Барбитта• 05 апреля 2021
Нужен совет! Квартира в ипотеке, но муж хочет ремонт кухни.
Собственно два варианта несмотря на ипотеку сделать от и до и закрыть вопрос и отдать 4000-5000$ или обклеить старую мебель пленкой купить новую печь и пока выплатить ипотеку....
МощныйШива• 06 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
И если за кухню пришлось нал отдавать - 70%, и по факту через месяц 30 остаток, то лайфхак - почти всю технику взяли в оплату частями от Монобанка, и матрасы, и мебель некоторую.
а сколько вам обошелся ремонт? я так понимаю это новострой?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Боже, как вы в голый новострой двушку вложились в 170 000?
или меня разводят или не знаю что...
Конечно. Но это неизбежно. Знакомый дизайнер делает с нуля и до декора и текстиля квартиры 45 кв м за 7-10 тыс.
Ответ дляМощныйШива
я помню эту тему. это вообще не дорого. я правда в кухню еще не вникала от слова вообще. но это хорошая цена для такой кухни.
Пользуюсь активно пол года, очень все удобно, под себя, под свои гаджеты, хотя писали, что неудобно, хололильники плохие и т.п.
МощныйШива• 06 апреля 2021
я хорошо мониторила рынок, прежде чем согласиться. даже с отдельными мастерами это нереально влезть в такую сумму. от 200 у.е за метр только работы и черновые материалы
Ответ дляМощныйШива
Нет, не новострой, 10 лет жили люди, что можно было оставить, то мы оставляли, что нет- меняли, переделывали, тыс 20$ ++++ и еще многого нет - ливпна, книжного шкафа, шторы не везде (если ьез понтрв, то присмотритесь к икеи), а иак на шторы тыс 150 могло б уйти, а я дол в 200 максимум уложусь. Площадь 150 кв м, дороже всего - штукатурка стен, один санузел пришлось процентов на 90 переделывать. Конкретно в кухне - пол не меняли, потолок перекрасили, стены перештукатурили и перекрасили, свет - чуть добавляли разводку, старый фартук сбили, новый положили. Три бригады считали сметы - разницы колосальные - муж в экселе сводил, то некоторые работы очень хитро разбиты. Вообще, левочки, не убивпйте сколько сил на те ремонты - оно того не стоит.
МощныйШива• 06 апреля 2021
спасибо. я рассчитывала в 25 000 у.е вложиться в ремонт без мебели и техники, а теперь сомневаюсь.
Ответ дляМощныйШива
Ну это много, еще и без мебели и техники.
Пленница SexShop-а!• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А где такие кухни недорогие найти?
Вот такие кухни в вашу хрущ обойдутся мебель со сборкой тысяч 6 грн
Техника + 500$ максимум.
Вот реально,живя в хрущевке в ипотеку планировать 4000$ на кухню странно.
Техника + 500$ максимум.
Хранительница чешки• 06 апреля 2021
Автор, у моей подруги ипотека.
Она сделала кухню, т к платить ещё 15 лет и жить в развалинах то ещё удовольствие.
Чучело сосны• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Есть старая печка Маша наверно из 60годов муж любит готовить хочет современную а я хочу встраиваемую (А это деньги. Но даже 5000это большие деньги для ипотеки...
Плита, какая печка?
Волшебная палочка• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Мы хотели желтую)
Потом не продадите с такой кухней))
Черепаха Тортила• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А в каком, каких? Мы просто не особо в этом разбираемся единственно хотели ярко желтую позитивную кухню.
Автор. Закажите корпусную кухню любую. А фасады можно купить любые. Хоть жёлтые хоть в крапинку.
Отдать 4000£ за кухню в хрущевке это сильно много.
Ну с по теме: вы сначало выплатите квартиру, а потом извращайтесь.
Черепаха Тортила• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
это вы только планируете
У меня вся кухня так обошлась в 10 т Правда я в Польше.
Черепаха Тортила• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
отвезла прорабу месяц назад 200 000. в квартире только электрика и штукатурка, частично куплена черновая сантехника. денег нет уже.
Так может покрали, бюджет раздули.
Если не контролировать, то они и 400т ’закатают’ в стены
Дюйм оф о4ка• 06 апреля 2021
Так это только цена материалов, а работа?
Или очень дешовые материалы и сами делвете ремонт?
Обнимашкина• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
Не верю. Но вас и дурят.
Обнимашкина• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
за чеки я заикнулась, но пока мне никто их не показал. серьезно. мастер делал 2 людям из нашего дома ремонт и с рассчетами все в порядке.
Это не 20000 и не 2000. Как по мне вам деньги с неба падают.
Ленне-Рейма• 06 апреля 2021
Я была так рада, что целую тему создавала. Сейчас фото поишу, но ее половина заплевала, вторая - положительно.
а где вы стулья покупали?
КартаБезКомиссий• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
В которой живем да
в икее куча решений лляя хрущиков
Мы родителям за 17 тыс мебель сделали
Ленне-Рейма• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
откуда такие цены? это потому, чио нанимаете строительную контору от а до я? Я в прошлом году делала второй этаж(80кв), стены с 0 и гипсокартон на потолок. Обошлось в 1500уе( это с материаламм)еще за 7000грн он нам полы выровнял. Но материалы мы сами закупали и привозили.
КартаБезКомиссий• 06 апреля 2021
автор и хрущик родителям полный ремонт с новой мебелью 12 000 долл
Техника в рассрочку, свет,текстиль смесители-алик
мебель системы икеа леруа
Ответ дляЛенне-Рейма
О, если Киев, телефон штукатуров дайте, пожалуйста.
Барбитта
• 06 апреля 2021
Ответ дляс_переулочка
А в каком банке брали ипотеку,если не секрет? Тоже думаю.
Кредобанк
Барбитта
• 06 апреля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
У меня похожая, только более серый низ, а верх лайм. Смотрится отлично и не надоела ))
А где покупали да низ хотела бы более темный
Запасная спина• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А где такие кухни недорогие найти?
Мы себе взяли на сайте Дубок модульную кухню от фирмы Вип-мастер, как раз в 10000 вложились.