Боюсь признаться• 02 апреля 2021

Живу в Европе, разница прав

Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
Не куру• 03 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
ну е мае..разве так можно?Почему я не ною,не нра мне,станет больше минусов чем плюсов,куплю билет и вернусь.Но плюсов намного больше,чем пару каких то минусов.
Та хоть и не говорите! Почему если мы уехали, нам нельзя сказать словоУкраина, что ты скажешь
Мейк-ап форева• 03 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы о чем? Какие травмы?
Я не поняла
Моральные)
рукиЖимолости• 03 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Могу вам рассказать минусы Европы.
1. Пропаганда гомосексуальных связей. Для многих это минус
2. Контроль над вашим заработком. Где сколько вы зарабатываете, на что живете. Самое главное там - оплата налогов. Только попробуйте 3 копейки зажать или забыть случайно
3. Медицинская страховка есть и отличная. Но многие едут в Украину посдавать анализы, пройтись по врачам и тд.
4. Бюрократия. Вы отстаиваете права против соседа, который занял ваше место. Другой сосед отстаивате права, потому что ваши деревья ему цветы затеняют. Сотрудник вдруг посчитал, что вы на него странно смотрите и решил судиться изза сексуального домагательства. И вы просто пишете письма. Большинство времени. Потому что все должно быть задокументировано. На всякий случай. А то ж ссудиться вдруг придется
5. Да, с законом все строго. Не только у окружающих, но и у вас. Вы уже получали штрафы за прогулку без маски, за то что в карантин выехали не к положенному магазину. За то, что не ответили вовремя на звонок проверяющих на самоизоляции ли вы.

Но если это все для вас плюсы - лично я за вас рада. Очень важно быть там, где вам нравится
Хуже,чем у нас нет нигде.Дочь с 8 лет в Пласте,теперь заканчивает бакалаврат и будет уезжать( есть предложение магистратуры в Испании). Причина - вырезали 8 зубы в клинике в центре Киева,записывались за месяц,сдали все пробы и т д.Врачиха без предупреждения на следующий день свалила в отпуск за границу,сделав 8 операций. Второй врач,которому ничего не досталось из денег,забил на послеоперационный осмотр. Когда поняли,что флегмона - два дня скрывали всей клиникой диагноз от нас и пытались лечить флегмону амбулаторно.Долечили до того,что дочка не могла ходить.В итоге - неделя челюстно - лицевого стационара,изуродованная щека и шея 19 девочки,два месяца больничного.,онемевшиц язык,и десятки тысяч лечение,которое продолжается.Внимание- клиника на связь не выходит,все претензии принимать откащываетсяШевченковское отделение полиции уголовное дело открыть отказалось,ввиду отсутствия преступления. Так и живём.Клиника ’Мед- т ’на Богдана Хмельницкого
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2021
Автор , вы правы. Живу в Англии, муж англичанин . Украина как африканское государство Гондурас просто, и люди этого не понимают .
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Недавно тут была тема про оплату больничных, я даже писать не стала, как в наших несвободных европах оплачивают больничные. Просто пожалела вильных украинцив, их бы разорвало пополам.
42 дня больничного оплачивает работодатель, дальше, если продолжаете болеть, кранкенкасса. В размере 100 процентов, вне зависимости от стажа или других вещей. Если вы во время больничного заболеваете другой болезнью, то срок начинается заново. А если вы вдруг травму на работе получили, по украинским меркам, это вообще джекпот. У нас коллега в бюро наклонилась, защемило спину, бывает, у нее какое-то смещение позвонка случилось. 8 месяцев больничного, включая реабилитацию в санатории, за счет страховки от несчастных случаев на работе.
А, да, больного , инвалида или беременную не уволить без его согласия и нехилой компенсации.
Так что, знаете, чета мне как-то нас@ть на украинские свободы.
100%!!! Поддерживаю
Работать надо• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Я худею во .....
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Не знаю. Мне все равно. Я не предприниматель, чтоб прям паниковать. А если на дистанционку переводят, то это хорошо
Знаю продавцов, оформлены в магазине ФОПами, они так ждут карантина. Чтобы сидеть дома и получать 8 тыс.

Я работаю в частной компании, то зарплату срезали, то за свой счёт отправили. А государству на меня наср@ть.Хотя налогов с моей официальной зпт идёт больше чем от ФОПа.
КтоЕслиНеЯ• 03 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ну то перегиб может быть, но про орущего ребенка я читала на немецком форуме. Писала одна типа, что делать ребенок только заплачет, соседка полицию зовет. Вот думаю, тут орут и никому дела нет, цеждитина. А там порядок, крик чужого ребенка мешает человеку расслабиться, нарушает его право на тишину и покой.
Прикиньте ваш ребенок заплачет потому что не может понятным языком сказать, что и где у него болит. А приезжает по звонку ювенальная юстиция и увозит вашего ребенка на 6 мес. Вы думаете дети в этих детдомах не плачут?? Просто это конечный пункт, откуда увозить некуда. А вы потом доказывание, что вы имеете право жить с ребенком.
ПАЦАНКА О• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Как нет свободы? Если речь о вакцинации- никто никого не принуждает!
ПП-шница• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну так не просто ж так матом начальницу покрыли, значит было за что. Знают свои права, не боятся увольнения, не боятся остаться без куска хлеба. А в Украине что? Все сидят и помалкивают, чтоб не сократили и не уволили. Ведь уволить не составляет никакого труда, никаких потерь для работодателя. Уводил и забыл, завтра взял другого, более молчаливого
Да прямо,мне папа давно ещё рассказывал что они прораба найук посылали постоянно, никто никого не увольнял..потому что очереди особо не стояло из жаждущих работать
Просто каралева• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А, у нас тоже такое было раньше. Но это было с заброшенными квартирами. Там, где никто не жил годами, хозяева умерли или квартира была на балансе у государства. А типо как случай с медсестрой - это не фейк? Вернулась она с работы, вызвала полицию, сказала, что в ее доме грабители. Есть же соседи и прочее, свидетели
Ну полиция людей не может просто выбросить из твоей квартиры почему-то, такие законы идиотские. Какие-то улучшения происходят, что-то они там напринимали, но все равно есть очень много постращавших от этого.
Я не такая• 03 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Зачем вы зубы вырезали?
Форточка с диоптриями• 03 апреля 2021
Що це за штамп такий - ’’живу в Європі’’? Конкретно - яка країна, ваш статус в ній, професія? Тоді можна розмовляти предметно. Все інше - пусті теревені.
Я не такая• 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Ага, а тут от мужей советуют просто замки поменять и фсё
Намакушка• 03 апреля 2021
Ответ дляКюветчица
Вы даже не понимаете, в чем дело, правда? Не понимаете, что цивилизованный люди не жарят шашлыки во дворе, если для этого нет отведенного места?
Да как так? Автор вот на балконе.
Даже со специально отведённым местом ещё и спросить нужно. Цивилизованная свобода, мля
Намакушка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Не поняла, вы называете свободой плохо работать, смываться с работы, таскать продукты с завода? Это свобода?
Не перекручивайте)
Намакушка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Все верно, есть закон, он един для всех. Хочешь, чтоб по отношению к тебе соблюдали закон и уважали твои права, делай то же самое по отношению к другим. Что не так?
Так в какой стране вы шашлык на балконе жарите, фантазёрша????
Намакушка• 03 апреля 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это же вброс, разве вы не поняли??
nahaka• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями• 03 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Это же вброс, разве вы не поняли??
Впевнена на 100%. Нехай троль постарається, щось придумає. Тому що дискусія ні про що.
Капуста Маша• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
Вы читаете? По звонку от соседей, даже если им что-то показалось. Или они просто вредные, такие бывают и очень часто. К вам в квартиру будут взламываться, нарушая все мыслимые и не мыслимые права, в том числе право на приватность.

По сути да, потому что кому-то так захотелось.
К вам вламывались? Пару раз такое встречала, что соседи на стучали. Один раз за гостей у соседа напротив(если что-не я стучала))). Второй раз по анонимному звонку за плохое обращение с животными ( типа собака не гуляет столько сколько нужно). И в обоих этих случаях никто не врывался. Приехали. Попросили разрешения войти, осмотреть, сообщили какого фига они приехали. В случае с гостями попросили соблюдать меры предосторожности. В случае с собакой - извинились. Так как им объяснили причину, почему собака гуляет меньше. ( собака слепая и большая часть её прогулок это внутренний дворик)
Все будет, но потом• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Знаете, в Зимбабве и Нигерии ещё посвободней, но как-то на них равнятся никто не хочет...
Шиворот Навыворот• 03 апреля 2021
Ответ длядЫнька
Я не розумію, що таке «пропаганда гомосексуальності». Я живу в Європі, тут вчать сприймати людину як особистість і поважати її досягнення безвідносно до її сексуальної орієнтації. Також дітей вчать любити себе в нормально сприймати себе і свою сексуальну орієнтацію. Тут немає закликів до гомосексуалізму. Тут просто вчать поваги і нормального ставлення до оточуючих. Гомосексуалісти тут не бігають табунами, намагаючи нав’язати всім свою орієнтацію, а просто живуть своїм життям, ходять на роботу, заводять сім’ї і мають друзів.
Вот то что вы написали и есть пропаганда гомосексуальности. Развязная Европа.
Кружите меня,кружите• 03 апреля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Очень вам сочувствую! Я помню вы отписывались в другой теме. Знакомая для меня ситуация! В позапрошлом году у меня тоже случилось похожее, но в гос. стомат. поликлинике. Карточку уничтожили, хирург (кстати, его и на этом форуме как крутого спеца пиарили) отморозился, отказался признать свою вину и оказать помощь (её надо было срочно оказать) и его коллеги не хотели за ним его косяки исправлять. В результате упущенное время и 40 тысяч ушло на лечение последствий 20 минутной операции. Я об этом писала. И у этого же хирурга своя клиника открылась и там те же врачи из той же поликлиники. Случайно узнала. Коллега мужа там зубы делает. Довольна им, пока... Пока он её в трудную минуту не бросил и до флегмоны не довёл. А коллеги ещё и прикроют! И так везде. Но у вас вообще ситуация жесть(((. За что ребёнку шрамы?! Поэтому вы все правильно решили. Пусть ваша девочка живёт в правовом государстве. У нас полный бесоредел. Здоровья вам и дочери.
Шиворот Навыворот• 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Запросто😭. Сейчас, вроде, новый закон, приняли в прошлом году, что полиция может выселить сразу, если ты обратился в течении 48 часов, а если нет, то вообще не понятно, опять суды. И если ты не дай бог отключишь им Воду/свет, то это нарушение их человеческих прав🤣 В Испании совсем рехнулись уже с этими правами.
Дурдом. т.е. я заработала себе на жилье, а бездомные воши марокканские его бесплатно заберут ?

Мда... Европа
Миллениалка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
При чем тут демократия и ваши права? Карантин. Или вам на ровном месте запретили гуляния устраивать, потому что кому/то так захотелось?
Вы абсолютно правы
Шиворот Навыворот• 03 апреля 2021
Ответ дляПожарник
почитайте про окупас и прозреете)
Спасибо, прочла.
Это какое-то средневековье. Я даже не подозревала, что такая дичь может происходить в одной из ведущих стран Европы.
миссАрфография• 03 апреля 2021
Ответ дляМама Карло
Зато здесь рыбы в водоемах просто огроменное количество.
Знаете почему ?
Потому,что порядок .
У тех,у кого нет лицензии,могут ловить на платных водоемах. Но точно так же - ограничения по размеру и количеству рыб.
И плюс ко всему - обязательное заполнение рыбацкого билета ,указывается что именно поймано и размер. Потом они смотрят ,чем нужно зарыбить водоем.
Или нужно как в Украине - динамит,електроудочка- а потом хоть трава не расти ?
Что вы за бред несёте про динамит.. Мне 43 года и я не знаю ни одного случая варварского. Тем более есть службы, контролирующие рыбаков.
Ms. При теле• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Шо серьезно? Более тупого мнения я ещё не слышала!
Тамбовский мел• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...