Рожки-да-ножки• 20 декабря 2013
Кто разбирается в компьютерных хитростях, помогите пожалуйста
Помогите пожалуйста!
Не могу понять, что стало с компом. Вроде бы все работает как раньше, но не могу скопироваь что-либо со странички вместе с картинкой. То есть текст копируется, а картинки нет, только если "сохранить изображение как...". А так не удобно, например, когда копируешь рецепт с пошаговым фото или какой-то МК. Что случилось? Что можна сделать? Комп перезагружала, результат тот же. Ничего не чистила, никаких програм не удаляла (((
Знаю, что здесь есть умненькие и разбирающиеся в этом деле, помогите пожалуйста!!!
Спасибо всем откликнувшимся!
Файна цьоця• 20 декабря 2013
я всегдатак копировала, текст отдельно и картинки отдельно, разве можно вместе
Дедуськина бабуська• 20 декабря 2013
если картинка не захватывется с текстом, то вы вместе никак не скопируете, дело не в компе, а в сайте. ну попробуйте захватить текст, потом с зажатой клавишей ctrl клацните на картинку. должно віделить все
Рожки-да-ножки
• 20 декабря 2013
Ответ дляФайна цьоця
Можно, конечно! Можно и отдельно, а можно и вместе в ворде. Рецепты и МК, например вместе удобней. А вот теперь картинки не копируются
Рожки-да-ножки
• 20 декабря 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
Спасибо большое за подсказку, но дело точно не в сайте. Копирую с проверенных сайтов ))), откуда всегда копировала, а ниоткуда не получается
Была несколько дней без интернета, потом подключилась и вот на тебе. Все работает, проблем нет, а вот в этом почему-то никак не могу исправить. Очень неудобно, привыкла при необходимости так копировать и теперь как без рук
Рожки-да-ножки
• 20 декабря 2013
Ответ дляОтвечаю всем
Не все сайты разрешают так копировать)))
Да это я знаю! Дело не в сайтах, это точно. Что-то с компом! Хелп!
Рожки-да-ножки
• 21 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
скрины делйте и будет вам щщастье
а по теме - да, это зависит от сайта
даже если раньше оттуда копировалось все, где гарантия, что администрация это не изменила?
а по теме - да, это зависит от сайта
Скрины - это совсем не то. Это фотографии, а они не корректируются, да и марудно, а так раз и все - текст и картинки все по порядку и корректируй как хочешь.
Рожки-да-ножки
• 22 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
еще вариант - настройте в хроме учетку и сохраняйте в закладки, хром синхронизирует все данные с облаком - закладки доступны с любого устройства, где запущен браузер под вашей учеткой
Спасибо, но мне ни тот ни другой вариант в данном случае не подходит. Речь идет о конкретном способе копировать! Я его нашла сама. Спасибо за внимание!