Пописанная парта• 05 апреля 2021

Прошу совета мудрых и грамотных женщин

Дано: есть сумма в у. е. 14 тыс и вопрос с покупкой жилья для семьи с двумя детьми. Есть еще земля, которую можно продать и купить без дополнительных вложений. Но вопрос в том, что земли больше не станет и цена ее будет расти скорее всего. Ждать и копить еще или залазить в кредит, или все же продать землю и жить в своей квартире? Вы бы продавали землю?
Результат:
вже голосів: 93
60 (64.52%) Продать землю
21 (22.58%) Ждать и копить
12 (12.9%) Свой вариант в комментариях
Поторописька• 05 апреля 2021
Ой, вы думаете за вашей землёй охота будет? У нас свекр больше года продавал участок..ничего там в цене не выросло

Горизонтальный самовар• 05 апреля 2021
А сколько не хватает?
Гомосноб• 05 апреля 2021
Мало вводных. Где земля, сколько, категория земли?
Мне без сахара• 05 апреля 2021
Я вибрала продати землю. Але уточніть про яку суму йдеться ?
пицунда• 05 апреля 2021
город? сколько стоит ваша квартира
Ms. Сама прямота• 05 апреля 2021
14 тис дуже маленька сума, якщо земля коштує нормально, то продавати
АдеКВАтная• 05 апреля 2021
Если есть покупатель на землю - продавайте. Если есть возможность сейчас , я бы не ждала ещё годами. Быстрее выплатите и сделаете ремонт . Вам и детям будет комфортно

ГейСюда• 05 апреля 2021
Смотря где земля и какое назначение.
Само_достаточная• 05 апреля 2021
После рынка земли ее стоооолько будет, что как бы не упала ниже текущего
АнтиТанкист• 05 апреля 2021
А где квартиры хотя бы по 20 тыс? Это район какой то или поселок возле города?
Участок разве дорого стоит? У меня подруга продала участок, по сути два, так как 2 кадастровых номера и оба под застройку за 8 тыс в Полт районе.
Творческий типаж• 05 апреля 2021
Вы позвали в тему не только мудрых и грамотных женщин, а еще видимо и экстрасенсов )))) ну укажите ж нормально, сколько не хватает на желаемую квартиру, есть ли на данный момент покупатель земли и цена предполагается какая за продажу.
АнтиТанкист• 05 апреля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Смотря где земля и какое назначение.
Это вы о паях. Есть еще участки земельные по застройку а не сельское хозяйство.
Невидимка Майя• 05 апреля 2021
Суммы от продажи земли+14 тыс уе хватает на квартиру?
автор Пописанная парта • 05 апреля 2021
Покупатель есть, это не Киев, девочки, если продать как раз хватит на двушку в городе, где сейчас живем.
АнтиТанкист• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Что за земля? Пай или под застройку?
Молчалка• 05 апреля 2021
Вы уже оценивали землю, хватит чтобы доложить на квартиру? Если да, то конечно продавайте.
автор Пописанная парта • 05 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Что за земля? Пай или под застройку?
Под застройку, там сейчас активно строятся туристические базы
Молчалка• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Конечно продавайте
АнтиТанкист• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну так, а зачем вам этот участок, налоги платить или строится? Денег у вас ближайшее время не будет, даушка это еще и ремонт и техника новая. Дети растут. Я бы продавала. А где это квартиры так дешево? Я поняла, что не Киев, и все же?)

Замороженная селедка• 05 апреля 2021
Мои родители как-то в порядке капиталовложения к пенсии купили землю под Киевом, но не близко. Обесценилась она уже в несколько раз
40каградусная• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Ще залежить сия земля і чиї гроші. Ви в шлюбі спільну квартиру купувати хочете?
автор Пописанная парта • 05 апреля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
В Донецкой области
Voblochka-26• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
тогда подождите, подорожает
автор Пописанная парта • 05 апреля 2021
Ответ для40каградусная
Моя земля, я в браке
Пушап Ми• 05 апреля 2021
А сейчас где живёте ?
Стрекозей• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Моя земля, я в браке
Не продавайте.
Но тут ещё вопрос, какие доходы семьи и насколько кредит в напряг будет
автор Пописанная парта • 05 апреля 2021
Ответ дляVoblochka-26
тогда подождите, подорожает
Вот и я сижу и думаю, что с этими карантинами будут люди ездить у нас отдыхать, будут строить значит базы отдыха и соответственно спрос на землю там будет
Пьяная вишня• 05 апреля 2021
Мы купили землю. Хотели строиться. В прошлом месяце купили квартиру в ипотеку. Землю не продавали. И вам не советую продавать
автор Пописанная парта • 05 апреля 2021
Ответ дляПушап Ми
А сейчас где живёте ?
Дом мужа, но он в посёлке небольшом, там нет перспективы для детей дальше, я ее не вижу, поэтому хочу купить квартиру в городе, дети будут учиться
Пьяная вишня• 05 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
В Донецкой области
Мы в Доброполье продали квартиру за 5,5 тыс. долл