Непостоянная постоянность• 05 апреля 2021

Кому оставить квартиру в наследство?

Есть двое детей, в разном материальном положении. У одного бизнес, доход выше 100 тысяч, три квартиры. У второго работа по найму, доход 8 тысяч, квартира одна.
Результат:
вже голосів: 536
385 (71.83%) 50 на 50
143 (26.68%) Второму
8 (1.49%) Первому
Я_готова_ко_второму• 05 апреля 2021
А, если завтра у состоятельного ребёнка ничего не останется? Ну, гипотетически. И ещё и Мама с папой кинули... Все нормально будет?
Лидия V• 05 апреля 2021
50/50, второй с бизнесом может отказаться в пользу первого и первому достанется потом вся.
Ку-кусик• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Автор! В будь-якій незрозумілій ситуації, коли важко зробити вибір - дійте по закону.
Порівну
за Законом - це дiтям, батькам i чоловiку
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
у автора мова лише про дітей, тому інші сторони не обговорюються
Подтяжка• 05 апреля 2021
Чья жена будет вас досматривать?
Не думаю,что это будет цаца,муж которой имеет 100 штук
Поговорите с обоими и озвучьте,что квартиру за досмотр ,кто согласен,того и квартире
Вангую,что первый точно откажется )
Бентливуман• 05 апреля 2021
бедному
спросить что думает богатый , как он считает?
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Порівну
если они будут принимать равное участие в досмотре в старости, тогда да
Болтушка Му• 05 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Всегда деньги + еще время, много времени которое тоже можно купить за деньги.
Тогда удобно быть нищебродом и спихивать всю ответственность на более успешного, но собирать при этом все плюшки. Тоже хороший подход.
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
и тем не менее. Можно оставить благотворительном фонду, чтобы не делить )
Ну если бы второй сын тоже имер 3 квартиры и доход с 100тыс тогда да можно и фонд или кому то из нуждающихся знакомых или..
А так 2 сыну, нуэто ИМХо
Бентливуман• 05 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
А если честно, то конечно поровну!!! Что б они не держали зла на вас и не ссорились между собой !!!
а чего богатому сориться с бедным?
Foxfoxq• 05 апреля 2021
Мне!
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Чья жена будет вас досматривать?
Вангую,что первый точно откажется )
100% и это справедливо.
Летала_НаМетле• 05 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Чья жена будет вас досматривать?
Вангую,что первый точно откажется )
Он и так обеспечивает. Досмотр тоже думаю, не проблема организовать. Да и всю ситуацию мы не знаем. Может более обеспеченный и досмотрит и от части квартиры откажется.
Подтяжка• 05 апреля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Не думаю
Летала_НаМетле• 05 апреля 2021
Ответ дляПодтяжка
Не думаю
Почему?
Бабушка Бетман• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
А досматривают при этом первый, а не тот, кому нужнее. Справедливость? Не, не слышали...
50/50 вполне разумный расклад. А там уже пусть сами решают
А вот если досматривать, то я считаю, что тому кто досматривать все. Мягко говоря это не просто.
Тоскующая• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
свекры так и сделали) нам с мужем досматривать свекровь, а сестре мужа - квартира
вот молодцы какие. Все чинно, благородно и по справедливости))))
Одни_мысли• 05 апреля 2021
Ответ дляФрикаделька
поговорить с ними и оставить второму
Нив коем случае нельзя это делать .врагами станут родные люди
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Нет, не так все зависит от человека.
Кто то не хочет быть нищебродом, но как ни старается не получается, у кого то получается.
Есть и другие которым пофиг они и не стараются...но возможны тоже разные исходы можно удачно жениться, найти работу и там заметят и продвинут это похоже на сказку но и такое бывает, и более закономерный вариант...
Все разные.
Одни_мысли• 05 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Еще зависит пол ребёнка, если 2 это дочь, оставила бы ей.
А если две дочери ?
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
просчитались они( не учли, что останется кто-то один...и его придется кому-то досматривать. Сестра желания такого не изьявила, и у мужа не было выбора...у меня только вопрос причем здесь я
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Нет.
Маленькие дети говорят обычно : Я сам !
Тоскующая• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
при муже..
Блин, как же много случаев таких...
Болтушка Му• 05 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Нет, не так все зависит от человека.
Все разные.
Ну так мы не знаем наверняка, почему второй не продвинулся по жизни, возможно потому, что, как вы выразились ’пофиг на все и не стараются’, но при этом вы тремя ногами за то, чтоб им отдать наследство.
Одни_мысли• 05 апреля 2021
Ответ дляРеанимация
Это совсем не гарантия. Тот, кто зарабатывает 8тыщ, может быть в обиде, что мать не оставила все ему.
Ну тогда он жадный очень
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Я да, я уже объяснила почему.
Болтушка Му• 05 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Нет.
Маленькие дети говорят обычно : Я сам !
Речь не о маленьких детях в теме.
Ку-кусик• 05 апреля 2021
Можно завещать продать и деньги пополам.
Или быть честной и завещать тому, кого больше любите - младшенькому )))
Одни_мысли• 05 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Мама всегда смотрит кому что нужнее тому то и покупает... не пойму все сироты или бездетные?
В данном случае справедливость это дать тому кто больше нуждается.
Вот вообще не согласна .
Поровну .это справедливо .
Знаю одних родственников,одни недвижимость покупали ,вторые деньги копили .и много накопили ,тратить жалко .им ещё и большую часть наследства надо оставить ?это не честно
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
при муже..
Блин, как же много случаев таких...
ну вот так, да(
у меня тоже выбора нет получается. Поэтому я за то, чтобы бОльшая часть наследства досталась тому кто досматривает в старости. Хотя иногда даже это несопоставимые затраты. Но тут уже как есть, мне например не надо никаких наследств, лишь бы меня не трогали)
Подозреваю, что если бы не было такого завещания, как-то можно было бы решить вопрос по-другому.