Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
А что такого омерзительного? Автор действительно сделала много и для мужа и для становления финансового благосостояния семьи. И нормальные мужчины это ценят. А вот здешние куры накинулись что она никто и звать ее никак.
А она на минуточку жена и далеко уже не первый год. Которая с мужем прошла и огонь и воду, и теперь хочет вкушать заслуженные плоды своего труда.
А разве муж автора не ценит?
Он согласен, чтобы автор больше не работала, хорошо обеспечивает их с дочерью, что не так?
Да, мужчина, да, зарабатывает сейчас один и очень прилично и считает, что не в ущерб! семье может позаботиться о родных. Что не так с мужем?

Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я надеюсь, что муж рано или поздно прозреет. Ну нельзя же, чтобы нормальные мужчины доставались таким меркантильным с...чкам.
Иметь такого мужа, такие блага благодаря мужу и быть такой жадной. Ну как так? Я уже писала: младшему брату при своем меньшем доходе купила. Имела возможность, брата люблю
Скорее он рано или поздно прозреет и скинет сестру и племянников со своей шеи. Поймет что чувство долга и вины у него гипертрофированные и навязанные воспитанием.
Тумба-юмба• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
все карты в руки. Действуйте!)))
Алименты, да, приличными будут.
такие мужики не уклоняются от алиментов
Какой бред, разводиться с любимым мужчиной, с которым все вобщем-то хорошо, быт налажен так как устраивает обоих, есть ребёнок и три общие квартиры, из-за того, что не посоветовался о покупке квартиры сестре? Ну серьезно? Заработает ещё 10 раз. Тем более, автор ещё даже толком не обсуждала с мужем эту ситуацию. Но ещё больше удивляют тетки, советующие разводиться мужу, это ж надо так себя обесценивать
куркулиха• 05 апреля 2021
Авторы э, а вообще прекрасная тема. Показала сколько завидующих и ненавидящих баь есть. Это же как вас взбесила чужая обеспеченная жизнь,что на автора столько помоев вылили. Я уверена,что большинство этих щедрых дам и на 200 гривен не обеспечили никого из родственников не то что дарить квартиры
Чучело-Мяучело• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Если это новострой, то квартира ещё по переуступке, и бесплатно можно переступить брату и т.д. и без неё он бы не записал на неё, может хочет вас проверить?
А у вас сколько детей? Возможно и думал, чтоб потом племянникам деньги достались. Хотя мне кажется делить наследство глупо, врядли вам всем 50-60лет и завтра все умрут. Скорее всего, когда с сестрой что-то случится и квартира станет ’свободная’, то и племяникам и вашему сыну уже будет хорошо за 40к, и с их жильём нужно будет решать что-то пораньше
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Вот чего не понимаю, так это складывание всей яиц в одну корзину.
Зачем свободные деньги вкладывать в недвигу? Опыт недвиги в АТО поучителен: чемодан без ручки
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляНаивная Хо
Вы для своего мужа пустое место? Он всех своих родственников одарил?
И моих тоже, за что я ему очень благодарна.

Куколка-мяуколка• 05 апреля 2021
Автор, а я с вами согласна. Купить, но оформить на мужа, а не сестру. Жизнь непредсказуема, не дай Бог с мужем что-то случиться. Вам квартира не помешает.
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мечтайте. Я в него верю
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А разве муж автора не ценит?
Он не должен в одиночку принимать решений о выводе значительных сумм за пределы семьи. У них есть определенные договоренности и брак.
Обращеница• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я шла к рождению ребенка достаточно продолжительное время
И как-то хотелось уже осознанного родительства
Я детей не особо хотела
А рожать детей и спихивать их на нянь или бабушек считаю кощунством
Ребенок - это мой основной проект на данный момент и пускать его на самотёк я не собираюсь
И муж тоже в восторге не будет, я уже писала выше
Знала бы, что такая ситуация может быть - вообще не рожала бы
Эх автор, выходите из Советчицы, вы думаете в очень неправильном направлении. Вы просто злитесь сейчас, и за деревьями леса не видите, но на самом деле у вас все очень хорошо! Надежный ответственный мужчина, отличный доход, долгожданный ребенок...Единственный момент - с мужем надо СПОКОЙНО обсудить покупку квартиры для сестры и его дальнейшее участие в ее жизни. Ради спокойного будущего сейчас хотя бы сделайте вид, что поддерживаете его поступок, но с оговорками, что надо было обсудить. Если вы его сейчас не запилите, а поддержите, он оценит и будет благодарен
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Адресуйте это автору.
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Мечтайте. Я в него верю
Мне то зачем мечтать? Я как раз была в роли мужа автора и знаю как происходит ’прозрение’ и как это больно.
Чумачечая Весна• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Здесь можно завидовать только тому, что такой недалёкой достался отличный муж. И да, это нормальная зависть
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я детей не особо хотела
Да ну какая ситуация?! Всё у Вас хорошо. И если будете умной, то так и останется.
А ребенок основной проект... ну такое. Ребенок человек в первую очередь, там наследственность, окружение, школа, улица, особенности психики.
Не смотря на все Ваши старания может получиться совсем не то, что Вы ожидали. И это не будет Ваша вина. Люди непредсказуемы.
У Вас должно быть в жизни что-то еще. А то ребенок-проект, постоянное отсутствие мужа в семье, отсутствие соц. реализации и вот Вы уже выплываете из берегов в ситуации, когда происходит что-то, что Вам неподконтрольно.
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Если на семье это никак не отражается, то почему нет?
Он зарабатывает, и очень хорошо, а решений принимать самостоятельно, оказывается, не может? ))
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Так в чем муж не ценит? Чем он женушку обделил?
Что 4 квартиру не жене, а сестре купил?
Ms. Сама прямота• 05 апреля 2021
Автор, понимаю Вас, что приятного мало. Из семьи уходит немалая сумма, плюс еще и без совета с Вами. Но конкретно в Вашей ситуации, к счастью, даже эта сумма не является критичной. Поэтому я бы высказалась только касательно того, что муж с Вами не обсудил эти расходы.
В целом неплохо, что помогает сестре. Да, в ее возрасте не обязан, но раз уж так все сложилось в ее жизни, то ей самой заработать на квартиру просто нереально.
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А разве муж автора не ценит?
Отлично всё с мужем! Тем более, что эти деньги он заработает за 4-5 месяцев, а сестре кв. на всю жизнь. Было бы из-за чего трагедию делать. Мужчина поступил как мужчина. Давайте уж распнем его за это.

Сиренькая• 05 апреля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Троляка... Мне тоже брат дом купил, и жена его Лиза привет! Рвала, метала, с ума сходила))) пока брат не выгнал ее. Вы женщина временная! А сестра-это навсегда!
Золовка змеиная головка, не более
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это уже отражается на семье. Это значительная сумма, которую можно было бы потратить совсем на другие нужды. Это время и силы на ремонт квартиры и сопутствующие переезду хлопоты, а значит меньше времени с семьей. Это долги. Это раскол в семье и потеря доверия.
Или вы думаете что если в холодильнике по прежнему есть мясо, то для автора все ок? Ничего не поменялось?
Ленне-Рейма• 05 апреля 2021
Молодец муж!!
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну конечно. Я в нашу семью вложила очень много всего. Я каталась с мужем по заработкам, я приносила большую часть бюджета семьи на этапе его становления,Но я по мнению здешних дам не заслуживаю ничего, даже права голоса
Другое дело сестра - которая свалила из родительского дома когда мужу было 7 лет и после этого они общались в лучшем случае по праздникам, она - да, ведь кровь не вода
Автор,кого вы читаете
Большинство подавились ядом ещё на этапе старпоста
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Это только кажется, что все так
На самом деле большая часть денег уходит ну в недвижимость
Муж вкладывает
Плюс получает опционы за работу
Полиэтиленовый привет• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Это, наверное, не мне ответ)
Я тоже считаю, что с мужем всё отлично)
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я детей не особо хотела
Какая такая?
Ребенок и вы ничем не обделены.
Подкустовый выползень• 05 апреля 2021
Ого сколько дурачков поверило, что тут у кого-то муж зарабатывает больше 15 тыс грн
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
И пеной уже изошлись от зависти
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я детей не особо хотела
Удалено администрацией...
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это, наверное, не мне ответ)
Я тоже считаю, что с мужем всё отлично)
А вот с женой ситуёвина хреновая))))