Детские_Будут?• 03 апреля 2021
Ухожу в декет через месяц, работадатель морозится от декретных
Ухожу в декрет через месяц. Уточнила у работодателя будут ли декретные? Она ответила что совсем не в курсе по этому вопросу и не сталкивалась. Если типа без каких либо выплат с моей стороны то да...
Может ли она отказать в выплате хотя бы минимальных декретных ? И какие мои дальнейшие действия если мне отказывают в каких то выплатах? Куда можно обратиться ?
Работаю на ФОП с декабря , тоесть 5 месяцев. До этого работала у них же но пару месяцев без оформления. И полтора года у них же официально.
Зп минималка.
Смешнюча• 03 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
У меня сейчас 24 недели. В 30 больничный откроют в жк это я в курсе. Вопрос состоит в том куда я несу это больничный
Этот комментарий самый понятный из того что вы хотите:)
#Пойду_кгадалке• 03 апреля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
да автор, в 30 недель вам в жк выдадут больничный и несете его вашему работодателю, по минималке сумма около 20, но не забывайте, что когда фсс перечислит вам деньги с этой суммы 12% платит налог предприятие (про фоп не в курсе)
это что новый налог 12%? На сумму декретных работодатель начисляет и оплачивает ЕСВ 22% если обычный работник или 8,41% если инвалид, про 12% сами придумали?
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Тоесть в среднем из 20, я на руки должна прлучить 12 ?
Не за Будка• 03 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Вы должны были открыть больничный и сама как фоп подать его в соцстрах. Ваш «работодатель» к этому не имеет никакого отношения
Автор не ФОП.
#Пойду_кгадалке• 03 апреля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
нет, декретный больничный платится полностью, с него не высчитываются никакие налоги, т.е. вы получите из расчета 6000 в месяц (если у вас оклад минималка), примерно чуть меньше 25000 грн, а 22% на эту сумму около 5500 грн должен оплатить РАБОТОДАТЕЛЬ, не вздумайте вестись на их аферы, если скажут что вы должны заплатить, грозите судом.
Детские_Будут?
• 03 апреля 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Все понятно, спасибо