Зубачистка• 02 апреля 2021

Почему мы живем хуже других стран?

Кто может по простому своими словами обьяснить, почему мы не живем как в Канаде, Швеции? Это зависит от власти, или от народа? Не смейтесь)
Рассказница• 02 апреля 2021
у них давно капитализм, а у нас то коммунизм то коррупция
Апофиозная• 02 апреля 2021
Хорошо там где нас нет
БезобидныйКрокодильчик• 02 апреля 2021
От народа, и стественно
Борода• 02 апреля 2021
Ответ дляРассказница
То ковид. И все на К
Рассказница• 02 апреля 2021
Ответ дляБорода
То ковид. И все на К
у нас на г больше
БезобидныйКрокодильчик• 02 апреля 2021
Естественно*
МаргоХ• 02 апреля 2021
От власти!!!у нас богатая страна на ресурсы,тут такое можно было бы сделать,но кругом одно ворьё(((и люди у нас трудящиеся.На австриицев гляньте,лентяи!!!после 20:00 никто не работает,сидят пиво пьют по ресторанам
автор Зубачистка • 02 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
Хорошо там где нас нет
Я с вами согласна. Меня атакуют родичи - старики, все им плохо. А я вчера за Китай посмотрела, где люди в квартирах-гробах живут, с клопами и вшами, и уже в 64 никто на работу не берет. Хочу чуть больше для себя понять
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
а власть это инопланетяне?
МаргоХ• 02 апреля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
а власть это инопланетяне?
Умнее что-то напишите,плиз...а то я не могу дать развёрнутый ответ
Из Хацапетовки• 02 апреля 2021
И от народа зависит, и от власти. Но больше от народа. Если бы народ сам не воровал, то он бы и власть контролировал. А так все воруют, кто сколько может, и как этому можно положить конец, не понятно.
Дон Пэдро• 02 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вот. А у нас на старость можно дачку купить в удовольствие.
И_В_офигительных_штанах• 02 апреля 2021
Коррупция.
40каградусная• 02 апреля 2021
мы лучше живем чем в Африке
Армейская• 02 апреля 2021
Воруют...
Все кругом воруют!
Чижик Пижик• 02 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
От народа, и стественно
Ну при чем тут народ? Естественно у нас, как и в любой другой стране, есть определенный процент идиотов. Миллионы украинцев разъехались по миру и прекрасно вписались в те общества. Никто на них не жалуется.
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2021
все относительно, относительно одних стран вы живете хуже, относительно других лучше
дама_из_декрета• 02 апреля 2021
Конечно же от людей.У нас большинство живут по принципу:моя Хата скраю.
Вечно недо...• 02 апреля 2021
Швеция перерабатывает отходы и получает биогаз. Заправляет им транспорт. Люди осознанно сдают компост на переработку, сортируют отходы. Никто не выпендривается, не подсиживает друг друга ибо чем больше зарплата, тем выше налог. А унас наоборот. Богатым буфет Верховной Рады, субсидии, уклонение от налогов, покупные должности. У нас все тяп-ляп. Вырубить леса в Карпатах ради недолгой прибыли. Покупать газ по драконвским ценам, чтобы выручить 2 3 семьи олигархов. Влезть в кредиты и целовать ноги упырям типа Байдена.
Боюсь признаться• 02 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
А у нас после 35 лет уже на работу не берут!
Некорректное сравнение...
В Китае все пашут как муравьи и законы соблюдают!
А у нас каждый считает, что он уникальный
и за взятку все ’порешает’...
Вот так и живем поэтому!!!
Хватит взятки пхать, глядишь, и что-то изменится к лучшему!!!!
к.Буланова• 02 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
А вы считаете, что нашим старикам хорошо на 1900 грн в месяц? Если что,моя мама всю жизнь работала.
к.Буланова• 02 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Начать с себя. Насколько я знаю, в той же Швеции совсем другой менталитет, там и гражданство тяжело получить, потому что они боятся таких как мы, и я их понимаю.
к.Буланова• 02 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
И стать их рабами на сотни лет и несколько поколений. Эх, прочитала я ’Исповедь экономического убийцы’
БезобидныйКрокодильчик• 02 апреля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ну не власть же вам лифты обсыкает и срет в парках, пляжах, не убирает гавно за собаками, швыряет бычки с балконов, вывозит мешки с мусором в лес и пр.
Это же народ разрешает себя облапошить, начиная с ’благодарности’ в роддоме, сбора денег на шторы в саду, на мебель в школе, потом покупает курсовые, носит подачки ректорам.
Не делай народ этого, гляди и коррупции меньше было бы, и жили бы мы в чистой стране, а не были самой засранной страной Европы с массой свалок.
С себя начинать нужно. Да и быдловатая власть выходит из быдловатого народа.
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
гражданство получить также как и в любой другой стране, они вас не боятся, там живет достаточно людей разных национальностей со всего мира, и все люди равны, впрочем как и везде в Европе
Паравозик• 02 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Поподробнее о воровстве народа? Только без смешных примеров, что вот Иван украл гвозди на стройке, а Мария утянула булку с пекарни. Приведите серьезные не детские примера плохих людишек.
Из Хацапетовки• 02 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Процент людей, не платящих налоги или платящих их с минималки представляете? Или вы это воровством не считаете?
Я Главная• 02 апреля 2021
Ответ для40каградусная
мы лучше живем чем в Африке
чем лучше простите? зп меньше, цены, выше и еще отопление с норковыми шубами оплачивать
Паравозик• 02 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Это не к простому народу, а к руководителям, директорам и хозяевам предприятий и фирм предъявляйте претензии по налогам. Если бы наши законы работали, то эти деятели, не платящие налоги, сидели бы по тюрьмам. Это не трудно выявить и наказать. Только у нас много болтовни, показухи и круговой поруки.
40каградусная• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
там дети голодают