Барбитта• 05 апреля 2021

Нужен совет! Квартира в ипотеке, но муж хочет ремонт кухни.

Собственно два варианта несмотря на ипотеку сделать от и до и закрыть вопрос и отдать 4000-5000$ или обклеить старую мебель пленкой купить новую печь и пока выплатить ипотеку....
Капитошечка• 06 апреля 2021
Если есть досрочное погашение платите ипотеку, если у вас классическая схема погашения то это очень выгодно, каждый досрочный взнос значительно уменьшает сумму переплаты

Герцогиня• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
я тоже планировала кухню за 55, но у меня угловая 5 метров. сказали маловероятно. правда с этим ремонтом я наверное не скоро до кухни дойду.
На дсп и китайскую фурнитуру хватит. В прошлом году ставили, угловая, 5 метров, в 3 яруса, 56 тыс. Киев
Лыжи со вспышкой• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
за 4-5 000 у.е новую кухню не сделаете. или это только кухня без техники и ремонта?
Да прям .. не все живут в хоромах. На кухню 10 квадратов вполне достаточно.
Воздух в банке• 06 апреля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я была так рада, что целую тему создавала. Сейчас фото поишу, но ее половина заплевала, вторая - положительно.
кухня в икее есть такая, мне так нравится!
А как наз. плитка не подскажете? Тоже очень давно нравится такая геометричная и контрастная
Шиворот Навыворот• 06 апреля 2021
Я бы делала и то и другое одновременно, предпочтительнее ипотека. Покупала бы технику новую и монтировала пока в старую кухню. Например посудомойка встройка может работать без корпуса внешнего, так же и холодильник. Плиту и духовку придется встроить. Для них можно купить одну тумбочку в любом строительном супермаркете.
Не гоню• 06 апреля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Модульные погуглите, полно
У меня модульная - 60 000 без техники, правда большая.
Не гоню• 06 апреля 2021
Ответ дляФайна цьоця
всё там правильно
если стены ровные, то обои 1500к
Фартук 1к (можно и самому, там пять минут работы, так шо тут цена плитки 2кв.м=300-400грн)
Люстры шторы=до 1к грн
Остальное мебель
На плиту правда подкопить, но можно перебиться и старой.
люстры шторы до 1000 грн?
Царевна в уггах• 06 апреля 2021
Ответ дляНе гоню
люстры шторы до 1000 грн?
Лед лампа,ролет,штора икея и тд
Замыленная• 06 апреля 2021
Если ипотека на 15 лет, то делать кухню и жить в красоте. Если на 5, подождать, потерпеть.

Ленне-Рейма• 06 апреля 2021
Ответ дляСтефка
О, если Киев, телефон штукатуров дайте, пожалуйста.
Киев, но он уехал сейчас в Польшу, но сделал все идеально и быстро ( до него первый этаж делали другие, это обнять и плакать). Сами ждем его, надо плитку положить.
Контрольница• 06 апреля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это кухня и ремонт и полы у нас хрущевка кухня оч маленькая(
А зачем в хрущевку кухня за 4000-5000 уе? Это как в таврию или жигули ставят дорогую стереосистему.
Не раскрытый парашют• 06 апреля 2021
А сколько еще выплачивать какая сумма?
Железный коготь• 06 апреля 2021
Автор, мы тоже в ипотеке. Я понимаю, что ближайшие 10 лет мы ее не выплатим. Живем в этой квартире. Полномасштабный ремонт не делаем, пока денег нет, но по чуть-чуть обновляем. В прошлом году все окна поменяли, в этом году планируем во всех комнатах кондиционеры поставить. В следующем году сделаем ванную комнату. Все по чуть-чуть. Но у нас не совсем ужас. Жить можно. Но все же хочется жить уже сегодня, а не через 10-15 лет
Железный коготь• 06 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Странный вопрос и странное сравнение. Честно. Мы взяли огромную трёшку в старом доме в 15 мин пешком от центра. Расположение супер, обжитый район, шикарный парк, садики, школы и все другое в пешей доступности. В новом доме - это была бы маленькая двушка, ещё и где-то на отшибе у черта на куличках. Мы выбирали место и квадратуру, а не новые стены. Внутри можно сделать все абсолютно новое, и полы, и стены, и потолки и жить в комфорте. И кухню мечты купить, сколько бы она не стоила. Если эта кухня покупается для себя, а не для перепродажи - то почему нет? Какое отношение стены дома имеют к внутренней отделке? А если в новострой покупают кухню икеа? Это что? Тоже фу? Типо в Мерседес китайские коврики?
olena_shch• 06 апреля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Бывает, я за отдачу ипотеки, разве что у вас доход стабильно- железобетонный и в уе
ага, ковиду, пьяному водителю и кирпичу пофиг на стабильный доход).
Солнечный зайчик• 06 апреля 2021
Ответ дляМощныйШива
я хорошо мониторила рынок, прежде чем согласиться. даже с отдельными мастерами это нереально влезть в такую сумму. от 200 у.е за метр только работы и черновые материалы
Мы сейчас делаем ремонт. Одесса, работа 120 у.е. кв.м
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 апреля 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Так это только цена материалов, а работа?
Или очень дешовые материалы и сами делвете ремонт?
Все входит в это.
Ответ дляЛенне-Рейма
а где вы стулья покупали?
D2, На Здолбуновской в Новусе и в есть интернет магазин.
Ответ дляВоздух в банке
На полу? Она осталась от старых хозяев, красиво, но не советую, на ней все видно

Воздух в банке• 06 апреля 2021
да, красиво.
Ответ дляДюйм оф о4ка
Фото готового продукта
Ответ дляВоздух в банке
да, красиво.
Такой и сейчас много разной.
Контрольница• 06 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вы разницу между вашей огромной трешкой и хрущевкой автора в ипотеку видите?
Ленне-Рейма• 06 апреля 2021
а по чем они? спасибо
МощныйШива• 06 апреля 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
У меня работа 3500 грн за метр без материалов
Железный коготь• 06 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Нет, не вижу. Мой дом 67 года. Тоже наша трешка в ипотеке. А что с квартирой автора не так?
Ответ дляЛенне-Рейма
а по чем они? спасибо
Были по 2900 и акция типа на них по 2300, полгода тому брали. Там акционные были классные по 1700 изумрудные, но с золотыми ножками нам не подошли. И нужно садиться и пробовать, многие нравились чисто визуально, но при посадке отпадали.
Ленне-Рейма• 06 апреля 2021
спасибо
Контрольница• 06 апреля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
У них денег нет, ипотека, хватило только на хрущевку. Зачем рвать пуп, к чему за кухня за 5000 уе, если денег нет и куча долгов? Это называется в@раться, но не сдаться.
Железный коготь• 06 апреля 2021
Ответ дляКонтрольница
Где вы прочитали про кучу долгов? У них ипотека, так же, как и у меня. Они взяли жильё такое, которое под силу оплачивать. Может им и не нужна большая квартира. Если там семья муж и жена, нафига им 3 комнаты? У нас пока не было 2Х детей, нас с мужем устраивала малюсенькая однушка. Мы туда приходили только спать. Сделают хорошую кухню, с дорогими материалами и будет им эта кухня на долгие годы. А не купить фигню дешевую, где все поотваливается и поотклеивается через год-два.