Непостоянная постоянность• 05 апреля 2021

Кому оставить квартиру в наследство?

Есть двое детей, в разном материальном положении. У одного бизнес, доход выше 100 тысяч, три квартиры. У второго работа по найму, доход 8 тысяч, квартира одна.
Результат:
вже голосів: 536
385 (71.83%) 50 на 50
143 (26.68%) Второму
8 (1.49%) Первому
Налитое яблочко• 05 апреля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
у автора мова лише про дітей, тому інші сторони не обговорюються
За законом автор може хоч сусіду відписати квартиру. Немає такого, що порівно обов´язково.
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Речь не о маленьких детях в теме.
Да конечно, я утрирую.
Налитое яблочко• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Тогда удобно быть нищебродом и спихивать всю ответственность на более успешного, но собирать при этом все плюшки. Тоже хороший подход.
А лікарі-вони ніщєброди? Чи тільки ті, що не хабарники?
Болтушка Му• 05 апреля 2021
Ответ дляФиктивная
Я да, я уже объяснила почему.
Хорошо, что от наших да или нет в теме ничего не зависит)))
Тоскующая• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
ну вот так, да(
у меня тоже выбора нет получается. Поэтому я за то, чтобы бОльшая часть наследства досталась тому кто досматривает в старости. Хотя иногда даже это несопоставимые затраты. Но тут уже как есть, мне например не надо никаких наследств, лишь бы меня не трогали)
Подозреваю, что если бы не было такого завещания, как-то можно было бы решить вопрос по-другому.
Тримайтеся!!
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляТоскующая
Тримайтеся!!
дякую!)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
ви не зрозуміли, я маю на увазі як би ділилось майно автора між її синами за законом (якби вона не виявила свою волю)
Одни_мысли• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
тому кто досмотрит, никаких половин
И это правильно .один и время и деньги свои тратит ,второй только денег родительских ждёт недождется
Болтушка Му• 05 апреля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
До чого тут лікарі?
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
Вот вообще не согласна .
Поровну .это справедливо .
Знаю одних родственников,одни недвижимость покупали ,вторые деньги копили .и много накопили ,тратить жалко .им ещё и большую часть наследства надо оставить ?это не честно
Ну это другой вариант.
С 8тыс думаю много не накопишь...
МатьЧасть• 05 апреля 2021
Моего варианта нету. Тому кто будет досматривать.
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
вы знаете, часто эту ношу не хотят брать даже за все наследство. Но тут тогда вопрос каких-то моральных ориентиров.
Но в то же время не всех и досматривать надо, но такой вариант нельзя исключать.
KROX@• 05 апреля 2021
Я бы спросила у того, что обеспечен, не против ли он, чтобы я оставила квартиру бедному. Не будет ли у него обид. И если он не против, оставила бы бедному.
Ку-кусик• 05 апреля 2021
И все же. Тут вопрос в другом: берете Вы на себя ответственность за сложное решение или нет. В любом случае чьи-то ожидания могут быть обмануты.
По поводу досмотра - можно подписать контракт с частным центром для престарелых, они будут сдавать квартиру и на эти деньги досматривать. Зачем детям эти сложности?
Ку-кусик• 05 апреля 2021
Ответ дляKROX@
И этот, который обеспечен, всю свою жизнь будет знать, что любила мама второго. Психологические проблемы обеспечены.
Как_б_не_так• 05 апреля 2021
А обязательно сейчас наследство делить? Они сами разберутся после вашей смерти. Ну или посмотрите потом, кто досматривать будет.
Булку Дай• 05 апреля 2021
Мы бедные, у мужа брат Очень обеспеченных, квартиру мама ему опишет, говорит все время так. У мужа моего обида, я говорю слава Богу в своей живём.
Верочка 100%• 05 апреля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если не хотите их сделать врагами то 50/50.
А что значит врагами? Какое отношение имеет решение родителей, к нашим личным взаимоотношениям с братом(сестрой)?
Ку-кусик• 05 апреля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
обязательно. Жизнь такая штука - никто из нас не знает, когда закончится
KROX@• 05 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
Ку-кусик• 05 апреля 2021
картинка не о данной ситуации. Мама должна решить, как она считает правильно. И понимать, что кто-то может быть не доволен.
Одни_мысли• 05 апреля 2021
Ответ дляА я женатая
Т.е.если вам ничего родители не оставят ,а все сестре будет ,вы на маму и сестру не обидитесь ?
Анонимарик• 05 апреля 2021
Ответ дляДобра всем!
Просто человека уже вживых не будет, а дети будут враждовать из-за метров(((
Поэтому естественно пополам!!!
По крайней мере я бы так сделала)
а если один помогает и приезжает, а второй глаз не кажет. и с внуками видеться не дает?
Налитое яблочко• 05 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
До чого тут лікарі?
Бо у них зп офіційні десь 8 тисяч і є, а то й менші.
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляКу-кусик
О куда такие бредовые идеи ?
Фиктивная• 05 апреля 2021
Ответ дляKROX@
фото
Вот и я про это !
bonbybr21• 05 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
А причем здесь их материальное состояние?
Деньги к деньгам. Но нищим не понять. Он все кричать будут про поровну или про второй вариант)) а по факту , сколько нищему денег не оставь - он и то про**срет.
bonbybr21• 05 апреля 2021
Ответ дляKROX@
Чтоб бедный в итоге все просрал ?
bonbybr21• 05 апреля 2021
Ответ дляБулку Дай
Ну правильно сделает. Видео что хочет сохранить и приумножить свой капитал.
Смысл на бедного отписывать если он так и не научился распоряжаться деньгами?
Воздух в банке• 05 апреля 2021
Ответ дляОдни_мысли
А если две дочери ?
То 50/50