Хранительница чешки• 20 декабря 2013

Как ведут себя ваши почти четырёхлетние детки?

Моей доце почти 4 годика и как раз после того как ей исполнилось 3 года, она из спокойного и послушного ребёнка превратилась в маленького деспота и тирана. Всё ей не так, всё она хочет сама делать, еда ей не такая, одежда тоже. Жалуется, что болит животик, ноет, а через 2 минуты уже стоит на голове, кувыркается, бегает по квартире. Говорит на улице, что болят ножки и просится на руки, ноет что хочет спать, а когда мы входим в квартиру, то сна как не бывало и она бежит к игрушкам. Я каждый раз переживаю что у неё действительно что-то болит, меня уже просто "типает", когда она орёт и истерит, а это у нас каждый день так как детей у меня двое и доця ссориться со старшим братиком, вечно не могут поделить игрушки. Такое впечатление, что доця просто симулянтка какая-то или ей нравится трепать мне нервы((
Пончик Солнечный• 20 декабря 2013
Тоже самое

dub923• 20 декабря 2013
Так я сама такая в детстве была. Симулянтка.
Начальник Анонимов• 20 декабря 2013
Увы, то же самое. Но у меня это третий, поэтому я привыкла уже. Просто жду. Иногда и попа страдает
автор Хранительница чешки • 20 декабря 2013
Ответ дляЛапка
Тоже самое
Я уже реально схожу с ума . Она ночью брыкается (моя мама говорит, что доця просто впечатлительная очень и делает ночью тоже, что и днём). То ноет, что ножки болят (сходили к ортопеду, сказал что быстро растёт и сказал пить кальций, делать солевые ванночки), то животик, то компотика ей принеси, то игрушку которая неизвестно где лежит. Муж под боком хропит ещё к тому же и я не могу спать
Ответ дляНачальник Анонимов
Вот сын мой, старше сестрички своей на 2 года, такого не вытворял, но у него свои методы выноса моего мозга
Начальник Анонимов• 20 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Так у каждого своё Легче уже никогда не будет, каждый возраст чем-то интересен.
Грейс Гадж• 20 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
а у него какие?
Кы-ы-ы-ця• 20 декабря 2013
Ребенок манипулирует Вами, не видитесь на провокации и все будет Ок!
мурашка• 20 декабря 2013
Автор, вы не одни такие,у нас тоже самое, моей 4,5 года. Вредная, почти каждый день ругаемся . Хочет чтоб все было по ее, еще и умничает при этом. Я на нее ору каждый день,и то не доходит.боится только папу. Тоже, то ей водички принеси,то поиграй с ней, ниче не хочет делать сама.

Аноним_635• 20 декабря 2013
У меня вынос мозга начался через 2 недели после рождения и до сих пор!
Ответ дляГрейс Гадж
а у него какие?
Он как что-то вобъёт себе в голову, то очень долго об этом помнит. Муж мой дал ему писать мне сообщения в Вконтакте с его странички (типа муж мне пишет в ЛС). Сын быквы знает, но читать ещё не умеет и пишет всякую белибердень, да ещё сестрица тоже орёт, что хочет писать сообщения . Сын просыпается каждое утро и спрашивает ’Мама, а когда мне можно будет на ноутбуке пописАть?’
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Понимаете, я не хочу лишний раз её нервировать, потому что она ночью психует во сне, утром просыпается будто бы ничего не было, а у меня уже нервный тик. А когда она вместе с братцем закатывает истерику, то я не знаю куда бежать
Ответ длямурашка
Я стараюсь уже не кричать, не бить по попе, но иногда сносит крышу, мозг выключается и я срываюсь. Муж мало времени проводит дома. Вообще, считает, что он с детьми должен быть как друг. Они его не боятся.
Принцепесочка• 20 декабря 2013
Ууууу, о наболевшем вы автор тему затронули))). Тоже психи, драматичные сцены страданий, может на полу поваляться. На манипуляции и провокации я не ведусь, отправляю вопить в отдельную комнату. Начинаю замечать, что помаленьку попускает. Но у нас есть другая проблема (с точки зрения мамы, т.е. меня.) - совершенное, абсолютное нежелание заниматься.При том что я совершенно не давлю, не заставляю. Стараюсь ладиком. Вот сегодня радостно принесла Букварик Федиенко и несколько тетрадок рабочих. Так с первого же взгляда понял, шо цэ ...и ветром сдуло..Как у вас с этим процессом?
Блондинка в Шоколаде• 20 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
муж отморозился или по натуре добрый?
Летчица• 20 декабря 2013
У меня сынок такой. Кризис 3-летнего возраста... Терпите
Ответ дляПринцепесочка
Как-то не очень. Дочка хочет калякать в книгах, где нельзя....
Аноним_634• 20 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Прям моего описываете
мы у ортопеда были-все нормально
И животик у нас болит - сдали анализы,Узи -все внорме
Зубки болят - были устамотога - внорме.
И я каждый раз боюсь ,а вдруг именно сейчас это будет правда ,а я проигнорирую
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
муж отморозился или по натуре добрый?
Он считает что он работает, а детей я должна воспитывать потому что я с ними дома ’сижу’

Ответ дляАноним_634
Прям моего описываете
мы у ортопеда были-все нормально
Зубки болят - были устамотога - внорме.
А как ночью спит?
ylyudmila• 20 декабря 2013
Моей в ноябре 3 годика было и тоже самое началось, я уже сама с ума схожу. ПРи том говорю что так делать нельзя, она еще и бежит сделать назло все в точности до наоборот, называется - не нельзя, а можно и нужно (иногда так и отвечает). На улице тоже чуть пройдет пешком и просится на руки. Зато там где ей выгодно, слазит с рук и начинает носиться сломя голову.
Аноним_646• 20 декабря 2013
Вы сильно много хотите от маленького ребёнка с ещё не устоявшейся психикой.
Любовь и ласка Вам в помощь, перестаньте требовать и командовать ребёнком, общайтесь так, как хотелось бы что-бы общались с Вами.
Аноним_634• 20 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
А как ночью спит?
Ложиться тяжело, но тьфу-тьфу спит нормально. НО если будить в туалет или случайно разбудить - это Орет как резаный.
Иногда во сне садится и стишки расказывает или сказку ))
Аноним_646• 20 декабря 2013
Ответ дляylyudmila
Вы считаете,что Ваш трёхлетний ребёнок настолько продуманный? Психика ещё не устоявшаяся - примите это во внимание. И забудьте слово нельзя по отношению к ребёнку. Да и назло в таком возрасте ещё не делают, это лишь ваши ощущения.
Аноним_646• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_634
При любой проблеме - обнимайте малыша.
Аноним_575• 20 декабря 2013
Моя в два года такая симулянтка, что ж будет в 4