ПоэтеСССа• 04 апреля 2021
Если б можно было не рождаться
Воошебник изумрудного города предлагает Вам вернуться обратно и не роджаться вовсе. Согласились бы?
Результат:
вже голосів:
95 (69.85%)
Оставлю всё как есть
41 (30.15%)
Соглашусь
В каждой бочке...• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну об этом и речь, не к себе же. Мамаши-то под гормонами всегда рады, и про будущее детей не думают.
Так чпецом природа и придумала гормоны. Кто б в здравом уме рожал... Я вообще не понимаю зачем. Дети это накладно тяжело и не покупается.
Вкаблучках• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Есть мнение, что принести в мир новую жизнь - это самое ужасное зло, которое только можно представить. Но здесь мало кто поймёт такую мысль, к ней нужно дойти самостоятельно.
Что-то в этом есть, ведь люди в большинстве своем глобальной пользы не приносят, только вредят. Но есть же те, кто являются двигателями прогресса, наук, искусства и приносят пользу для человечества.
Но и пользу для человечества можно трактовать, как вред для планеты. Сложно все, в общем)
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я хотела Вам этой фразой ответить на следующее сообщение, что без природного механизма в виде желания продолжения рода никто бы не портил жизнь себе и детям, ну может одна сумасшедшая из тысячи. Прочитали мои мысли, прикольно
В каждой бочке...• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Ну так, если отключить эмоции, так оно и есть.
И вот сижу я беременная, ни работы нормальной ( минималка), ни мужа адекватного. Говорю папочке ( встречались полгода всего): мне пофик что ты думаешь, рожать я буду. Тебя не держу.
Ну что в той голове было?! И хорошо, что папочка умудрился втюриться в меня и радостно согласился. А если б нет?
На что я обрекала себя и своего ребёнка?
В каждой бочке...• 04 апреля 2021
Реально вот без башки девки рожают (и я в том числе). Не планируют, не думают. Жесть. Хорошо, что на одном ребенке я остановилась.
Леди_в_ночи• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Вы же понимаете, что к детям тоже придёт это осощнание, рано или поздно. Но Вы лишили их выбора, и из-за Вас они вынуждены страдать здесь.
Откуда такая теория?
Леди_в_ночи• 04 апреля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Я этого не помню, поэтому и легко, а как буду уходить - не забуду точно
Вы тихонько умрете во сне и опять ничего не будете помнить))
В каждой бочке...• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Хотелось бы...
Леди_в_ночи• 04 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Хрень полная! Есть люди или были, которым человечество должно сказать ’спасибо’ за то, что они были. Или есть.
Леди_в_ночи• 04 апреля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ко всем приходит.
Кто куда приходит? Ко мне не пришло ничего))) Спасаю людей, котиков и я уж точно не зло. Ну разве что для своего мужа)))
Леди_в_ночи• 04 апреля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Хотелось бы...
Так и будет. Просто верьте в это.
В каждой бочке...• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
С возрастом осознание.
Вы себя нашли, это замечательно.
КонхфЭдкаТузик• 04 апреля 2021
Проголосовала за не рождаться. Хотя у меня все относительно нормально и ребенок есть. Жизнь тяжелая штука как ни крути. Абсолютно всем придется пережить уход близких и свой собственный. А этот вечный страх и переживания, за родителей, за детей. Морально выматывает жизнь хотя в целом я ее люблю и стараюсь получать удовольствие. И умирать не хочу. Но если б можно было не родиться вовсе было бы лучше. Или на другой планете родиться. Более совершенной. Где нет педофилов, насилия и войн.
ЖенаАйтишнеГа• 04 апреля 2021
Если бы я не родилась мой муж достался бы кому то другому, мои собаки любили кого то другого, не я к такому не готова
ПоэтеСССа
• 04 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Каждый развивается по-разному. Кто-то даже в свои 50+ лет увлечён материальными игрушками и даже не задумывается о фундаментальных вопросах. Может к кому-то это и вовсе не приходит, и он так и умирает в неведеньи дожив до глубокой старости.
УжеВотДа• 04 апреля 2021
С каждым годом моей жизни у меня обратный страх- я умру и жизнь будет продолжаться на планете, все как всегда, а меня нет и ужасные ощущения от мысли, что никогда не смогу ощутить свое Я, почувствовать сознание. В такие моменты согласна жить былинкой в поле, лиж бы чувствовать жизнь.
Дама-мадама• 04 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Я бы хотела родиться в другой семье. Живу и не понимаю как это принятие, и даже не понимаю как это когда к тебе относятся хорошо, любое внимание принимаю как что-то сверх, т.е.не норму, а будто меня переоценивают, делают одолжение. Не знаю как это просто жить и не тянуть никого и ничего на себе.
Узнала себя в ваших словах. Так же хотела бы родится в другой семье.
У родителей уже была дочь, второго не планировали, но когда мама была беременная хотели мальчика.
Мне вообще иногда кажется, что мои родители мне не родные
Причем мысли такие с самого детства, лет с 7
А Я Самая Самая• 04 апреля 2021
Мне иногда кажется, что моя жизнь посредственная и непримечательная, что она никому не нужна. Типа а смысл во мне? Но он есть. Меня любит мама. Мужа правда нет. Зато у меня такая чудесная дочь! Она замечательный человек! Я живу не зря. Вот доучу ее, пару лет для себя поживу и стану внуков ждать))
Я должна быть!
Дама-мадама• 04 апреля 2021
Ответ дляВкаблучках
Для планеты отсутствие людей было бы лучше. Люди живут для себя, и все что они делают тоже для себя.
Мне иногда так тяжело бывает, смотрю как страдают на улице животные, как страдают люди от таких же людей. Зачем все это???
Видеть чужую боль и жить с этим очень тяжело...