Белочкой зови• 05 апреля 2021
Вопрос нотариусам при договоре раздела имущества между бывшими супругами
Собственно вопрос
С бывшим мужем в разводе почти три года.
Истекает срок, когда совместно нажитое можно разделить договором о разделе имущества между бывшими супругами.
Делим: в браке куплены 2 квартиры и две машины.
Одна квартира на бывшего супруга, вторая на мое имя .
Вторая квартира де-факто мамина, де-юре моя, т.к. мамы на момент покупки не было в Украине.
Обе машины принадлежат БМ.
Делим добровольно - мне квартиры, БМ - машины.
Он решил, и не претендует на квартиры.
Мой Нотариус просит справки из ГАИ по машинам, что они не в угоне и не под арестом. БМ всеми фибрами души противится. Мотивирует тем, что у него есть свой нотариус, который говорит что справки из ГАИ не нужны.
За дооовор раздела загадали 11 тыс грн.
У БМ плач Ярославны, откуда такие деньги?
Хочет чтобы раздел оформил его нотариус, типа дешевле и справки ему не нужны.
Вопрос, так нужны или нет?
Обе машины принадлежат БМ.
Он решил, и не претендует на квартиры.
За дооовор раздела загадали 11 тыс грн.
Вопрос, так нужны или нет?
Подтяжка• 05 апреля 2021
Сведите по телефону двух нотариусов.
Мой адвокат вообще все сама решала, контакты я дала.
Белочкой зови
• 05 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
найдите 11тыс заплатите и разойдитесь
Так справки не хочет все равно брать
Он сменил машину, купленную в браке собирается продавать. Или уже продал, но мне Суханова что ещё нет.
Дело не в деньгах
Соображалочка• 05 апреля 2021
нужно оценивать и квартирыи машины. и с этой оценки платить 1% пошлины
Звезда в шоке• 05 апреля 2021
Автономера украина - приложение. Можно по номерам проверить инфу про авто
Утка_в_тапках• 05 апреля 2021
А кто вам сказал, что ддя раздела срок 3 года? Это срок исковой давности