Ух ты какая Я• 04 апреля 2021
Проблема с прикормом. Что делаю не так?
Начну с того что нам 9 мес а вес колеблется 7-7.200
Кушаем плохо, хотим сисю, а молока практически нет.даю смесь 100-120 может выпить ..
Вот сегодня проснулись в 8 пожевала грудь( иначе не скажу) в 10 каша 3 ложки и все. В 11 дала 120 смеси почти все выпила спит. Проспит часа 2 обед что ей давать? Давала овощи с мясом и пюре и кусочками и сама брала но чуть чуть совсем.. вот что любит это фруктовоепюре ну этот не дело( на полудник сьедает 50 грам пасты или творог с фруктом. Перед сном каша и тоже с протестом...
НЛОша• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Не нам а ребёнку, не кушаем, а кушает! 🤬
4акая разница? Ребёнок маленький еще
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ дляНЛОша
4акая разница? Ребёнок маленький еще
Нам 9 мес это как?
Пополам?
НЛОша• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Нам 9 мес это как?
Пополам?
Дудочку из себя не корчьте
любименькая• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Мамы пишут ’мы’, потому что вместе с ребенком полностью задействованы в процессе.
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Автор, у вас пищевая распущенность.
Ребёнок в таком возрасте должен кушать полноценно 3 разв - завтрак, обед, ужин + 2 перекуса.
У вас же
Что-то он кушает в 8, потом что-то в 10, потом уже в 11 и тд
Ребёнок по сути не успевает проголодаться и еду воспринимает как перекус.
+ отсутствие активности, поэтому нет потребности в пище.
У вас же
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
Мы кушаем, ок, но нам 9 мес это как?
Барабан для взрослых• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Автор, у вас пищевая распущенность.
У вас же
Какой завтрак ,обед и ужин??? До года ознакомление только
Кидстаффовна• 04 апреля 2021
Пробуйте понемножку предлагать еду со своей тарелки. У меня дочка тоже ела, как Ваша. И где-то месяцев в 9-10 я начала понемногу давать еду со своей тарелки, но и самой пришлось есть только то, что можно дать ребенку. В 11 мес дочка вообще перестала есть каши из коробки, пюре только фруктовые остались. Овощи - кусочки. Мясо - сначала в виде тефтели и паровых котлет, потом и волокна начала жевать. Но ела это все только с моей тарелки, отдельную не признавала. Сейчас 1,5 года - у нас общий стол, но и мы с муже вредного не едим, постепенно перешли на правильное питание . Но фруктовые пюре в паучах - ее неизменная любовь и сейчас. Хотя и обычные фрукты кусочками она тоже ест.
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Самый обычный. А не перекусы каждый час. Ребёнок до обеда не был на улице, не активничал.
Поел в 8, 10,11 и лёг спать
Он и голодным то не проснётся. В итоге снова плохо покушает.
Режим питания, так же как и режим дня отвратительный.
Небось после обеда ребёнок опять будет спать.
Поел в 8, 10,11 и лёг спать
любименькая• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Мы кушаем, ок, но нам 9 мес это как?
Это мама 9 месяцев в декрете с ребенком, практически не отходя от него. Пока ребенок не начнет сепарироваться, будет это ’мы’.
Аноним_Галя• 04 апреля 2021
ну значит не любит каши, давайте пюре разнообразные из супчиков
каше в свою тарелку положите и кушайте, ребенок если потянется то будете давать. До года смесь (грудь) считается основной пищей ребнка.
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
Бред.
Ребёнок полноценный воне семьи и отдельное Целое. К чему это мы?
Самый умный• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Бред.
А если доктор скажет пациенту ’Ну, как мы себя сегодня чувствуем?’ - вас это тоже возмутит?
А если учитель скажет детям на уроке ’Ребята, сегодня мы узнаем, как проверять безударные гласные в корне’ - вы подумаете, что учитель до сегодняшнего дня этого не знала?
А если журналист напишет ’во время второй мировой нам досталось много испытаний’ - вы напомните ему, что он тогда ещё не родился, поэтому не имеет права говорить ’нам’, а надо говорить ’им’?
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Ей на надо сравнивать тёплое с мягким, прошу.
Вы прекрасно понимаете о чем я
Самый умный• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы прекрасно понимаете о чем я
Почему теплое с мягким? Это случаи одноплановые. У местоимения ’мы’ существует несколько разных значений (не только я + кто-то ещё).
’Мы’ про себя и ребенка, когда подразумевается только ребенок, - это языковая традиция. В русском языке так принято. Через такое ’мы’ передается сочувствие и эмпатия. Обычно это ’мы’ применяют по отношению к слабым и уязвимым: детям, питомцам, пациентам и старикам. Поэтом врачи, учителя, сиделки и т.д. тоже мыкают.
Когда русскоязычная мать говорит ’мы, нам’ - она не вкладывает в это сакрального смысла. Она просто слышит, что так говорят вокруг, и, как носитель языка, повторяет. Это языковой шаблон, клише, а не повод для психоанализа.
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Я не буду ровняться на этих потерпевших которые не умеют нормально говорить.
Мы родились 🤬🤬 это как?
Самый умный• 04 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Мы родились 🤬🤬 это как?
Это русский язык. Он очень гибкий.
Многозначность местоимений не раз исследовалась лингвистами, это интересная тема.
Вы и не должны равняться на других. Каждый говорит, как ему удобно, как привык, как обучен. Поэтому речь каждого человека своеобразна и самобытна. И это прекрасно.
Многозначность местоимений не раз исследовалась лингвистами, это интересная тема. Вы и не должны равняться на других. Каждый говорит, как ему удобно, как привык, как обучен. Поэтому речь каждого человека своеобразна и самобытна. И это прекрасно.
dahashutka19• 04 апреля 2021
Как бы я попробовала сделать...
В 10 каша + смесь после неё ( сколько выпьет или грудь )
В 14:00 дать к примеру фруктое пюрэ + смесь или грудь ( если захочет)
В 18 творожок и тоже смесь предложить.
Перед сном тоже смесь ну и ночью грудь .
Как-то так .
Ну и потихоньку предлагать в обед овощи , супы итд . Сколько съест столько съест. И потихоньку убирать смесь или грудь после одного приема пищи
В 18 творожок и тоже смесь предложить.
Как-то так .
Дежурный по кухне• 04 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Это русский язык. Он очень гибкий.
Это не русский язык, это недалёкостью людей, которые на нем говорят
Мой_ужин• 04 апреля 2021
Хотим сисю
По теме, попробуйте утром часов в 6ть смесь (у меня ребенок в этом возрасте уже 210 мин выпить) в 10ть каша, в 14.00 суп, Полдник 18 (фрукты, творог) , на ночь смесь.
Ищите то, что понравится ребенку

выходные пролетают• 04 апреля 2021
Автор, вам нужно организовать ребенку режим питания-прогулок-сна.
Присоединитесь в группу в Фейсбуке и почитайте информацию. Так как долго тут расписывать все. Там сами увидите как другие мамыькормят и что вам можно применить.
Ссылку на Фейсбук не получается добавить, ищите по названию группы.