Запароленое одеяло• 04 апреля 2021
Стиральная машина, есть кто разбирается, есть смысл ремонтировать?
Стиральная 8 лет, перестала сливать воду, вызвали мастера, почистил вроди норм, ушёл забросила стирку, опять не сливает.Мастер пришёл, говорит насос менять нужно, а есть ли смысл? Спорим с мужем, муж говорит, что пора новую покупать, а я надеюсь эта ещё пару лет отработает.
Играю_на_кларнете• 04 апреля 2021
Конечно, есть смысл.
У нас электроника полетела, ремонт обошёлся в 2000, машине более 10 лет. Отремонтировали и пользуемся, а она 20000 стоит.
Царевна_несушка• 04 апреля 2021
У меня тоже не сливала - что то поменяли за 1600 и работает дальше. А так новая 10-15 тыс.
Усатая полосатая• 04 апреля 2021
Прикиньте по стоимости. У нас машинка Самсунг, 17 лет. Кроме сливного насоса и барабана уже поменяли все внутренности и электронику чинили )))) Поэтому ещё много лет проработает ))))
Весотехник• 04 апреля 2021
Попробуйте разделить на части то белье,что в машинке. Может быть много накидали и не вытягивает. У меня так глючила Бош, не помню модель правда.
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2021
Есть смысл ремонтировать. У нас после замены насоса работает уже несколько лет( у нас Самсунг)
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот и я о том же, не хочется сейчас лишние деньги тратить с этой ситуацией, в прошлом году и так пришлось с копилки много потянуть, а муж на новую нацелился
НеГолосую• 04 апреля 2021
Как показывает опыт, смысл есть, если есть нормальный мастер. Но мой опыт и всех моих родственников -друзей другой. Приходят, ремонтируют, типа работает. Но потом снова вылазят другие поломки или те же. 8 лет это уже приличный возраст для стиралки
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляВесотехник
Пустая даже не сливает, точнее сливает совсем по немногу и не до конца
Царевна_несушка• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я готова была купить новую - пока не начала выбирать. Требований не много - 45 глубина, режимы стирки около часа а не двух, экономные в плане света и воды. Месяц поисков - и отремонтировала свою.
Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
А майстер перевірив, чи не забитий злив, куди йде шланг від машинки? Нижню панель знімав і зливав воду, чистив фільтр? Перевірив блок електроніки?
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляНеГолосую
Я согласна, но до этого 8 лет вообще без нареканий отработала
НеГолосую• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну и у нас так. А потом первая поломка и поехали....
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Фильтр чистили? На днях у меня салфетка влажная попала , а думали ,что всё опять замена насоса. Хорошо,что муж у меня мастер на все руки, нашёл причину....
Ms. Анонимная• 04 апреля 2021
У меня была логик 8. Поменяли исключительно из-за проблем с электроникой. Механику чинить имеет смысл.
Дадосвидания• 04 апреля 2021
Автор, ремонтируйте, если у вас оригинальная Бош, то она прослужит ещё много лет после ремонта, сейчас новые очень плохо делают, они даже ремонту не подлежат, новая оригинальная Бош настоящая немецкая больше 1000$ стоит
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляДадосвидания
Ну, эту тоже около 1000 покупали
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да, почистил сначала пришёл, шланг отсоеденил от слива, показал ,что сливает, вечером забросила стирку, опять не сливает
Тюрюнь_Тюнь• 04 апреля 2021
У нас была такая проблема, разобрали машину с мужем, почистили все трубки внутренние от слива, там столько мусора было:монеты, пуговицы ,куски налета. Работает уже как год отлично, тьфу-тьфу.
Мне недавно ремонтировали, мастер сказал что стоит, потому что сейчас вся техника г.
Насколько правда не скажу.
Обычно пользуюсь логикой, если ремонт не превышает 50% стоимости нового и старый аппарат не устарел по всем параметрам, то стоит чинить
Большинство деталей можно заменить самому, найдя их через олх , люди разбирают свои и продают по запчастям, получается в разы дешевле чем в сервисных центрах купить новые
Насколько правда не скажу.
Советчица Года• 04 апреля 2021
Меняли на своей насос сами, заказали в интернете по модели машинки сливной насос и заменили, сложного ничего нет. Цена насоса 200 грн
120-120-120 (не худею)• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
У меня такая же и так же 8 лет. Пока один ремонт. Поменяли тен. Я бы ремонтировала. Только мастера другого вызвать. Она очень классная.
Курочка-чубаточка• 04 апреля 2021
У нас такое было недавно. Отказалась, что проблема в канализации. Когда сливной шланг вывели в таз, то отжимала отлично. Может и у Вас так?
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
В том и дело, что отсоедили, не сливает
Запароленое одеяло
• 04 апреля 2021
Ответ дляо-люшк@
У меня сын занимается ремонтом стиральных машин, показала ему ваш стартпост. Он говорит, что нужно поменять насос и прочистить всю систему слива. Еще сказал, что стоимость насоса на вашу машину примерно гривен 400.
Спасибо большое