Атятя_тётя• 03 апреля 2021
Почему Вы говорите, что в карантин нет работы?
Почему Вы говорите, что в карантин нет работы? Я понимаю ситуацию, когда ещё дети маленькие и садик закрыт. Да, нужно быть с ними дома. Так как частные садики оплатить накладно. Ну, а если школьники? Или есть, муж и не совсем мать одиночка, расскажу о примере с моей жизни: в этом месяце, пользуюсь такими услугами:
Заказываю домашние полуфабрикаты : котлеты куриные, индюшки, рыбные, зразы разные, блины- творог мясо, чебуреки, голубцы, перцы фаршированные . В среднем на 1000 в неделю. Далее - дома делаю уборку самостоятельно, но буду заказывать девушку на помыть окна/ снять / постирать/ повесить шторы занавески ( у меня дом два этажа, итого назвали прайс 2000) Дальше. Двор, прочистить малину, виноградник, деревья - ещё не знаю прайс, но не менее 2000 так же. Убрать большое дерево - орех , спилить и вывезти, уже назвали прайс 3500. Дочь -13 лет . Репетитор английского - в месяц где то 1800 онлайн, гитара - 200 за урок ( неделя -400) , тренер на улицу - стадион 100 /час . Свои салонные расходы в счёт не беру. Но к мужу парикмахер на дом -250. Массажист - приезд -300 грн за 40 минут( оздоровительная процедура). Ветеринар - стабильно, расходы разные. Умолчу так же про про строительные работы, но так ,по мелочи, разнорабочие - тоже каждый месяц ( разные расходы, но они с весны начинаются ) Швея. Тоже регулярно. Вот именно нужны рабочих специальностей без особо высшего признанного образования. Да, это пригород Киева, но родителям так же нанимаю регулярно ( папа болеет ) то сиделку, то медсестру ( капельницы ) то рабочих на огород - так как родители в возрасте. Все плачу - деревня,не город. Ещё и приходят уже сразу с претензиями, и за 1000 в день не особо очередь. По меркам советчицы,моя семья с доходом 80-100 тыс в месяц🙈,тут почти лузеры. Я представляю, сколько работ у более богатых семей, но поныть миллион тем, а вот о поисках заработать - минимум.
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляFashionUA
это о чём? вы типа работу предлагаете?)))
Нет. Хвастается завуалировано своими доходами
Зайканалужайке• 03 апреля 2021
Половина из того, что вы написали - работа разовая, а не постоянная. Остальное - требует определенного образования и знаний.
Личного экономиста, водителя, тракториста, бухгалтера, кассира, машиниста, приемосдатчика, слесаря и пр. у вас нет.
Я Вас не боюсь• 03 апреля 2021
У вас немалые расходы.
Какой лично ваш вклад в бюджет?
Так легко рассуждаете, вы думаете так большинство живут?
Какой лично ваш вклад в бюджет?
Семенна Семеныч• 03 апреля 2021
Я швея. Где регулярная работа есть?
И семьи побогаче многие не пойдут ничего строить/мыть/и т.п. У меня есть такие знакомые, кризис всё такое, но пойти за 8тыс мыть пол никто не идёт
Семен Семеныч• 03 апреля 2021
Работа есть всегда,а как добраться до работы? Не всем будут оплачивать дорогу.
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляFashionUA
Я о возмущениях, иногда и предлагаю работу - ходят фукают, только возмущаются. Буду лучше дома голодным в кредитах и сетовать на корону и государство, президента, депутата .. или ещё кого найду.Могу и предложить, если по теме
Форточка• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
А вам нужен батальон обслуживающего персонала или по 1 человеку?
А вы думаете, что таких как вы, нуждающихся в этих услугах, много?
Т.е. вы не понимаете, что предложения выполнить работу во много раз превышают спрос?
ОченьПриятно-Царь• 03 апреля 2021
вы так говорите, как -будто каждый второй в нашей стране пользуется услугами вышеперечисленными
Автор, спуститесь на землю
Ксерокопия ночи• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
у вас ник в тему, вы оттуда?
Чучело сосны• 03 апреля 2021
Потому чтоу всех высшее образование) настоящих буйных ( зачеркнуто) рабочих рук от природы мало)
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я швея. Где регулярная работа есть?
Регулярно ношу нашей швее одежду, сложно описать прайс , но от 300 до 2500, но она большая умничка
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Я про ситуацию на сейчас
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Если ваша работа, как говорится, шкурка вычинки не стоит, то конечно откажутся.
А чтобы не быть громогласнам, напишите примеры, что вы предлагаете и по чем?
С учетом затрат на проезд к вам, на время и на качество, срочность и т.п.
Ксерокопия ночи• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
нафига вы штопаете одежду?
Форточка• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Я про ситуацию на сейчас
Что это вы написали?
Скажу еще проще - количества работы не хватает на количество желающих ее выполнить.... так понятно?
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Репетиторы он- Лайн, полуфабрикаты на велосипеде уже более года. В деревне у родителей - там 5 км радиус - это не расстояние
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 апреля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Я швея. Где регулярная работа есть?
смеетесь? швеи сейчас в огромном дефиците - у мужа в цеху постоянно есть 1-2 вакансии, хорошая швея 15 тыс зарабатывает с 8 до 17 (пригород Киева), в столице до 20 к можно получать.
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Нет, но таких вокруг много - или работать только на одного заказчика нужно ?
Маруська Му• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
А ехать к вам на чем? На метле лететь или на ковре самолёте?
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У вас немалые расходы.
Какой лично ваш вклад в бюджет?
Мой лично - официально 38 и 20 в среднем дома( он-Лайн)
Ms. Сама прямота• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Это какой-то винегрет, а не предложения.
Девушка Прасковья• 03 апреля 2021
Раньше у меня был доход, бьюти сфере. Карантин практически убил мой доход. В моих услугах нет острой необходимости. У клиентов упала платежеспособность, да и ездить тоже не все могут. И так практически у всех кто в бьюти работает.
Плюс двое детей младшего школьного возраста, самих дома особо не оставишь на целый день. У мужа из-за карантина и тп только голую ставку платят, типа нет прибыли давать проценты. Грёбаный вирус, когда он уже исчезнет.
А на те работы которые вы описываете сейчас люди тоже меньше нанимают, тк доход снизился стараются подешевле найти или обойтись своими силами.
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Автор, спуститесь на землю
Пользуются.
С перепою• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Скажите, что Вы регулярно носите своей швее? Я хорошо шью. За столько лет пару раз подшивала мужу брюки. Ничего другого перешивать не надо. Всегда всё просто покупаем и носим. Могу себе из ткани что-то интересное пошить.
Зайканалужайке• 03 апреля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Где?
- В Киеве? В локдаун на чем ехать?
- В маленьком городе? Нет у нас ’вокруг много’, единоразовые уборки - редкий случай, в основном для мелких ФОП, которые оказывают услуги клининга.
- В Киеве? В локдаун на чем ехать?
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
нафига вы штопаете одежду?
Перешиваю. Мужу - брюки и пиджаки, у него широкие плечи, много вещей дочери перешиваю. Нюансы
Атятя_тётя
• 03 апреля 2021
Ответ дляФорточка
Что это вы написали?
Неправда