Липка-прилипка• 06 апреля 2021

Тут есть бедные?

Судя по темам в последнее время, все жируют и считают з/п в 15тыс маленькой.
А мне бы и 10 было в радость, но таких больших цифр просто не платят. И я понимаю, что никогда в жизни мне не видать мерседес изнутри, дизайнерский ремонт или Швейцарские горы. Просто смирилась уже и хожу в АТБ с грусным пыском, стараясь не думать о других людях, чтобы в порыве уныния ничего вдруг с собой не сделать. Зачем я вообще это пишу?
Работать надо• 06 апреля 2021
В теме многие отписались - в однушке с двумя детьми, в общаге с двумя детьми, на съеме... М-да, я себя бедной не считала, но второго ребёнка не рожали, потому что не потянем. Похоже, что я тоже бедная) хотя мне всегда казалось, что бедность - это другое.
Квартира своя, маленькая двушка. На расширение денег нет. Машина - не мерс (и вообще старая, менять будем на б/у), заграницей только на морях была, а мечтаю об Исландии.
Чебуравлик• 06 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Дівчкатка, ті хто вважає себе біднимм ви були в школі відмінниками? Інститут закінчили?
Зараз всі доказують що навчання це таке, а я, все таки, знаю що це хороший старт, ну і ще пахати потім треба.
В мене є багато прикладів успішних людей з сіл, але коли дехто гуляв і сидів рівно на попі вони працювали 24/7 і постійно вчилися. Тепер зп 100-150 тис грн, але і зараз пашуть.
Да, училась хорошо, в/о, зарплата ок. 7тыс грн. Бюджет.
ШанельКуКу• 06 апреля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Это не богатство.понятия не подменяйте
Ну, кому как. Для меня - это ничто иное, как богатство. Даже, сокровище, если хотите))
Чебуравлик• 06 апреля 2021
Я бедная. За границей не была и не буду, наше море раз в пять-десять лет, чаще не получается. В кафе -рестораны и на маникюр -педикюр не хожу, волосы крашу сама. Вещи или базар-конфискат, или секонд. Зарплата ок.7000 грн. У мужа 10.
Но я абсолютно не страдаю. Читаю книги, смотрю Ютюб, летом шашлычок на даче, купаться ездим на озеро, муж, дети, две кошенции, любимая работа имеется. Мне есть откуда черпать позитив. Зачем все сводить к деньгам?
Аленький носочек• 06 апреля 2021
Салт• 06 апреля 2021
Ответ дляОчень-очень
зачем вам этот дизайнерский ремонт? Много пафоса, а потом как в музее, непонятно как там жить
Да и не дизайнерский ремонт обходится в немалую сумму, если, конечно, его не своими руками делать.
Мудробаба• 06 апреля 2021
Страна у нас бедная и люди все точно такие же.....
Богатством в Украине и не пахнет, а вот ’нафантазировать’ наш народ любит.
Манка Я• 06 апреля 2021
Автор, у меня АТБ рядом с домом. Иду по пути с работы захожу в АТБ. Мне удобно и быстро. Всё необходимое могу купить в АТБ. И внимание не обращаю, что говорят об этом магазине.

Конечно, если мне что-то надо купитьв другом магазине, супермаркете, то пойду в другой.

А вообще внимание на это не обращаю.
Манка Я• 06 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И мы беднота. Сидим в обшаге с двумя детьми. Как его в Киеве на трешку собрать и где. Пашем пашем но видимо не на тех работах.
Богатым не завидую.
Рядом со мной столько семейных общежитий. Люди живут целыми семьями, рожают детей, делают ремонты и прочее.

Жизнь не останавливается. Дети ходят на кружки. Поездки за границу.

Просто живут.
Это я за Харьков пишу.

У меня в классе дочки многие дети из семейных общежитий. Поэтому я и знаю.
Сколько_мне_лет?• 06 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Идите на вторую, третью, четвертую работу, а не нойте!!! Можно ж подьезды мыть по вечерам, а утром водить какого-то чужого ребенка в школу и заработаете на мерседес со Швейцарией! (Сарказм)
Если без сарказма, то эти советы можно хоть как-то воплотить в Киеве. Мы живём в среднем городе 150 тыс.чел. Работу и одну не найти, а если есть, то это в основном по 12 часов в сутки плюс добраться, на вторую, третью время нет. Подъезды все давно заняты, дети в школу сами ходят. 10 тыс.ооочень хорошая зарплата. Это надо быть квалифицированным работником. А так 4-6 тыс.в месяц. Кроме бюджета все не официально
Балаболка• 06 апреля 2021
ну я получают 12500 гр. у меня матиз, но о лексусе не мечтаю, хочу свою квартирку
Сиренькая• 06 апреля 2021
А спроси каким кремом пользуетесь так и обаджи и Кристина и медикейт...
Вероятненько• 06 апреля 2021
Ответ дляПод пытками
если у ваших знакомых не было бы старта (а он у них явно был, в селе как раз не бедные часто)то ничем им бы учеба не помогла, не имеет она большого смысла, но база должна быть, не будет человек директором (образно)не умея писать и не зная основ
Старт?
У моєї подружки продали земельну ділянку щою заплатити за 1 курс,а потім мама її поїхала закордон батрачила і хватало тільки заплатити за навчання, одяг був секонд і їла вона мівіну, але вчилася до 3 ночі, тоді коли всі гуляли.
З старту була освіта і величезне бажання прорватися
Вероятненько• 06 апреля 2021
Я це до чого, що звичайно освіта це не єдиний маркер успішного майбутнього, але в мене всі хто вчився в хороших вузах дуже успішні, і взагалі немає тих хто вчився і тепер бідний....
Я до того що краще мати освіту і більше шансів, і це утопія що знання не потрібні...
Я це стараюся доносити до дитини але всі тепер такі модні без освіти і багаті)))
Под пытками• 06 апреля 2021
Ответ дляВероятненько
Старт?
вы явно не все знаете, ну или подружка сама себя продвинула, но уж поверьте, образование в данном случае второстепенно)
Работать надо• 06 апреля 2021
Ответ дляСиренькая
Так дешевые все более-менее одинаковые. Да и смысл их называть, зафукают же)))
Телочка• 07 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Ну кому что важно, кому ремонт, кому шмотки и украшения, мне поездки и эмоции )
сестра))
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Так по за граничным морям есть деньги ездить, а на расширение нет? Как так? Вам же можно эту продать и доложить всего ничего 15 -20 тысяч долларов.
Работать надо• 07 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Заграничные моря, если не шиковать) стоят прилично дешевле, чем 15-20 тыс)) и эти 15-20 тыс для меня более, чем существенная сумма.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы тоже так сидели, в общаге, вернее сначала нигде не сидели, был один страшный период, когда я с ребенком в больнице год, а муж в кабинете на работе. Потом собирали на взятку (1 тыс Долл), чтобы дали общагу, а потом на взятку, чтобы дали квартиру, а ее дали и так. Правда ни продать ни что-то сделать мы с ней не можем.

И когда я искала работу, рада была минималке т.к. никакой не было, и когда нашла на 10 тыс она в радость была.

Я, например, никогда не была за границей, да и в Украине не везде, в Карпатах первый раз летом в 19 году. Мне 44.

Для меня важно, чтобы все здоровы были, тогда любые условия мне будут нормальными. Просто есть с чем сравнить
А как это дали квартиру?
Мне 39,я тоже за границей не была, я вообще панически боюсь самолётов.
И в Карпатах не была, может до 44х доеду, я море люблю из воды не вылажу как малое дитя, меня Одеса устраивает, скучаю за Крымскими морями, раньше только туда ездили.
А так да, самое главное здоровье. Не голодаем же. И что бы Не было войны.
Одна_на_всей_планете• 07 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как это дали квартиру?
Муж военнослужащий, дали служебное жилье в связи с заболеванием ребенка.

Вот кстати, в Крыму я много раз была. Жили в Чернобыльской зоне и каждый год нас на все лето школой вывозили в Крым. Последний раз на море была 17 лет назад перед свадьбой, а до этого ещё в школе.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляМанка Я

Просто живут.
Это я за Харьков пишу.

У нас тоже ремонты, мебель новая, у некоторых знакомых в квартирах ещё мамины лакированые шкафы, столы стоят, дети одеты обуты не хуже всех, в магазинах и с инсайтов.
У нас тоже и кафе и кино и суши пицы. Машина нормальная.
Дети на спорт секции ходят, а это сейчас ой как не дешево.
Следим за здоровьем детей, окулисты, ортопеды, стоматология, а это очки и лечение, консультации ортопеда и индивидуальные стельки, лечение зубов и брекеты.
В Харькове тоже не дешевле жизнь чем в Киеве.
У нас хорошее общежитие, чисто, ремонты, у меня своя плита и стол, тоесть не сто человек на одной плите и столе.
Комната 17 квадратов, но мебель компактная и даже у каждого ребенка есть свой рабочий стол для уроков с кучей полок вверх, не учат уроки как у некоторых за обеденным столом.
Да живём, но так хочется квартыры, своего угла.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляМанка Я

Просто живут.
Это я за Харьков пишу.

Ещё забыла добавить, хорошо что хоть не с родителями живём на этих 17ти квадратах, а у знакомых и такое есть, я не представляю, нас четверо и ещё + мои родители. То уже совсем друг у друга на головах.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляМанка Я

А вообще внимание на это не обращаю.
У нас хорошее больше АТБ. Очень много товара на любой вкус и кошелек. А если что то хорошее по акции то вообще шикардос. Зачем переплачивать в том же Сильпо или Ашане.
Манка Я• 07 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Соглашусь.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Ну у вас двушка и один ребенок, то вам нормально там жить. Можно по заграницам ездить.
А у нас двое и это уже дороже по заграницам кататься, мы пока больше квартиру побыстрее хотим.
А гляди и мы когда то рвонем хоть в ту Турцию. Я ещё самолётов боюсь, реально страшно лететь.
А вам как квартира досталась?
У нас помощников денежных к сожалению нет.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете

А мы ещё младшего успели два раза свозить в Крым как раз последний раз перед закрытием или как оно там,ему 11 лет . Это 9 лет назад вроде, а теперь только Одесские края. Заграниц не видели то нас пока устраивает.
У нас кстати тоже есть дом в Киеве
где дали жильё военнослужащим.
ПИПИКНУТАЯ• 07 апреля 2021
Ответ дляРаботать надо
Хотелось бы хотя бы первый раз с шиком поехать, хороший и красивый отель, много разнообразной вкусной еды для детей, аквапарки басейны.
Знакомые в позапрошлом году за 65 тисяч ездили, ну а мы в Затоку 30 итого но 12 дней, они 7.
Работать надо• 07 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А вам как квартира досталась?
Двушка- хрущевка, с проходной комнатой. Если мы полноценно не отдохнем, работать будем хуже, зарабатывать меньше - проверено. Год ездим на заграничное море, год - по Украине (лес, речка).

На квартиру заработали совсем молодыми, но это был вопрос везения, увы. В 2012-2014 была надежда, что вот сейчас поднапряжемся - и поменяем на получше. Поднапряглись - и хоба, все изменилось. По моей отрасли сильно ударило, я в итоге даже профессию поменяла. Сейчас вот тоже ’поднапрягаемся’, боюсь, чтобы опять не так, как в 2014) Ну и сын уже сейчас почти подросток... хз, может, надо уже оставаться здесь а ему однушку... пока мы заработаем - и ребенок вырастет)
Работать надо• 07 апреля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Эх, мне бы вообще не на море хотелось бы, а поездить по миру. Но туда, куда я хочу, боюсь, мы никогда не потянем( А так обычно выбираем бюджетные варианты, которые больше всего нам подходят. Мне не важно развлекухи и хорошее спиртное, горки и просторные бассейны (если говорить о Турции), но нужна большая территория, нормальное питание и первая линия. И для меня это уже достаточно роскошно) Ездим не каждый год, на 8 ночей хотя бы.