
45?
Это с донорскими яйцеклетками?
Свои, заморозила почти в 43. 6 попыток.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
В смысле ’для себя’?
Муж ребенка может и в 60 родить, а я? У меня год-два и все.
Почему я должна менять мужа, если меня мой устраивает?
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Вину. Те кто обвиняют, всегда ищут виноватого. А у свекров - это всегда я.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Свои, заморозила почти в 43. 6 попыток.
6 пункций? Или 6 подсадок было?
Божья коровка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
6 пункций? Или 6 подсадок было?
6 подсадок. Пункции 2
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
6 подсадок. Пункции 2
Удивительно что в 45 лет смогли за 2 пункции взять яйцеклетки. Я думала, в таком возрасте уже не делают ЭКО со своими клетками.
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
В смысле ’для себя’?
Так муж же безплодний? Як він може в 60 народити/зачати дитину?
Мужа должни поміняти, бо він ховається за вашу спину перед свекрами, у своєму безплідді не признається. Вас звинуватять, що ви нагуляли, і чоловік скаже ’Так, нагуляла’.
Маурита• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Делают по вашему желанию всё. Они могут только советовать донорские, а решение принимает пациент
Маурита• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Не, муж не бесплодный, это автор хотела чтобы муж так сказал. Ей легче будет. Но муж не хочет врать.
Мама фифти цента• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
А вот у нас так Дочка так на свекровь похожа была первые дни, что я пугалась)) это именно первая неделя - две. Потом переросли оба, теперь и подавно нет сходства. Я где-то читала, что это такой природный механизм, когда новорождённые похожи на родственников отца или самого отца, чтоб доказать отцовство.
Светка-пипетка• 02 апреля 2021
Мои родители знают и ближайшая подруга (у неё те же проблемы). Больше никому не говорили. Если кто и догадывается - не мои проблемы.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы не поняли. Бесплодна я, а не муж. Было б проще, если б муж перед своими родителями соврал.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляМаурита
В данном случае не пациент, а клиент. Я знаю. Таже как и то, что в 45 у единиц есть свои яйцеклетки здоровые, потому и советуют брать доноские.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляМама фифти цента
У моего брата есть дети. Они вообще на него не похожи.
Мама фифти цента• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Мои дети тоже на меня похожи. Я пишу про первые дни после родов.
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Кому проще, вам? Чекайте приїзду чоловіка і буде проще всім.
с_переулочк­а• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
И я бы скрывала, но меня смущает момент.
Мы с мужем живем в разных странах. Муж приезжает редко. Заморозили его сперму.
Боюсь, что свекры будут считать, что я нагуляла ребенка.
Зачем вам ребенок в такой ситуации? Вот честно,это как мать одиночка. Вы не понимаете на что соглашаетесь. Да и что это за семья, если он не будет рядом в такой момент. Все очень странно у вас. Для меня это дикость.
Аристократка-тунеядка• 02 апреля 2021
скрывала бы, кому подробности надо?
есть беременность есть ребенок если 2 тоже хорошо в роду есть близнецы
это личное зачем это рассказывать
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы делали ЭКО? Понимаете, что я только за 2 недели могу знать, что муж приедет. Пока я сдам анализы, пока начнется цикл, он уже уедет. Потому только крио.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
и да, проще мне, тогда б свекры меня не гнобили. Здесь выше уже был подобный пример.
автор курасаны • 02 апреля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Согласна, у нас ситуация необычная. Уж как есть. Так получилось, что мы в таких обстоятельствах, что жить в одной стране вместе не можем. Корона накрыла все планы.
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ длякурасаны
Та вони вас будуть гнобити по любому, схоже. Тому робіть, що вважаєте за потрібне.