Ждун с Нибиру• 03 апреля 2021
Ваш муж советуется с вами когда приглашает домой гостей?
Я не гостеприимная совсем, мой дом (пусть и съемная квартира) моя крепость. Когда захотела легла спать, посмотрела фильм, поубирала, книжку почитала. А гости это ограничения + с ночевкой. Я понимаю, что проездом, что не где остановится особо больше. При желании есть где (у сестры мужа) приезжает их дядя. Каждый раз когда он приезжает, сестра мужа едет к нам готовить им (дяде и брату) их любимое блюда. Я против, потом мою посуду я, убираю тоже я, и слушаю храп их дяди я.
Для меня важно чтобы у меня просто спросили, а не поставили по факту. Муж знает, что будут ограничения. Дядя их наш ровесник.
Приедет через выходные, а я не знаю как затронуть разговор с мужем, чтобы оговорить все нюансы.
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
А спит этот дядя где, если у вас одна комната?
Вообще, треш, конечно. Муж какой-то безмозглый, чужого для жены мужика в комнате с ней спать укладывает, какие-то пьянки устраивает. Вам он точно нужен?
Дивана два дивана. Ну вот так. Он ужеоставался у нас. Только тогда спал на матрасе.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это и мой дом тоже. Я могла легко сказать чтобы все выметались и праздник закончился бы. А что, что нужно было делать, сидеть смотреть как они едят, потому что сестра муж и дядя забыли, что я не мясоед?
Дом общий и по этому должно быть обсуждение, а не единогласное принятие решения.
Вы определитесь, а то дом общий, а тут вы легко можете сказать выметайтесь, если дом Общий, то права равны, и вы однолично выгонять никого не можете. И у нас у всех свои пищевые привычки, навязывать их другим , кхм, вы токсический товарищ, какая разница что родственники ели, ели бы свой морковный салат, а чем проблема? Они Сами приготовили, сами съеи.
Я не ем сладкое вообще, и на лук алергия, в голову не приходила в рот тем кто ест заглядывать что они едят
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я вообще-то сюда обратилась, чтобы мне подсказали как начать разговор. Я то смогу сама оплачивать эту квартиру, а муж нет.
Начать разговор о чем? Шантажировать квартирой?Вы
Вы вообще зачем с этим человеком живёте? По моему чувств у вас к нему особо нет.
Ежик Хрюха• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так в чем проблема? Если я независимая, а кто-то пытается ущемлять меня. То нах... ущемляльщика с пляжа и я живу сама в комфорте. Или не так?
Гадаю_По_шнуркам• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет, не психовал.
Ему было комфортно когда мы гуляли допоздна с друзьями, а я устала уже от этого.
Тогда понятно, вряд ли он поменяется
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
На меня ничего не купили и не приготовили. Я кому-то навязываю? Где вы это видели? Пусть хоть га**о едят.
Да, могу легко вечер испортить если меня отодвинули на задний план.
Хозяйка в доме я, а не сестра мужа или дядя.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Поддержу, не нравиться ущемляться, живем сами в комфорте, , совместная жизнь это всегда где то ущемления.
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Семейная жизнь это уметь договариваться.
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Живу потому что люблю его.
Ежик Хрюха• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так у Вас не получается с членом семьи договориться. То где компромисс?
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Потому что ищу компромиссы только я.
Ежик Хрюха• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Потому что ищу компромиссы только я.
Ну вот и выяснили, что человеку на Вас плевать. Зачем жить в таких условиях? Чтобы мучить себя?
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
хозяйка на которую ничего не приготовили, серьезно? Раз вы в доме хозяйка, чего не возглавили процесс готовки и как оказалось что вам нечего в Своем доме есть, я такого треша еще не читала. Вы легко можете испортить вечер, но при этом не можете с но готовой и продуктами в Своем доме не можете разобраться
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы только по этой ситуации судите. Ему далеко на меня не плевать и он это доказал не один раз.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну, и где вы Умеете? Вы даже готовку организавать не умеете))) договариваться,а вашем случае делать только то что вы хотите.
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вы читали вообще? Потому что сестра мужа для них готовила их любимое блюда, мне нужно было вылезти ей на голову? Возглавлять? Нет уж. Мало того я ещё и посуду мыла и убирала.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Потому что ищу компромиссы только я.
Какие компромиссы вы нашли с родственниками? У вас есть позиция Мое жилье пошли все вон, где компромисс?
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А что я должна была организовать? Купить им за свой счёт еду и приготовить? Не жирно ли будет? А потом убрать за ними? Я не нанималась.
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я не против чтобы остался с ночёвкой хотя для меня это дискомфорт. У нас однокомнатная квартира.
Ежик Хрюха• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну так если у вас с мужем все ok и у вас всегда находиться компромиссное решение, то Вы что действительно не можете этот раз ему уступить и потерпеть дядю?
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Я не говорила, что выгоню его на улицу. С ночёвкой он останется. Я против гульни в нашем доме. Весь срач потом убирать мне, посуду никто мыть не будет кроме меня. Мне это не нравится. Предложу чтобы после себя наняли клмнинг если они в карантин приезжают на дом.
Оля_с_киркою• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
У нас однокомнатная квартира. Проблема в том, что я осталась голодная. Ну если для кого-то нормально когда все собрались и одного нет, то для меня это неприемлемо. Я потом высказала мужу
Сестра готовила им мясо, коль вы его не едите, почему вы не приготовили себе еду в своём доме?
Фрикаделька• 03 апреля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Ну что за бред вы несете?
Вы готовы, чтобы на вашу кухню пришла чужая женщина готовить, а ночью в вашей с мужем комнате спал чужой пьяный мужик!?
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Потому что не где было. Она готовила на нашей кухне.
Условно назовём мясо, блюдо занимает не одну кастрюлю и сковородку чтобы его приготовить. Она же не помыла за собой, а мыла я, своим моющим средством.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну и замечательно сестра купила продукты и готовила любимое блюдо для родных людей и то что ест сама, а должна была что готовить и покупать? И при чем тут вылезти на голову, стать рядом и накрошить себе салат или заказать, раз так готовить облом ,себе салат с доставкой еды. Впервые такой пипец слышу, продукты чужи, готовить не буду, но претензии предъявлять буду))) и да, моетт посуду тот кто не готовил, мужа попросили бы , если вам не хотелось. Но претензии зачетные, купи продуктов, приготовь и убери, сестре унитаз вам помыть не нужно было?))
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А сестре нужно готовить на своей кухне, а не на моей. И не тот кто не готовил, а тот кто приперся в гости готовит не на своей кухне тот и моет все. Муж с дядей был занят.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
))) так они же сами купили и приготовили, это же у вас претензии что не то купили и приготовили, они нанились вас кормить?)))
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Потому что она не нанималась, я уже спрашивала)))
Другой вопрос как у хозяйки не оказалось ничего сьедобного для нее в Своем холодильнике.
Ждун с Нибиру
• 03 апреля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Они приперлись в мой дом этого более чем достаточно. И приперлись потому что я их не приглашала.
Точный_сантиметр• 03 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ужас, какой, они не купили моющее средство, еще и руки мыли, воду используя
не
Но вы так и не отиветили, как хозяйка в Своем доме оказалась голодная? Куда делись лично ваши продукты?
не Но вы так и не отиветили, как хозяйка в Своем доме оказалась голодная? Куда делись лично ваши продукты?