Липка-прилипка• 06 апреля 2021
Тут есть бедные?
Судя по темам в последнее время, все жируют и считают з/п в 15тыс маленькой.
А мне бы и 10 было в радость, но таких больших цифр просто не платят. И я понимаю, что никогда в жизни мне не видать мерседес изнутри, дизайнерский ремонт или Швейцарские горы. Просто смирилась уже и хожу в АТБ с грусным пыском, стараясь не думать о других людях, чтобы в порыве уныния ничего вдруг с собой не сделать. Зачем я вообще это пишу?
Липка-прилипка
• 06 апреля 2021
Ой всё, уже по кнопкам не попадаю. Пора засыпать с надеждой не проснуться.
Сарафанное радио• 06 апреля 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Да ладно, тему о не проснуться создавала я здесь год назад, чуть больше. Отсутствие денег не самая большая проблема, поверьте мне )
Очень-очень• 06 апреля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
это аутотренинг такой
помогает?
Мне аутотренинг не нужен. Ремонт в доме сделали сами, из отечественных материалов. Мне нравится, сколько друзей приходили, сказали, что у нас очень уютно.
Разгуляшка• 06 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И мы беднота. Сидим в обшаге с двумя детьми. Как его в Киеве на трешку собрать и где. Пашем пашем но видимо не на тех работах.
Богатым не завидую.
Вы переселенцы?
Репетиторша• 06 апреля 2021
Наверное люди по разному измерят бедность , но в основном в денежном эквиваленте.
Когда человек Душевно богат, наверное тогда таких вопросов не возникает.
Автор Вы как себя чувствуете , в духовном и моральном плане ?
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Капец,на трешку в Киеве
Тут бы на однушку в маленьком обл центре заработать

Как то так. А что нам та однушка, хочу детям по комнате личной выделить.
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Скажу банальность: главное, чтобы при нищете хотя бы здоровье не подводило. Если и его не будет, вот тогда - швах.
Та да здоровье сейчас главное, темболее при нынешней ситуации в стране.
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Тоже в обл центре и без квартиры.
А где живёте? Имею ввиду жильё сейчас.
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы переселенцы?
Нет. Коренная киевлянка с общагой. Родители из сел. Общага ихня. На квартиры тоже не заработали и не получили от предприятия, на нас очередь закончилась и перестали давать. Вот так и живём. Но с гододу не пухнем и одежда не из сека. Ездим на наши моря. Кино кафе карусели суши пицы. Мы стараемся с мужем.
У него есть квартира в Донецких краях, но там нам нефиг делать.
БЦАшка• 06 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Идите на вторую, третью, четвертую работу, а не нойте!!! Можно ж подьезды мыть по вечерам, а утром водить какого-то чужого ребенка в школу и заработаете на мерседес со Швейцарией! (Сарказм)
Во умная, советы толкать.
А сама не бойсь, сидит на шее у мужика. Ха, ха!
ПИПИКНУТАЯ• 06 апреля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Снимаем.
Мы хоть и в общаге, но хоть своё. Если бы снимали в Киеве то вообще бы охренели.
А знакомые снимают однушки с двумя детьми уже 16 лет, мы хоть в три раза меньше платим, А они вообще еле выживают. Родители в селах очень далеко, картохи и мяса проще купить чем туда съездить.
дамаБезСобачки• 06 апреля 2021
Ответ дляБЦАшка
Во умная, советы толкать.
Так и есть! Мне тут с дивана виднее!
Чучело-Мяучело• 06 апреля 2021
Для Мерседеса, Швейцарии и дизайнерских ремонтов доход нужен от 10000 долларов, а не грн
ЯсноВидящая• 06 апреля 2021
Автор, учитесь находить радость в простых вещах.
За всемм не угнаться, всегда будет тот, у кого жизнь лучше.
Раз в месяц даже при самом скромном доходе можно позволить себе суши, поход в кино, а летом съездить на Азов.
Одна_на_всей_планете• 06 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Богатым не завидую.
Мы тоже так сидели, в общаге, вернее сначала нигде не сидели, был один страшный период, когда я с ребенком в больнице год, а муж в кабинете на работе. Потом собирали на взятку (1 тыс Долл), чтобы дали общагу, а потом на взятку, чтобы дали квартиру, а ее дали и так. Правда ни продать ни что-то сделать мы с ней не можем.
И когда я искала работу, рада была минималке т.к. никакой не было, и когда нашла на 10 тыс она в радость была.
Я, например, никогда не была за границей, да и в Украине не везде, в Карпатах первый раз летом в 19 году. Мне 44.
Для меня важно, чтобы все здоровы были, тогда любые условия мне будут нормальными. Просто есть с чем сравнить
ШанельКуКу• 06 апреля 2021
А я считаю, главное богатство - здоровье души и тела. Это такой дар, ничто не сравнится.
Эта_Шикарна)• 06 апреля 2021
У меня зп 25 и я бедная. В Швейцарии не была, Мерседес чужой и ремонт только на картинках. Автор, наслаждайтесь и цените то что есть сейчас, и стремитесь к лучшему. Так будет всегда, даже когда ЗП будет миллион, тогда Вы захотите на Марс и побыть внутри космической ракеты.
Почемучечка• 06 апреля 2021
Не,какие бедные... Тут местные богатые в секонде роются и уловом хвастают.
КоролеВешна• 06 апреля 2021
Ответ дляШанельКуКу
Это не богатство.понятия не подменяйте
Под пытками• 06 апреля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
ну, даже не при самом скромном с нынешними ценами азов не светит с 2014, вы не правы
Пушистый Пельмень• 06 апреля 2021
Бедные - это же не нищие. У нас с мужем на двоих 30 000 грн, маленький город, трое детей. Понимаю, что бедные, но при правильном обращении с деньгами жить можно. Лишь бы все были здоровы!!!
Вероятненько• 06 апреля 2021
Дівчкатка, ті хто вважає себе біднимм ви були в школі відмінниками? Інститут закінчили?
Зараз всі доказують що навчання це таке, а я, все таки, знаю що це хороший старт, ну і ще пахати потім треба.
В мене є багато прикладів успішних людей з сіл, але коли дехто гуляв і сидів рівно на попі вони працювали 24/7 і постійно вчилися. Тепер зп 100-150 тис грн, але і зараз пашуть.
КоролеВешна• 06 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
На практике отличники сидят на фикс зп.
А раздолбаи имеют не плохие деньги.
Под пытками• 06 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
если у ваших знакомых не было бы старта (а он у них явно был, в селе как раз не бедные часто)то ничем им бы учеба не помогла, не имеет она большого смысла, но база должна быть, не будет человек директором (образно)не умея писать и не зная основ
Кофр для ноги• 06 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Хорошистка, во, сижу на минималке
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ну кому что важно, кому ремонт, кому шмотки и украшения, мне поездки и эмоции )
А мне мое спокойствие. Много лет мучилась панически атаками. Ни на какие деньги не променяю возможность просто спокойно лежать и смотреть телевизор
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Вы слегка переоценивайте оплату уборщиц и нянь