Запароленое одеяло• 04 апреля 2021

Стиральная машина, есть кто разбирается, есть смысл ремонтировать?

Стиральная 8 лет, перестала сливать воду, вызвали мастера, почистил вроди норм, ушёл забросила стирку, опять не сливает.Мастер пришёл, говорит насос менять нужно, а есть ли смысл? Спорим с мужем, муж говорит, что пора новую покупать, а я надеюсь эта ещё пару лет отработает.
автор Запароленое одеяло • 04 апреля 2021
Машинка Bosh logixx 6 sensitive если это имеет значение
Играю_на_кларнете• 04 апреля 2021
Конечно, есть смысл.
У нас электроника полетела, ремонт обошёлся в 2000, машине более 10 лет. Отремонтировали и пользуемся, а она 20000 стоит.
Играю_на_кларнете• 04 апреля 2021
А новая *
Царевна_несушка• 04 апреля 2021
У меня тоже не сливала - что то поменяли за 1600 и работает дальше. А так новая 10-15 тыс.
Усатая полосатая• 04 апреля 2021
Прикиньте по стоимости. У нас машинка Самсунг, 17 лет. Кроме сливного насоса и барабана уже поменяли все внутренности и электронику чинили )))) Поэтому ещё много лет проработает ))))
Весотехник• 04 апреля 2021
Попробуйте разделить на части то белье,что в машинке. Может быть много накидали и не вытягивает. У меня так глючила Бош, не помню модель правда.
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2021
Есть смысл ремонтировать. У нас после замены насоса работает уже несколько лет( у нас Самсунг)
Ответ дляЦаревна_несушка
Вот и я о том же, не хочется сейчас лишние деньги тратить с этой ситуацией, в прошлом году и так пришлось с копилки много потянуть, а муж на новую нацелился
НеГолосую• 04 апреля 2021
Как показывает опыт, смысл есть, если есть нормальный мастер. Но мой опыт и всех моих родственников -друзей другой. Приходят, ремонтируют, типа работает. Но потом снова вылазят другие поломки или те же. 8 лет это уже приличный возраст для стиралки
Ответ дляВесотехник
Пустая даже не сливает, точнее сливает совсем по немногу и не до конца
Царевна_несушка• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Я готова была купить новую - пока не начала выбирать. Требований не много - 45 глубина, режимы стирки около часа а не двух, экономные в плане света и воды. Месяц поисков - и отремонтировала свою.
Samostoyatelnaya• 04 апреля 2021
А майстер перевірив, чи не забитий злив, куди йде шланг від машинки? Нижню панель знімав і зливав воду, чистив фільтр? Перевірив блок електроніки?
Ответ дляНеГолосую
Я согласна, но до этого 8 лет вообще без нареканий отработала
НеГолосую• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну и у нас так. А потом первая поломка и поехали....
Тётушка Лошадь• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Фильтр чистили? На днях у меня салфетка влажная попала , а думали ,что всё опять замена насоса. Хорошо,что муж у меня мастер на все руки, нашёл причину....
Ms. Анонимная• 04 апреля 2021
У меня была логик 8. Поменяли исключительно из-за проблем с электроникой. Механику чинить имеет смысл.
Дадосвидания• 04 апреля 2021
Автор, ремонтируйте, если у вас оригинальная Бош, то она прослужит ещё много лет после ремонта, сейчас новые очень плохо делают, они даже ремонту не подлежат, новая оригинальная Бош настоящая немецкая больше 1000$ стоит
Чебурастик• 04 апреля 2021
Сами поменяйте
Ответ дляДадосвидания
Ну, эту тоже около 1000 покупали
Ответ дляТётушка Лошадь
Да, почистил сначала пришёл, шланг отсоеденил от слива, показал ,что сливает, вечером забросила стирку, опять не сливает
Тюрюнь_Тюнь• 04 апреля 2021
У нас была такая проблема, разобрали машину с мужем, почистили все трубки внутренние от слива, там столько мусора было:монеты, пуговицы ,куски налета. Работает уже как год отлично, тьфу-тьфу.
Матусік• 04 апреля 2021
Мне недавно ремонтировали, мастер сказал что стоит, потому что сейчас вся техника г.
Насколько правда не скажу.
Обычно пользуюсь логикой, если ремонт не превышает 50% стоимости нового и старый аппарат не устарел по всем параметрам, то стоит чинить
Большинство деталей можно заменить самому, найдя их через олх , люди разбирают свои и продают по запчастям, получается в разы дешевле чем в сервисных центрах купить новые
Советчица Года• 04 апреля 2021
Меняли на своей насос сами, заказали в интернете по модели машинки сливной насос и заменили, сложного ничего нет. Цена насоса 200 грн
120-120-120 (не худею)• 04 апреля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
У меня такая же и так же 8 лет. Пока один ремонт. Поменяли тен. Я бы ремонтировала. Только мастера другого вызвать. Она очень классная.
Курочка-чубаточка• 04 апреля 2021
У нас такое было недавно. Отказалась, что проблема в канализации. Когда сливной шланг вывели в таз, то отжимала отлично. Может и у Вас так?
Ответ дляКурочка-чубаточка
В том и дело, что отсоедили, не сливает
о-люшк@• 04 апреля 2021
У меня сын занимается ремонтом стиральных машин, показала ему ваш стартпост. Он говорит, что нужно поменять насос и прочистить всю систему слива. Еще сказал, что стоимость насоса на вашу машину примерно гривен 400.
Ответ дляо-люшк@
Спасибо большое