Зубачистка• 02 апреля 2021
Почему мы живем хуже других стран?
Кто может по простому своими словами обьяснить, почему мы не живем как в Канаде, Швеции? Это зависит от власти, или от народа? Не смейтесь)
Борода• 02 апреля 2021
Ответ дляРассказница
у них давно капитализм, а у нас то коммунизм то коррупция
То ковид. И все на К
Зубачистка
• 02 апреля 2021
Ответ дляАпофиозная
Хорошо там где нас нет
Я с вами согласна. Меня атакуют родичи - старики, все им плохо. А я вчера за Китай посмотрела, где люди в квартирах-гробах живут, с клопами и вшами, и уже в 64 никто на работу не берет. Хочу чуть больше для себя понять
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2021
Ответ дляМаргоХ
От власти!!!у нас богатая страна на ресурсы,тут такое можно было бы сделать,но кругом одно ворьё(((и люди у нас трудящиеся.На австриицев гляньте,лентяи!!!после 20:00 никто не работает,сидят пиво пьют по ресторанам
а власть это инопланетяне?
Из Хацапетовки• 02 апреля 2021
И от народа зависит, и от власти. Но больше от народа. Если бы народ сам не воровал, то он бы и власть контролировал. А так все воруют, кто сколько может, и как этому можно положить конец, не понятно.
Дон Пэдро• 02 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
Вот. А у нас на старость можно дачку купить в удовольствие.
Чижик Пижик• 02 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
От народа, и стественно
Ну при чем тут народ? Естественно у нас, как и в любой другой стране, есть определенный процент идиотов. Миллионы украинцев разъехались по миру и прекрасно вписались в те общества. Никто на них не жалуется.
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2021
все относительно, относительно одних стран вы живете хуже, относительно других лучше
дама_из_декрета• 02 апреля 2021
Конечно же от людей.У нас большинство живут по принципу:моя Хата скраю.
Вечно недо...• 02 апреля 2021
Швеция перерабатывает отходы и получает биогаз. Заправляет им транспорт. Люди осознанно сдают компост на переработку, сортируют отходы. Никто не выпендривается, не подсиживает друг друга ибо чем больше зарплата, тем выше налог. А унас наоборот. Богатым буфет Верховной Рады, субсидии, уклонение от налогов, покупные должности. У нас все тяп-ляп. Вырубить леса в Карпатах ради недолгой прибыли. Покупать газ по драконвским ценам, чтобы выручить 2 3 семьи олигархов. Влезть в кредиты и целовать ноги упырям типа Байдена.
Боюсь признаться• 02 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
А у нас после 35 лет уже на работу не берут!
Некорректное сравнение...
В Китае все пашут как муравьи и законы соблюдают!
А у нас каждый считает, что он уникальный
и за взятку все ’порешает’...
Вот так и живем поэтому!!!
Хватит взятки пхать, глядишь, и что-то изменится к лучшему!!!!
Некорректное сравнение...
и за взятку все ’порешает’...
Вот так и живем поэтому!!!
к.Буланова• 02 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
А вы считаете, что нашим старикам хорошо на 1900 грн в месяц? Если что,моя мама всю жизнь работала.
к.Буланова• 02 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Начать с себя. Насколько я знаю, в той же Швеции совсем другой менталитет, там и гражданство тяжело получить, потому что они боятся таких как мы, и я их понимаю.
к.Буланова• 02 апреля 2021
Ответ дляВечно недо...
И стать их рабами на сотни лет и несколько поколений. Эх, прочитала я ’Исповедь экономического убийцы’
БезобидныйКрокодильчик• 02 апреля 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Ну не власть же вам лифты обсыкает и срет в парках, пляжах, не убирает гавно за собаками, швыряет бычки с балконов, вывозит мешки с мусором в лес и пр.
Это же народ разрешает себя облапошить, начиная с ’благодарности’ в роддоме, сбора денег на шторы в саду, на мебель в школе, потом покупает курсовые, носит подачки ректорам.
Не делай народ этого, гляди и коррупции меньше было бы, и жили бы мы в чистой стране, а не были самой засранной страной Европы с массой свалок.
С себя начинать нужно. Да и быдловатая власть выходит из быдловатого народа.
Ваша прЭлесть• 02 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
гражданство получить также как и в любой другой стране, они вас не боятся, там живет достаточно людей разных национальностей со всего мира, и все люди равны, впрочем как и везде в Европе
Паравозик• 02 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Поподробнее о воровстве народа? Только без смешных примеров, что вот Иван украл гвозди на стройке, а Мария утянула булку с пекарни. Приведите серьезные не детские примера плохих людишек.
Из Хацапетовки• 02 апреля 2021
Ответ дляПаравозик
Процент людей, не платящих налоги или платящих их с минималки представляете? Или вы это воровством не считаете?
Я Главная• 02 апреля 2021
Ответ для40каградусная
мы лучше живем чем в Африке
чем лучше простите? зп меньше, цены, выше и еще отопление с норковыми шубами оплачивать
Паравозик• 02 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Это не к простому народу, а к руководителям, директорам и хозяевам предприятий и фирм предъявляйте претензии по налогам. Если бы наши законы работали, то эти деятели, не платящие налоги, сидели бы по тюрьмам. Это не трудно выявить и наказать. Только у нас много болтовни, показухи и круговой поруки.
40каградусная• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ Главная
там дети голодают