Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
КликОЛЬКА• 05 апреля 2021
Ответ дляКима_кепка
Зачем рожать на съёмной квартире, с ненадёжным мужиком? Где ваши мужья??? Почему не обеспечивают ваших детей? Почему ставите своих детей в положение нищенок, не обеспечивая их будущие??? Где ваши мозги? Вы имбицилка? Покажите справку, государство вам выплатит по ней деньги, на них и живите
Думайте, что пишете. Вам жизнь тоже никаких гаратий не выписывает на будущее. У нас например работает женщина - уехала из зоны ато с двумя детьми, там у нее был хороший дом, ремонт, машина и муж. Муж остался там, не смог принять ситуацию, скатился на дно, машину пропил уже, хотя до этих событий был вполне успешным человеком. Она одна тянет детей и собаку, на съемной однушке, в чем она виновата? Надеется она только на себя, родители там же, в зоне ато. И работу ей тоже никто не может гарантировать - пока есть, и отлично. Сейчас многие лишились работы.
Бутылка с банками• 05 апреля 2021
Все пишут, что помогают или помогали - братьям, сёстрам, все это хорошо и правильно. Но здесь идёт о сумме, о большой сумме, которую муж заработал, он не ходил в кино с семьей, не ездил в отпуск, не играл с ребёнком, он работал. Он отдавал часть своего здоровья и времени, и конечно это обидно! Жене, что от радости танцевать?
Olivia_cat• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж - программист, а я - дизайнер
И вы серьезно думаете, что за 6 лет не отстали от тенденций в дизайне? Ну если вы им в декрете не занимались.
А вообще - дизайнер чего?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляЖена офицера
Автор,если вы не троль,то вы омерзительнейшая
Ну конечно. Я в нашу семью вложила очень много всего. Я каталась с мужем по заработкам, я приносила большую часть бюджета семьи на этапе его становления,Но я по мнению здешних дам не заслуживаю ничего, даже права голоса
Другое дело сестра - которая свалила из родительского дома когда мужу было 7 лет и после этого они общались в лучшем случае по праздникам, она - да, ведь кровь не вода
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж будет против
Я не готова поручить ребенка няням, муж тоже
У нас нет никаких помощников
И если я выйду - муж должен будет помогать и он это прекрасно понимает
Плюс у нас первый класс в перспективе
И карантины, удалёнки и все прочие прелести
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Так как дочка уже довольно взрослая и мне скучновато дома
С тех пор, как я закончила ремонт в нашей квартире - мне особо нечем заняться, кроме повседневных дел
Я бы сама с удовольствием вышла в коллектив, мне не хватает чего-то помимо рутины
У нас есть друзья, мужа сотрудник, у которых такая же ситуация - муж когда с ними встречается - всегда приходит и рассказывает, как сотруднику там сложно из-за того, что жена работает с ним наравне и ему приходится брать на себя даже не половину, а большую часть быта и обязанностей по уходу за детьми, так как жене после декрета надо работать больше, чтоб выйти на додекретный уровень
У нас нет никаких помощников
Плюс у нас первый класс в перспективе
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Зачем 6-летнему ребенка няня? Из герои забрать и на кружки отвести?
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кто вам даст 2 штуки баксов после декрета?
И почему дизайнер не может работать дома, тоже хз. Ну разве что ландшафтный дизайн...
У меня подруга, делает фирменные стили, логотипы, картинки рисует для сайтов, прекрасно всё это делает сидя дома и семья не страдает от отсутствия мамы.
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы ещё больше омерзительная, чем были до этого поста
Тумба-юмба• 05 апреля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Вы правы, но вас никто не спрашивает.
Захочет, еще и каждому племяннику по квартире купит, а вы ничего не сделаете.
В чем ваша суперценность?Нет ее.Теток домохозяек в базарный день, рубль ведро.И если статутс мужа повышается с каждой сотней тысяч долларов и будет только круче, то ваша ценность с каждым годом падает и будет только хуже.
Мужчина 45 лет, доллар.миллионер и тетя 45 лет, которая домохозяйка.
Поэтому засовываете свой гонор в портмоне и радуетесь, что у вас все хорошо.
А сестра такая же несчастная тетка, которой не повезло.Да, брат ей ничего не должен.Но вот так воспитан.Еще денег заработает, главное чтоб вы его женой оставались.
ОМГ, вы не понимаете, что вы так транслируете своё мнение о себе, что вы никому не нужны, не достойны, таких как вы «рубль ведро»
Белая и пушистая• 05 апреля 2021
Блин, тетки -завистницы налетели и сёстры-попрошайки)
Капец)
Автор, тут контингент не тот в основном.
По-хорошему проговорите с мужем, а там дальше видно будет
Капец)
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляMacOS-ница
слушайте, ну не обманывайте саму себя)) даже если бы вы вышли на работу, то ваш заработок был бы сравним с заработком мужа? или чисто формально бы считалось, что вы работаете и зарабатываете?)) у вас есть все и даже больше, ваш муж способен обеспечить свою семью полностью. Что у вас убыло от того, что он купил сестре квартиру?? жаба задавила?? мой муж оплачивает сестре образование, и я вообще ничего не имею против. При этом я сама работаю, зарабатываю очень хорошие деньги, обеспечиваю ему тыл и быт, как вы пишете. Но мой муж не амеба, у него есть свои принципы и установки, и одна из них - это любовь к сестре
Оплачивать обучение - это одно
Покупать квартиры - это другое
И нет, наш заработок не сопоставим. на данный момент мне его не догнать никогда
Но этого и не нужно в моем понимании
Для того, чтоб я в своей семье имела право голоса мне не нужно обязательно зарабатывать наравне с мужем
Покупать квартиры - это другое
Но этого и не нужно в моем понимании
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляКолупалочка
Я давно выросла, вышла замуж и живу своем доме в другой стране. Квартиру брат сдает, в свое время в ней жил его сын, учась в Днепре. Предлагала дарственную сделать, отказался. Так что ваш выпад мимо)
Не увиливайте. Ваш муж подарил квартиру родственникам? Ту что сам купил.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Представьте себе...у нас в семье нет понятия’мое’,есть понятие наше...И решения принимаются совместно...и мне понятно что обидело автора...так что себе лучше посочувствуйте и своим родным...
Есть понятие совесть, и никакой кодекс его не регулирует. Если живёшь, не вкладывая в семью а только потребляя и требуя от других как в случае автора-тролля то у разбитого корыта окажешься очень быстро. Причём автор кажется даже не относится к тем кто употребляет слово ’наше’, там чисто ’моё’ и всё. Таких надо опускать по жизни жестко, чем быстрее научится правилу, что никто никому ничего не должен, тем ей же лучше
ГЛЮкоза• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не единственный. Но у нас в семье как-то принято брать ответственность на себя за свою жизнь и поступки, а не выезжать на чужом горбу
ну так вы сами и выезжаете
КликОЛЬКА• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы конечно же имеете право голоса. Но не понимаю, почему вы так сильно против.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У вас со зрением проблемы?
Я же написала - если я выйду на додекретный уровень
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Может, конечно. Но вы всерьез считаете, что после 6 лет ничегонеделания автору дадут 2к? Или вы думаете, что за 6 лет в этой области ничего не изменилось и ее знания имеют огромнейшую ценность?
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
жадная какая противно видеть такое мелкодушие при озвученных вводных....муж обеспечивает настолько что ВАМ нужды нет, а его РОДНАЯ сестра не заслуживает его любви, сочувствия и помощи?! или став женой всем родственникам пора умереть и не ждать от него помощи?
вы жадная и глупая - родственные связи это ваше все, если вдруг ваш кормилец того, или туда....вот бы Вам остаться одной, вы бы не тысячи считали, а сотни. Не дай бог конечно, не желаю. Но Ваше самомнение и жадность просто плюнуть хочется.
Ваш муж Мужчина и Человек, и свои не считает на сестру ( это для Вас она левая и чужая а он с ней одной крови и вырос с ней, а вы чужие деньги жмете, которые вообще не заработали.
Стыдитесь жаба, и молитесь не оказаться на месте сестры.
Вы много помогли квартирами?
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
но Ваша бОльшая часть никогда не была настолько большой, чтобы купить и отремонтировать на неё три квартиры. Вы эти деньги просто проедали. И это не подвиг, что Вы работали, а вполне нормально для молодой пары без детей.
А муж Ваш зарабатывает И на жизнь И на квартиры, как говорится ’почувствуйте разницу’ :)
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
За 2 тыс долларов? У меня в большой компании диз получает за такую работу гораздо меньше.
Наивная Хо• 05 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Автор, пока вы не работаете, у вас нет общих денег, имхо. Муж молодец, что помог сестре. Вашей жадности нет предела. Нет слов вообще
Вы многим родственникам квартиры купили ?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляOlivia_cat
А вообще - дизайнер чего?
Отстала конечно
Делала только ремонт в нашей квартире
Чучело сосны• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вопросов нет
Это не объясняет, почему я должна все это молча терпеть и радоваться за сестру мужа, которую облагодетельствовали за счёт семейного бюджета моей семьи? Особенно с учётом того, что мужей у меня, по вашей же логике может быть много? И сестер у них тоже
Вы знаете какая реакция будет у мужа, если вы скажете ему все то, что написали здесь? Вам решать как разруливать эту ситуацию. Или обострять, или смириться. А то следующую квартиру запишет вообще на друга.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Вот интересно, Ваше мнение, Вы ничего не вкладывали в семью, вдруг развод Вы относитесь к тем барышням которые обдерут мужа как липку, наплевав на всё? Ну кроме кодекса)))) Или всё таки соизмерите свои вложения и его? По совести как говорится.
Мейк-ап форева• 05 апреля 2021
На сколько квартир заработали лично вы, автор? Что так громко кричите о том, что сестра должна заработать на свою.
Он хочет подарить жилье сестре. На его месте, имей я такую возможность, я бы поступила так же.
Жена офицера• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Автор,понимаю!Абсолютно,вы тоже имеете право,но вы равно должны понять-сестра родной человек.И это очень благородно брату позаботиться о сестре,вам впору гордиться поступком мужа,а не пилить.Не в обиду,но жен может быть хоть 10,а сестра-одна.
У вас уже три квартиры и все еще считаете вашему ребенку мало,сколько их ещё должнл быть,чтобы быть удовлетворенной?
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
обычно о таких как вы пишете, не уходят в декрет на всю жизнь)
у меня полно девочек , которые зарабатывали до декрета и во время декрета и вышли буквально сразу.... ,потому что просто по натуре работяги привыкли быть в движении....
там если заработки были, больше или наравне с мужьями ,они такие и остались..... никто не стал вдруг хранительницей домашнего очага)
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
Вы заработали на свою, которую он купил для семьи
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нет :( Меньше. У неё примерно тысяча выходит. Но она фрилансер, работает со многими фирмами. Поэтому бывает больше, бывает меньше.