Рыжик-пыжик• 04 апреля 2021

Вы бы потратили 5500 долл на деревянные окна в квартиру?

Предстоит ремонт в 3комн квартире 73 кв м.
Квартира в спальном районе Киева, но нас устраивает-рядом родители, на работу удобно.

Мне нравятся деревянные окна - экологично, красиво, качественно. Но цена на все окна/балконы просчитали 5500-6000 долларов, сосна с энергосберегающими стеклами.

Муж считает, что глупо тратить такие деньги на бетонную квартиру в спальном районе.

По деньгам.. Деньги на деревянные окна есть, но они не лишние. У нас небольшие зарплаты по 1 тыс дол каждый, мы собирали на ремонт несколько лет( в отпуск ездили тоже).

Просто разницу в 3-4 тыс долл можно было бы на другое потратить. Машина 13летняя у нас митсубиши, но на ходу в нормальном состоянии. На машину можем за несколько лет собрать позже.

Просто думаю, поставлю пластиковые окна, а потом жалеть буду, может. А окна не поменяешь 10-20 лет.
Соседке поставили окна повстик Газда, сделали плохо, дует. Жалеет

Как бы вы поступили?
автор Рыжик-пыжик • 04 апреля 2021
Ответ дляandrey_spec
Не разумно. Риски проблем больше, цена выше. Экологичность после обработки и покрытия спорная.
Как-то мне белый пластик, как в больнице
Не нравится
Хотя будут же шторы
Ручки и подоконники можно красивые взять

Умею мерить лучше всех• 04 апреля 2021
Ні, не зробила би. Поставила би пластикові з темною рамою або рамою під дерево.
Хачапууури• 04 апреля 2021
Мы себе сейчас будем пластик ставить. Много лет с пластиковыми, все устраивает
Кривая спроса• 04 апреля 2021
Ставить пластик и все! Ну и чем они красивее пластиковых(деревянные), ну не пойму я вас! Увы!
Муж прав! Лишняя трата. Тем более часто деревянные ведёт, рассыхаются, трескаются. Та ну их)
Капризуля• 04 апреля 2021
Поставьте деревом только внутри, а снаружи пластик. Будет дешевле
Красавица писяная• 04 апреля 2021
Я не вижу смысла за окна отдавать такие деньги. Зачем?
tarveldy• 04 апреля 2021
Я бы поставила бы только в спальнях, смысл на кухне?
автор Рыжик-пыжик • 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Т е в спальне, детской и гостиной дерево
На балконах пластик?
Не нравится микс

Уж лучше все пластик
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
На балконах пластик?
Не нравится микс

Уж лучше все пластик
В с пальне и детской, гостиная и кухня пластик

Единорог помог• 04 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Потому что сейчас у нас старые советские деревянные

Страшные
Отреставрируйте их, или такие же ноаые сделайте, ге стеклопакетом, а просто деревянные. Для сосны 5500- дорого
И_В_офигительных_штанах• 04 апреля 2021
Ответ дляБензопирен
не вижу ничего вау в окнах из сосні. сосна мягкое дерево . мне кажеться, что не самое лучшее для окон.
вы правы. их на долго не хватит. хотя бы лиственницу.
автор Рыжик-пыжик • 04 апреля 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну тогда вопрос отпадает.
На лиственницу и дуб еще дороже
автор Рыжик-пыжик • 04 апреля 2021
По металлопластику подскажите, пожалуйста.

Фирму
Профили
На что обратить внимание
Гидро и пароизоляцию брать?

Спасибо
Первая леди колхоза• 04 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну тогда вопрос отпадает.
На лиственницу и дуб еще дороже
ищите другого мастера-столяра.
Астановитесь• 04 апреля 2021
10 лет назад стояли точно перед таким выбором. у нас старые окна дубовые (даже на то время качественные) нам за два окна насчитали что 1700 у.е. ольха очень красивые окна, короче не поменяли мы так и стоят старые окна все норм. не жалеем.
Смячиком• 04 апреля 2021
Ответ дляДиректриссимо
блин, а мой муж мечтает выдрать наши деревянные окна и поставить металлопластик. я воюю с ним уже который год...
Аналогично, но я не сдаюсь!
Непостоянная постоянность• 04 апреля 2021
В спальнях и балконах в них поставила деревянное всё. Гостиная, кухня = пластик. Только потому что пластик был значительно дешевле
Мамулька• 04 апреля 2021
Поменяли деревянные окна на пластик цвета золотой дуб. Довольны.
Дерево размокает от влаги со временем. В одном окне треснул стеклопакет, так сдавила деревянная рама. Может то качество было у нас такое. Но сейчас небо и земля с тем, что было.
Мамулька• 04 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Не нравится
Хотя будут же шторы
Почему белый?? Под дерево берите. Даже поверхность пластика неровная, с зазубринами, как дерево. И цвет не однородный, как кора. Подоконник цвет идентичный, но он гладкий.это у нас.
Белые тоже не люблю:(

Бензопирен• 04 апреля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик

Фирму
Профили
На что обратить внимание
Гидро и пароизоляцию брать?

Спасибо
рехау . 3 стекла . 5 камерные. есть еще покрытие рекомендуют энерго сберегающее на окна. еще если у вас дорога рядом, то просите с шумоизоляцией подсказать
я 2г назад купила квартиру. окна поменяла на такие, утеплила 10кой пенопластом снаружи. отлично. тепло.
Ненавязчивый синтезатор• 04 апреля 2021
На сосну точно нет! Поставьте металлопласте с ламинацией и будет вам счастье. За деревянными окнами нужен уход, но говорю о дубе/ясене, они должны быть качественные. Ещё не во все дома можно ставить «свои» окна.
Ресничный червь• 05 апреля 2021
Сосновые окна за 6000... от умеют разводить. Сосна - это самое дешевое дерево.
Если ваш дом не утеплен - пластик не берите.
автор Рыжик-пыжик • 05 апреля 2021
Ответ дляРесничный червь
Фрам житомир
Из Закарпатья фирма

А где искать тогда ?
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2021
Поставьте ламинированные под дерево м/ п, они дороже обычных на 30-35%, красиво и удобно. Моим немецким уже 15 лет
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
Автор, не сосну
Ясен, але це буде ще дорожче
+++
Правильно_Валерчик• 09 апреля 2021
Автор, мне кажется, многие не понимают, что значит современные деревяннве окна со стекло пакетами.
Это не сосна с сучками, а называется евробрус и там выбраны твёрдые части, которые расположены под углом друг к другу. Окна не ведёт и т.д. стеклопакет, выбираете какой хотите.
У нас сосна, ставили 17 лет назад. У нас частный дом. Одесса. и на солнечной стороне через 8 лет лак полущился, заказывали в той же фирме с завода для восстановления.
Но есть услуга восстановления и у этой фирмы. Планируем делать, но не помню сумму.
А ещё у нас 2 окна алюминиевые, это, конечно, вещь. За 10 лет никаких хлопот, цвет подбирали под сосну, а так есть любые цвета