Боюсь признаться• 02 апреля 2021

Живу в Европе, разница прав

Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
сказочное_Бали• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Начало было хорошее, а после бывшего СССР и свободного народа то вы загнули.
Беларуссия вон как свободно сейчас живёт после выборов, дальше не ходи, или Навальный вон как свободно ведёт свою деятельность..
миссАрфография• 03 апреля 2021
Ответ длядЫнька
Я думаю, ви трохи перебільшуєте - швидше за все, дзвінки від сусідів в ЮК(якщо ви з ними не в геть поганих відносинах) будуть, якщо у вас там ціла вечірка, і то не завжди. Зараз по закону двом хаузхолдам не можна зустрічатися вдома, в принципі логічно, якщо поліція реагуватиме на порушення закону. Як ще вони мають перевірити чи ви дотримуєтесь правил, як зайшовши і перевіривши? Всі вже втомилися від карантину, але це ж тимчасові обмеження і вже з квітня всі будуть ходити в гості.
Мир катится в пропасть... Некоторым уже нормально, когда соседи и полиция контролирует кто у вас дома. Скоро и в постель залезут. Может шваб и гейтсом правы? В утиль пора такое стадо?
Белоснежко• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну так не просто ж так матом начальницу покрыли, значит было за что. Знают свои права, не боятся увольнения, не боятся остаться без куска хлеба. А в Украине что? Все сидят и помалкивают, чтоб не сократили и не уволили. Ведь уволить не составляет никакого труда, никаких потерь для работодателя. Уводил и забыл, завтра взял другого, более молчаливого
В цивилизованной стране обходятся без мата. Мат это административка.
Любовь Калистратовна• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
За всех не отвечайте
Самые свободные как раз таки европейцы
Белоснежко• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
На что стучат соседи?
Я наполовину немка. Родня расскащ5ывает как боятся на работе обсудить проблему с мигрантами. Когда были нападения на женщин. Сразу увольнение. О какой сво5ьоде речь. Все обсуждают на кухне, как когда то в ссср.
ЕС это СССР-2.
А это фигня с родителем-1 и родителем-2, вместо мамы с папой. Живите сами в той Европе, я могу в любой момент уехать по немецкой линии, но мне это сто лет не надо.
Скользкая• 03 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Автор , вы правы. Живу в Англии, муж англичанин . Украина как африканское государство Гондурас просто, и люди этого не понимают .
++++++ некоторые понимают, 50/50 все таки делиться общество, да что они сделают понимающие(((( хочу уехать отсюда, дак семейные обстоятельства ((( Люди не видели здесь как живут в нормальных странах, мы отстали уже на 30 лет так точно от того уровня(((( а то и больше((( здесь дно и дальше засасывает болото(((
Домашка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
И правильно стучат, от того и работают все нормально, не халтурят
Человечность. О таком качестве не слышали?
Тот кто хочет работать, работает независимо от условий
Гл. Амурная• 03 апреля 2021
Я не знаю, на кого там стучат соседи, видимо, они стучат как-то по-разному, моя соседка сегодня постучала, и зайцев шоколадных моим детям принесла. Которые ни в чем себе не отказывают в плане поорать или побегать.
А еще, у моего ребёнка проблемы с немецким были, она категорически не хотела говорить. Так эта немецкая бабушка, просто брала ее к себе домой, т читала ей немецкие книжки, ходила гулять с ней, для моего ребенка это теперь ома.
Наизнанку• 03 апреля 2021
Украина прекрасная страна для жизни. Но здесь нужно очень много всего поменять. Увы, это не в интересах кукловодов.
В Европе жить бы не хотела (была, видела, знаю). Сейчас живу в одной из стран Персидского Залива. Да, неплохо. Безопасно. Медицина - отстой, не смотря на отличное оборудование. Врачи очень редко попадаются хорошие. Мне обычный гайморит второй раз не могут вылечить. Про что то посерьёзнее вообще промолчу. Стоматология - мрак за сумасшедшие деньги. Всё делаю дома.
Законы соблюдают экспаты. Месные знают что такое васта (та же коррупция, без денег, но по знакомству) и отлично это юзают.
Ужасное деление по цвету кожи и стране, с которой приехал. Такого не встречала нигде в мире.
Цены высокие. Особенно жилье и сфера услуг. Да и развлечения тоже. Продукты как и в Украине (наши цены догнали здешние уже, а некоторые, подсолнечное масло, например, и перегнали).
рукиЖимолости• 03 апреля 2021
Ответ дляЯ не такая
Зачем вы зубы вырезали?
По мед показаниям лежащие,ретинированные восьмёрки упирались в десне в 7ки.,что давало скученность передних зубов.Но теперь понимаю,что лучше скученные зубы,чем порезанная шея при лечении флегмоны (
Молчалка• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Сводный от достойных зарплат и пенсий - 100%
А ещё от нормальных дорог, стабильности, безопасности на дорогах, достойного уровня жизни, работающих законов, и вообще большинство свободны даже от множества извилин
Боевая• 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Запросто😭. Сейчас, вроде, новый закон, приняли в прошлом году, что полиция может выселить сразу, если ты обратился в течении 48 часов, а если нет, то вообще не понятно, опять суды. И если ты не дай бог отключишь им Воду/свет, то это нарушение их человеческих прав🤣 В Испании совсем рехнулись уже с этими правами.
Звучит как бред. А хозяева квартир разве не люди и права им не положены?
рукиЖимолости• 03 апреля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Очень вам сочувствую! Я помню вы отписывались в другой теме. Знакомая для меня ситуация! В позапрошлом году у меня тоже случилось похожее, но в гос. стомат. поликлинике. Карточку уничтожили, хирург (кстати, его и на этом форуме как крутого спеца пиарили) отморозился, отказался признать свою вину и оказать помощь (её надо было срочно оказать) и его коллеги не хотели за ним его косяки исправлять. В результате упущенное время и 40 тысяч ушло на лечение последствий 20 минутной операции. Я об этом писала. И у этого же хирурга своя клиника открылась и там те же врачи из той же поликлиники. Случайно узнала. Коллега мужа там зубы делает. Довольна им, пока... Пока он её в трудную минуту не бросил и до флегмоны не довёл. А коллеги ещё и прикроют! И так везде. Но у вас вообще ситуация жесть(((. За что ребёнку шрамы?! Поэтому вы все правильно решили. Пусть ваша девочка живёт в правовом государстве. У нас полный бесоредел. Здоровья вам и дочери.
Спасибо,обидно,дочь с детства в Пласте ,патриот в хорошем смысле слова( была),сама с детками волонтерит.Но да,пусть едет.я остаюсь бороться с клиникой. Вот будем обжаловать в суде бездействие полиции,потом отпишусь,что из этого выйдет.
Просто каралева• 03 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Задаюсь тем же вопросом🤷🏻‍♀️
Молчалка• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ограничение прав и свобод людей.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Это геноцид и нарушение прав и свобод людей.
Были мы в Европе, грязь, мусор, очень много иммигрантов, арабов, индусов, китайцев, везде, где они живут, грязь и вонь.
Что там такого?
Зарплаты не высокие, цены высокие, цены на коммуналку высокие. После вычета всех налогов, вычета за аренду остаётся всего ничего.
Какой бред ....
Мусор ?
Вы за Крещатик заверните - ото и вся чистота закончилась ...

В моём городе вся новостная лента фейсбука - фото свалок, разбитых дорог, разваливающегося общественного транспорта, побитых городских лавочек, фонарей, мусорок ... дикари и маргиналы вокруг .... и даже без арабов и индусов
Рассказница• 03 апреля 2021
Ответ длясказочное_Бали
Да уж, скинули видео, где он, Навальный в застенках тУрьмы фланирует в пустой колонии с чашечкой кофе, препираясь с охранником, пока остальные зэки работают. Не хромает и спинка ровная. Предки у него стопроцентно украинцы, зуб даю!
viter33• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ограничение прав и свобод людей.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Что там такого?
Так і бачу тисячі французів з котомками за плечими на велосипедах і пішки ’вереницею’ тягнуться в Україну))
Боевая• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вы не поняли. Взрослый человек может понять, что не нужно прыгать и бегать на каблах по квартире. А ребёнок нет. Вот моя соседка снизу на нас уже 2 жалобы накатала. И ниче. Мне позвонили, спросили, в чем дело - я ответила, что карантин, дети дома, играют, шумят, периодически, на то они и дети. Больше ко мне претензий не было. А вот соседка на днях, в 11 утра, стала ломится ко мне в дверь. Я открыла, спокойно спросила, не вызвать ли ей скорую, так как плохо выглядит. Она вопела, что то там стук, то там грюк. У неё дети на дистанционке не могут нормально заниматься, один ее ребёнок занимается в детской, другой в гостиной. Предложила, чтоб я своих детей держала на кухне до обеда) я ответила, что тогда они будут играть кастрюлями, стучать крышками по полу. Ей это тоже не подошло. А все почему? Дети маленькие, ещё не в школе. Все закрыто, карантин. 2 дня был сильный дождь и ветер. Мы гулять не ходили. Понятно, что дети дуреют дома. Да, я даю им рисовать, лепить, мультики... но это все занятия на час-два в день. А остальное время? Не привяжу же я детей. В обычной жизни дети с утра в садике, там бегают и прыгают сколько хотят, после обеда на развивашках, на площадке и прочее. В выходные мы обычно тоже дома не сидим. А тут карантин. Все в непростой ситуации. Пойти некуда. И вот скажите мне, кто неадекватен? Я или соседка? Я ее понимаю, но ничего поделать не могу. Будут дети постарше - не будут так шуметь.
А вы хотя бы пробовали что-то объяснять детям? Что нельзя очень громко шуметь? Почему-то мне кажется, что нет
Irena Felice• 03 апреля 2021
Ответ дляEllinnnaaa
Мы в Германии, полностью согласна с автором, чувство защищенности, плотно закрытые люки, чистый воздух и мед. страховка. Кто работает, а тем более вдвоем - намного больше может себе позволить, чем работали на более престижных работах в Украине. Свобода в виде безкультурия и нарушении закона нам не нужна, нам тут хорошо, в несвободе
Я тоже живу в Германии.
Долго не могла привыкнуть, что нельзя все ’порешать’, как у нас.
Всегда, все по правилам и по закону. Это хорошо, хоть четко знаешь какие у тебя права и чего ждать.
Молчалка• 03 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Хуже,чем у нас нет нигде.Дочь с 8 лет в Пласте,теперь заканчивает бакалаврат и будет уезжать( есть предложение магистратуры в Испании). Причина - вырезали 8 зубы в клинике в центре Киева,записывались за месяц,сдали все пробы и т д.Врачиха без предупреждения на следующий день свалила в отпуск за границу,сделав 8 операций. Второй врач,которому ничего не досталось из денег,забил на послеоперационный осмотр. Когда поняли,что флегмона - два дня скрывали всей клиникой диагноз от нас и пытались лечить флегмону амбулаторно.Долечили до того,что дочка не могла ходить.В итоге - неделя челюстно - лицевого стационара,изуродованная щека и шея 19 девочки,два месяца больничного.,онемевшиц язык,и десятки тысяч лечение,которое продолжается.Внимание- клиника на связь не выходит,все претензии принимать откащываетсяШевченковское отделение полиции уголовное дело открыть отказалось,ввиду отсутствия преступления. Так и живём.Клиника ’Мед- т ’на Богдана Хмельницкого
Боже ...
Какой кошмар, как страшно ...

Я тоже удаляла 8-ки 3 сразу, вырезали из кости ... Слава Богу мне попался хороший врач ! И он работает в обычном челюстно-лицевом отделении, я только после операции поняла всю проблематику, риски и сложность постоперационного восстановления ... поэтому, очень вам сочувствую ...

И ещё раз убеждаюсь, что живём мы здесь надеясь только на Бога! Потому, что больше надеятся в этой стране не на кого - законы не работают, вокруг безнаказанность, бесправность, коррупция и беспредел
Творческий типаж• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
привет из ГУЛАГа! Вас там ждет дух свободы
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вот видите, а вы говорите, что везде, как в Украине. Нет, не везде. У нас стоматолог бором язык задел. Прошло чуть больше 2 недель, язык почти зажил, проблем никаких нет. Стоматолога запугали до нимагу. С кармана достал и отдал весь ущерб, который мы потребовали, только чтоб мы в суд не обращались. И это мы его просто пожалели, могли растянуть это удовольствие на несколько лет, получить сумму в 2-3 раза больше, замахнуться на лицензию и прочее. Не захотели. Нет времени этим заниматься. Да и по-человечески не правильно, травма не серьезная, все прошло, а человеку жизнь могли подпортить капитально
Творческий типаж• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Естественно и то, что вижу сейчас, для меня неприемлемо, как для свободного человека.
Свободные люди не живут в бесправном и коррупционном государстве
мегамоСГ• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Так а че он в суд не обратился? Если он не знает своих прав - так это его проблемы.
Ой, та ладно, в суд )))
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляБоевая
А вы думаете мне в кайф, когда дети разносят всю квартиру, а мне потом это все убирать и собирать? Сильно послушные дети в 1-2 года? Прям вот сказал пару раз и они сразу все поняли и не делают)
мегамоСГ• 03 апреля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Меня в Украине работодатель за раба держит. За лето ничего не выплатил. Зарплата 4100 и то денежка не каждый день. За 2 дня 200 гривен. Как вам? Это разве не современное рабство?
Печально. Там вверху автор темы советует в суд обращаться.
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Ой, та ладно, в суд )))
Ну вот видите. Вы судите со своей колокольни, что суд вам ничего не даст, прав у вас никаких нет и никто вас не защитит. А на самом деле все по-другому, в нормальной стране!
мегамоСГ• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Тот товарищ судился. В итоге пшик. Приехал голый и босой. Еще и на юриста потратился.
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я ничего не советую, я знаю, что в Украине нет никаких прав и свобод, суды бесполезны, закон не на стороне людей. Об этом и тема. Разница прав в Украине и Европе, или Америке
мегамоСГ• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не бесполезны суды в Украине. У каждого свой опыт. В США в 2009 году подругу выгнали из дома в ипотеке, с двумя детьми. Вернулась.