Мама Карло• 04 апреля 2021
Помогите вывести вшей
Дочке 11 лет, длинные волосы. Первый раз обрабатывала Хигией дважды, как в инструкции, вычесывала, утюжком обрабатывала, стирала постельное, полотенца и т.д. Через неделю опять обнаружила.Прочитала здесь, что Хигия фигня, купила по советам Хедринг.Обработала Хедрингом и все вышеперечисленное сделала. Сегодня обрабатываю повторно Хедрингом и опять живие вши. Была на каникулах, повторное заражение исключаю. Я в шоке. Что еще можно попробовать?
НеВРотик• 04 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Девочки, вы не поняли иронию.
Утюжки для волос сжигают волос. Вы с чем боретесь, с паразитами или со здоровыми волосами)
Ещё раз говорю Лавинал или подобный препарат с гребнем и шапочка/кулек на голову- это всё что нужно вам и вашему ребенку.
Читаю советы про керасин и дустовое мыло...вы хоть почитайте почему его запретили к применению.
Хотя если очень хочется-никтотне запрещает, ваши же дети. Но при наличии современных средств это мракобесие.
В чем ирония?
Я выпрямителем пользуюсь с 2008 года ежедневно. Волосы красивые.
По поводу остального согласна
ДинамоКит• 04 апреля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы гребешок,который микроскопических гнид вычёсывает видели?Зачем писать,если не разбираетесь?
Поддерживаю.
Греьень вычесывает взрослых особей-вшей.
А гниды мелкие (яйца) прилеплены к волосу и находятся в оболочке пока не вырастут
И снимаются очень тяжело. Гребнем не вычесываются, технологию избавления от этого описывала выше
Мой завтрак• 04 апреля 2021
Ответ дляНервогенератор
Гребінь Ніт Фрі. Ми рік не могли вивести. Перепробували майже всі засоби з аптеки. Від бензил бензоату пекло, недоробили- змили. Цей гребінь вичесував у нас і сухі гниди.
Я же о нём пишу,но тут никто не верит.Реально после него были про воши.
Перемелица• 04 апреля 2021
Я дочке в перерыве между обработками ежедневно по нескольку раз вычесывала длинные волосы гребнем нитфри. Постельное белье, полотенца, меняла ежедневно. Все заколки и резинки убрала на месяц на балкон.
Чукча Мукча• 04 апреля 2021
Применяла несколько аптечных препаратов,ничего не помогло.Помог,к моему большому удивлению,обыковенный,советского типа,Тройной одеколон.Прямо с бутылочки намочили волосы и под кулек или шапочку и так ходили час времени.После помыли голову шампунем и бальзамом,вычесали густым гребешком.После этого ни одного живого и ни одного дохлого,вшей как не бывало!
Омлетик• 04 апреля 2021
Поддержу. Тоже этот гребень спасал уже не один раз) Те, что идут в наборах с шампунем совсем не то.
Редиска Я• 05 апреля 2021
У кого дети, обязательно нужно иметь дома такую расческу для вычесывания гнид. Там так расположены насечки, что ни одна гнида не проскочет. Сейчас уже не успеете ей воспользоваться, но возьмите на будущее. И в саду, и в школе каждый год эпидемии.
Редиска Я• 05 апреля 2021
Ответ дляДинамоКит
Поддерживаю.
То вы не тем гребнем чешете. Этот вычесывает даже яйца гнид.
Редиска Я• 05 апреля 2021
Ответ дляНеВРотик
Автор, дочь принесла такое счастье из школы. Вчера проводила повторную обработку. Живых нет. Нахожу ежедневно во время вычёсывания пару гнид. Перестирала в доме все, включая пледы, шапки, постельное.
Средство наносила по инструкции. Отличный гребешок в комплекте.
Как гребешок с таким интервалом между прутиками может отлично вычесывать? Пластиковые расчески из моего детства и то эффективнее.
НеВРотик• 05 апреля 2021
Ответ дляРедиска Я
Что не так с интервалом?