Дядя Жора• 05 апреля 2021

Кто принимал дуфастон ?

Подскажите пожалуйста кто и как принимал? Доктор назначил чтобы вызвать месячные т.к. задержка, но беременности нет. Что это вообще? Есть какие-то побочки от него?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля 2021
Принимала для такой же цели, все нормально.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля 2021
Надеюсь, УЗИ и анализы вы сдали.
автор Дядя Жора • 05 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Перорально принимали?
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Перорально принимали?
Да
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля 2021
Хотя раз был в уколах прогестерон.
автор Дядя Жора • 05 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Надеюсь, УЗИ и анализы вы сдали.
Конечно! доктор сделала УЗИ и направила на хг чтобы исключить беременность
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Так пейте, нужно же месячные вызвать
автор Дядя Жора • 05 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да
У меня вообще такое первый раз, видимо что-то с гормонами((
ВсеПроВсехЗнаю• 05 апреля 2021
Ответ дляДядя Жора
Я перед этим ещё кучу анализов на гормоны сдавала. Но случаи могут быть разными, наверное
автор Дядя Жора • 05 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так пейте, нужно же месячные вызвать
Я жду ещё результат хгч чтобы 100% быть уверенной, но тесты на беременность показывают негативный результат и мы с мужем уверяны, что негативный, т.к. предохранялись. Но понятно, что 1% всё таки есть
автор Дядя Жора • 05 апреля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Мне назначили гормональные анализы сдать на 3-й день цикла
Разведка Маша• 05 апреля 2021
Вам, простите, врач не расписал как принимать? Все побочки указаны в инструкции.
автор Дядя Жора • 05 апреля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Расписала. Ну и что? Я же не прошу чтобы Вы мне назначили лечение) просто интересуюсь у того кто принимал. 🤷🏻‍♀️
СережкинаЯ• 05 апреля 2021
Дюфастон не помог.
Вызывала уколами прогестерона. Тоже после нескольких узи и 2х анализов хгч.

Потом несколько циклов на гормонах сидела.

Но у меня проблема с прогестероном периодически всплывает. То кисты, то вот задержка на равном месте.

Будьте здоровы!!!
Уси Пуси• 05 апреля 2021
Пила при беременности до 24 недели, всё ок.
Верочка 100%• 05 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Дюфастон не помог.

Будьте здоровы!!!
И у меня то же, что и у вас. То кисты, задержки. Дюфестон совсем не помог, только уколы и потом чистка.
Мост_Устал• 05 апреля 2021
Автор, Дюфастон - это гормон прогестерон.
Мне его назначали, когда свой прогестерон был пониженый, цикл сбился - был по 40-45 дней, при этом и кд странные - 2 недели мазало.
Пила его несколько месяцев, потом снова сдавала гормоны, всё нормализовалось, и препарат отменили
АдеКВАтная• 05 апреля 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Дюфастон не помог.

Будьте здоровы!!!
Тоже самое. Прогестерон быстрее, действеннее и дешевле обошёлся, чем Дюфастон. Пропила его неделю, никакого результата. Пошла опять к врачу, она спросила есть ли у меня кто колоть может. Да. Выписала рецепт, прокололи 2,5 через день два раза, все пошло. Сбой был после стресса хорошего.