Мона Лиза• 06 апреля 2021
А зачем фотографы на похоронах?
Была вчера на похоронах одногрупницы, раньше на похоронах особо не бывала. Очень удивило что был фотограф, и там прям около гроба люди фотографировались, родители заплаканные. Это сейчас нормально или как? Девушка молодая, активная у нее активная инста была, куча фоток. Я еще понимаю когда 100 лет назад фото в гробу было единственными фото за всю жизнь. Я сейчас это все зачем?
ИграйМойГормон• 06 апреля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Это тупо личное дело каждого
Это как минимум надо утверждать со всеми участниками. Я бы не хотела, чтобы меня фотографировали на похоронах и была бы удивлена такой бестактности
Интимная• 06 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не знала
интересно, поэтому и спрашиваю. Мне например не хотелось бы пересматривать такие фото, лучше посмотреть те где она красивая и счастливая.
Це в селах так часто роблять, теж дивуюсь для чого
Мона Лиза
• 06 апреля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Когда умер папа(90-е годы), то тоже фотографировали, но мама от нас спрятала фото и не показывала(мы дети были)
Когда умерла мама, то тогда уже и телефоны с камерами были, но мы сразу сказали, что фото не нужны. Мы хотим, чтоб в памяти она была живая.
У подруги на похоронах мамы фотографии делали, а на 9 дней показывали их. Для меня это было дико.
Автор, это не сейчас так делают. Так и делали и раньше.
Ну вот я тоже с большим удовольствием рассматриваю прижизненные фото дедули, и радостно на душе. Но какие светлые чувства могут быть при рассматривании фото в гробу. Ну кроме того когда единственное фото, и другой возможности передать потомкам как выглядят их предки.
из_под_тишка• 06 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Ну у нас такие фото хранилось где-то в недрах шкафа, в пакете))
Чтобы прям на стене висело - такого не видела, это жесть
ну оно не прям висело в рамке в размере 40 на 50:)
просто несколько разньіх фотографий рядом, знаете, как что-то в рамке висит, и в єту рамку сверху еще другие фотки пихают, открьітки и т.п.? вот, одна из них - єта.
но, тем не менее, бьіло в открьітом доступе.
Брррр.
Идеальная оптимистка• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
В 98 году у нас был фотограф и видео, мы не заказывали, это друзья так решили, мы в трансе были. Но сейчас я им благодарна, я могу вспомнить все и увидеть. Может это мазохизм, не отрицаю, но это дорогие мне видео и фото.
Это реальный мазохизм, лучший пересматривать видео и фото где человек живой
котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Вы жили на Свободы?
Я просто единственный раз такое видела и тоже примерно в 98 году.
Мы все были в шоке и если чесно, единственное объяснение, которое мы придумали, это оперативная съёмка, т.к. покойник был убит.
Нет, это Донецк. В тот день было много похорон, несколько десятков, большая авария на шахте. Я после этого тоже не видела никогда фото и видео
из_под_тишка• 06 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
возможно, нет таких фото?
здесь еще можно понять. Не фотографировался человек. Или сгорели фотки все, например.
Улыбчик• 06 апреля 2021
Когда хоронили маму ,родственник один фотографировал и видео снял ,потом нам отдал нам фото и негативы. Спрашивала зачем это делает,я совсем молодая была ,запретить это делать не смогла, ответил ,что на память . Странные есть люди ,нет чтоб живыми да активными вспоминать. Те фотки года 2 полежали ,никто из не смотрел ,а тем более видео ,естественно . Дальше я все это уничтожила ,часть в могилу прикопала. За больше чем 20 лет ,честно никогда и желания не возникло вспоминать этот процесс
из_под_тишка• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
может бьіть, пресса освещала трагедию?
Мона Лиза
• 06 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
На тех похоронах где я была, кто хотел подходили к гробу и фотографировались, ну и сам процесс на кладбище. Но родители там же вообще черные были, вот точно не для фото
котопёс• 06 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
может бьіть, пресса освещала трагедию?
Нет, это съёмки друзей мамы. Пресса тоже была, но то другое.
Улыбчик• 06 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да потомкам абсолютно все равно как выглядели их предки
Мона Лиза
• 06 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну может это единственные прижизненные фото
из_под_тишка• 06 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
не скажите. Мне, например, интересно. Хотя, конечно, фото живьіх предпочтительнее)
Н@Диете• 06 апреля 2021
Вы просто мои мысли читали, в марте были на похоронах жены нашего друга ( 70 лет). Был приглашенный фотограф и дочь все время на телефон снимала. Я себе это объяснила тем, что внуки в Англии, родная сестра в России. Будут отправлять фото и видео похорон. Но нормального объяснения у меня нет ,зачем это делать. Это что развлекательное шоу? Это кому то интересно все время пересматривать? и да фотограф просила нас стать и фотографировала - на память детям и внукам умершей? они нас почти не знали... у меня нет нормального ответа на эти вопросы...
из_под_тишка• 06 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
ну не совсем прижизненньіе
Ход конём• 06 апреля 2021
Ответ длякотопёс
Увидеть человека в гробу? Переживать заново всё? Мазохизм
Идеальная оптимистка• 06 апреля 2021
Такое всегда было, не только сейчас. Сейчас наоборот мало кто фоткает
Ватный Пупс• 06 апреля 2021
Чтобы отправить родственникам, которые далеко и не смогли приехать. Ничего тут удивительного нет. Можно посмотреть и удалить эти фото сразу. Но вроде как хоть мысленно там побывал и хоть по фото попрощался с покойным.
Мона Лиза
• 06 апреля 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну видимо разные потомки. У меня например родословная прослеживается до 5 колена, и это прям интересно видеть и знать как они выглядели, чем занимались.
Умничка-помощничка• 06 апреля 2021
Ответ дляПищалка
Правильно,лучше тамаду
У нас тамада был на похоронах отца. Точнее распорядитель от похоронного бюро. Говорил куда идти, что делать, просто говорил, потому что нам не до этого было. Отец занимал высокую должность, было много народу по работе. Наличие ’тамады’ выручило, когда некоторые папины сотрудники на поминках либо слишком длинные речи произносили, а особенно, когда уже хотелось свернуть это мероприятие, а некоторые от бутылки оторваться не могли.
Мона Лиза
• 06 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
ну не совсем прижизненньіе
Да не правильно написала) Ну я имею в виду вот нет вообще больше фото
Ватный Пупс• 06 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Много вам чести. Утверждать фото ближайшие родственники - жена например, если муж скончался.И так далее. Всех опрашивать никто не обязан, не хотите, чтобы вас сфоткали - уходите, увидев съемку.
ИграйМойГормон• 06 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
а улыбаться и махать не надо?
Маурита• 06 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не знала
Смотрю на свою тетю скачет красивая умерла в 18 лет от туберкулеза. В 46 г и моя мама годик рядом . Сейчас ей за 70. Память какая никакая
Улыбчик• 06 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Потомкам становится все это интересно в достаточно взрослом возрасте . И да ,живых на фото хочется видеть . Моему сыну ,племянникам совсем все равно как выглядела их бабушка и дедушка . При этом дети с которыми регулярно посещается кладбище . Есть фото на памятнике и достаточно
ИграйМойГормон• 06 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Именно так. Если люди не уважают тех, кто пришел на похороны - а это такое себе мероприятие, и так надо себя пересилить, чтобы прийти, то это диагноз. С такими больше общаться никто и не будет.
А вы, видимо, любите селфачи на фоне гробов?
Меряю от единицы• 06 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Брррр.
Да,в открытом доступе это жёстко
Хотя, видимо, кому-то вполне себе ок.
Все мы разные.
Хотя, видимо, кому-то вполне себе ок.
Все мы разные.
ИграйМойГормон• 06 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
распорядитель - это разумно. Фотки - это извращение.