Играю_на_кларнете• 03 апреля 2021
Как происходит процесс выселения квартирантов,
которые сами уходить не желают? Каков алгоритм действий?
Милицию вызывать? И что ей говорить? А если арендодатель не зарегистрирован, как ФОП?
Луноликая Вика• 03 апреля 2021
Вызываете полицию и человека который поменяет замки, и документы на квартиру возьмите.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 апреля 2021
Замки сменить пока их дома не будет . А вещи пусть по договоренности забирают
Луноликая Вика• 03 апреля 2021
Говорите как есть, пустили пожить и теперь не хотят уходить. Главное,что б они дома были.
Жена сантехника• 03 апреля 2021
Они не выходят из квартиры? Чтобы в из отсутствие сменить замки и выставить их вещи.
Ввзвать полицию-помторонние в моей квартире!
Карамбулкул• 03 апреля 2021
Если договора нет, то приходите с документами, вызываете полицию. И говорите, что гости не желают уходить.
Добрая свекровь• 03 апреля 2021
Полиция делать ничего не будет, как обычно. Молча в отсутствие замки сменили, вещи за дверь по звонку.
Пополняю_Карму• 03 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
У полиции прав нет таких, кого то выселять
как обычно что то придумаем, а потом рассказываем какие все плохие
Играю_на_кларнете
• 03 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
В смысле - нет прав? То есть посторонние могут находиться в вашем жилье, и это не прерогатива полиции, по-вашему?
Играю_на_кларнете
• 03 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
Автор, давайте конкретнее, что делали уже?
Никто ничего не делал, просто интересуюсь. Предыдущий квартирант просто отморозился и не платил, и не брал трубку. Когда приехали на квартиру, он спал. Его разбудили, он ушел типа искать деньги, и был таков, уже больше месяца его не видели. Но это хорошо, что ушел. Вот мне и интересно, какие могут быть рычаги, если бы он не соизволил удалиться.
Тарабарщина• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Официальных рычагов нет, не считая того, что жилье ваше.
Тут получается, кто проявил больше борзости, того и правда. Пока ты к нему, как к человеку, оно тебе моет на голову, когда говоришь, что в ответку то то и то то, плач Ярославны, ,,какжетак,,.
В моем случае вариант сменить замки втихую не выходил, жена там все время дома. Предупредила, что срок выселения такой- то, на следующий день вожу следующих желающих. Делающей была моя сестра. Через день она типа сняла квартиру, я пришла с ней, опять плач Ярославны, аргумент-,,я такой дешёвой больше не нашла,,- на что была послана и ушли они с ребенком куда- то. А мы с сестрой ночевали и ждали, не вернутся ли. Три дня дала на вывоз вещей, никто ничего. Муж замок поменял, вещи вывезли в гараж и сдали квартиру.
Но если у вас есть много родственников, то весь канал заваливается( после предупреждения, канеш) , сгребает вещи и выносит к подтезду- и пять человек это сделают быстрее, чем два снимающих занесут назад. Замок меняется сразу и все.
Света С Приветом• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Полиция такими вопросами не занимается. Пытались выселять арендаторов...
Играю_на_кларнете
• 03 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Через суд по договору добились выплаты части арендной платы.
Для этого, наверное, надо налог с аренды платить
Света С Приветом• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Конечно.
Играю_на_кларнете
• 03 апреля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Конечно.
А какой это вид ФОП надо открывать, и сколько по нему взнос?
Света С Приветом• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Сдавали , как юрлицо
Пополняю_Карму• 04 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Что значит по моему? Полиция действует по Закону Украины, а не по моему или по вашему. Этих посторонних вы пустили Жить Сами, а не они влезли в окно, нарушив частную территорию, нет у полиции полномочий разбираться в межличностных разборках при аренде, откуда они знают про ваши личные договоренности? У нас правовая страна, а не захотел полиция выселила, так можно брать задаток и на следующий день выгонять квартирантов, удобно
Играю_на_кларнете
• 04 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вот по закону никто не имеет права находиться в вашем жилье, если вы против, представьте себе. С тех пор как вы стали против, посторонние обязаны или убраться с вашей территории, или да - это уже дело полиции, ибо в таком случае данные посторонние уже нарушители закона
Пополняю_Карму• 04 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Да что вы говорите, человек который нарушает закон , рассказывает как нужно полиции поступать))) ну и ваших квартирантов уже выставила полиция?
с момента когда вы стали против
Играю_на_кларнете
• 04 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
с момента когда вы стали против
Квартирантов нет. Родственника одного - да, после того, как видеть его больше у себя не захотели. Сдаваемая увартира не моя, кстати. А если б и я лично нарушала закон - это не значит, что нарушение освобождает от элементарного его знания. И я пока полиции не рассказываю ничего, а вам, чтоб не позорились, не писали тупость откровенную