Добрая свекровь• 02 апреля 2021
Финансируется ли лечение Ковид , тяжелое состояние ? Ивано-Франк.обл
Девочки , добрый вечер.
Лежит родственница в Ивано-Франковс.обл в тяжелом состоянии. Пенсионер. Денег мало.
На кислороде.
Не дают никаких лекарств , абсолютно. Неужели так должно быть ...куда обратиться?
Горячая линия или куда еще ?
Спасибо
На кислороде.
Горячая линия или куда еще ?
Спасибо
СкокоМнеДадите• 02 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Нет лекарств , нет от вируса
Я бы заплатила любую цену
Но никакие лекарства не вернут разрушенные легкие
Я бы заплатила любую цену
Вы не в курсе, повторяю
Каменная Фрося• 02 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Боже , какие бессовестные , рассказывают по телеку - а по факту . Денег нет - смерть
Ну так завжди було.Нема грошей,то труба.Хіба то тільки при ковіді.Добре що кисень є,це дуже важливо і він дорогий.
Домовенок Кузя• 02 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы не в курсе, повторяю
Заведующий реанимации наш хороший знакомый
СкокоМнеДадите• 02 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
У меня тоже
Домовенок Кузя• 02 апреля 2021
Автор, никакие деньги не помогут, не слушайте
Если организм сам справится, значит все будет хорошо
Домовенок Кузя• 02 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня тоже
Вот зачем Вы даёте людям повод для расстройства и агрессии???
Зачем Вы врете?
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Так и есть, по тв- это все для идиотов от народа, а пр факту медицина не финансируется. И да, есть деньги- есть шанс, хотя врачей профессиональных практически не осталось
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Девушки , а может номер есть на горячую линию?
Ищите деньги , а не номер
Домовенок Кузя• 02 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ищите деньги , а не номер
Я бы заплатила десятки тысяч у е за папину жизнь, но нет спасения , когда легкие исчезают за Часы
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Это да, к сожалению, не всем можно помочь, но таки хорошие лекарства, и хорошие врачи стоят денег
Вытворунка• 02 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ковід фінансується, і лікарням дуже допомагає держава з обладнанням, киснем, концентраторами. Якщо не володієте інформацією, то не дезінформуйте і не нагнітайте агресію. Зараз перебіг хвороби значно ускладнився. І часто не допомагають навіть дуже дорогі лікарства. Ковід специфічна хвороба. Комусь легше за грип проходить, а в інших рубає по повній. От, нещодавно в Чернівцях одужала від ковіду 100 літня жінка. А здоровий мужчина в 44 помер.
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Наыигп столько писать? Я -врач, написала как есть, а вы верьте дальше тв
СкокоМнеДадите• 02 апреля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Меня вытащил с того света и двух недель в реанимации, когда я уже умирала, капельница виовен. Но там дикая цена и расчет идет на вес и реанимацию еще нужно заставить ее пркопать.
Вытворунка• 02 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
А я працюю в адміністрації ковідноі лікарні. І лікарі далеко не все знають, як організована робота закладу. Ви приходите на роботу і навіть не знаєте, скільки зусиль закладено, щоб заклад був законтрактований з нсзу, забеЗпечений електроенергією, лікарствами, і скільки зусиль докладено, щоб був кисень, та багато чого іншого. І я віддаю довжне нашому Моз, щодо допомоги по стаціонарному лікуванню хворих на ковід. Кошти за ковідним пакетом приходять в принципі без затримок. І це великі суми.
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Нафига мне этот ваш пафос и лизание @опы степанова???? Вы не знаете, как трудно сейчас с кислородом везде? Что нет хороших лекарств? Что закупаются дерьмовые украинские, индийские препараты, кот никому не помогают ???? Вы ни фига не понимаете в медицине и умничаете.
неДоЖиру• 02 апреля 2021
Так быть не должно. Если больница отведена под ковид. значит, она подписала договор с НСЗУ и получает деньги по ковидному пакету. Суммы там немалые.
Лекарства, которые не входят в протокол, но врачи назначают - так бывает, придется покупать родственникам. Или они есть в протоколе, но закупило государство мало (ремдесивир, например). Если нужны антибиотики резерва, тоже может не быть...
Истории из разных больниц разные:(
2 знакомых лечились в Киеве, разные стационары, ни копейки не заплатили. Пытались отблагодарить - им врач ответила, что у нее хорошая зарплата. Но это не реанимация. А вот другая знакомая, врач кстати, пробыла в реанимации 38 дней. За первые две недели ушли 200 тысяч.. Но здесь спасали, чем могли. Терапия сострадания. И уже родственники покупали все, что могло бы помочь. Собирали пациенты этого врача.
Позвонить. узнать, пожаловаться - стОит. Иногда волшебным образом лекарства находятся. Узнайте только точное название больницы, где лежит пациент. Что назначают и просят купить. Чтобы разговор был конструктивным.
1. НСЗУ
2 здесь есть телефоны по регионам
Истории из разных больниц разные:(
1. НСЗУ
2 здесь есть телефоны по регионам
Добрая свекровь
• 02 апреля 2021
Спасибо , будем думать. Дай Бог нам всем здоровья и пережить этот гребаный ковид. Сама сейчас с ковидом и пневмонией, но дома..
Вытворунка• 02 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ні це не пафос. В тім то й справа, що все знаю. Франківськ вже давно в червоній зоні, і з великою не любов´ю до нашої влади, хочу зазначити, що заклади наші киснем забезпечені . На початках були труднощі, але тільки завдяки місцевому департаменту охорони здоров´я, який є представником моз, всі проблеми вирішувались максимально швидко. Лікарства закуповує сам заклад і вибирає постачальника на власний розсуд. У нас хворі одужували на тих лікарствах, які ми закуповували. Є великий відсоток смертності, і серед лікарів зокрема. Але, якщо ви знаєте щось про ковід, то розумієте, що деколи медицина безсила.
Я до чого веду, що з ковідом, якраз держава лікарням допомагає. Інше питання чи хочуть цього керівники лікарень?
Бабушка Бетман• 02 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
1545 кабмин и там есть в голосовом меню кнопка по ковиду.
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Но вы ж- не вся украина, вам автор описала ситуацию в днепре, и так во многих больницах, что вы пытаетесь доказать, сто у вас все ок? Хорошо, сидите и радуйтесь, а тысячи украинцев не получают медпомощь, их просто не госпитализируют, а те, кто лежат многое за свои деньги покупают, ибо нет нужного в больницах и им пофиг почему нет, они жить хотят, а денег на лекарства нет
Вытворунка• 02 апреля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор описала ситуацію в Дніпрі, як вся украіна. я описую ситуацію яка в нас. Заклади повинні були бути готові до цієї ситуації, керівники областей бачили, що з лютого творилось у нас. Люди з інших активно їздили до нас кататись на лижі. Коли всіх закликали утриматись від поїздок на західну Україну, носити маски, люди возмущались, що іх ущемлюють. А тепер понеслось .
Я жодним чином не радію з ситуації, що склалась в Україні. Це сум насправді. Причому люди самі в більшій мірі винуваті. Носіння масок, дезинфекція рук, зменшити пересування країною, зменшити святкування з ресторанах,а також і цього б не було. А 1000 тем на порадниці - маски носити не буду, ура, суд дозволив не носити маски, і всі хто вірить в корону -лохи показує наш менталітет. Винні держава, лікарі, супрун, Степанов, лиш не я.
Пасти Ла• 02 апреля 2021
Муж лежал в больнице. Киев. Из лекарств только дексаметозон был и шприцы, остальные лекарства за свой счет. Кислород за счет больницы.
Гордая_птичка• 02 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Зачем вы это все строчите???? Вам бы еще узнать, что маски не защищают от ковида, только респиратор. Не пишите больше свои глупости