Мона Лиза• 06 апреля 2021

А зачем фотографы на похоронах?

Была вчера на похоронах одногрупницы, раньше на похоронах особо не бывала. Очень удивило что был фотограф, и там прям около гроба люди фотографировались, родители заплаканные. Это сейчас нормально или как? Девушка молодая, активная у нее активная инста была, куча фоток. Я еще понимаю когда 100 лет назад фото в гробу было единственными фото за всю жизнь. Я сейчас это все зачем?
Ватный Пупс• 06 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Именно так. Если люди не уважают тех, кто пришел на похороны - а это такое себе мероприятие, и так надо себя пересилить, чтобы прийти, то это диагноз. С такими больше общаться никто и не будет.
А вы, видимо, любите селфачи на фоне гробов?
А вы видим перепуганная, что думаете, ваш светлый лик хоть кому-то в мире интересен?

Маурита• 06 апреля 2021
Фото тети в горбу . А мама рядом маленькая ей год или чуть больше она не и помнит только по фото вспоминает плачет . Память какая никакая фото 46 г.
Королева спама• 06 апреля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
У всех свои причуды.
В моем детстве всегда на всех похоронах делали фото покойника в гробу - на вечную память.
И в моем тоже. В семейных альбомах, попадаются эти фото. Даже не знаю, зачем, раньше это делали.
В каждой бочке...• 06 апреля 2021
У моего отца были фото с похорон брата, но это был период развала СССР и на похороны он не смог попасть в другую республику/страну. Прислала сестра. Мы на телефон сделали несколько фото похорон папы, опять же чтобы отправить сестре, она просила. Фотографировал мой муж, я не смогла. Может у них тоже родственники в другой стране?
ИграйМойГормон• 06 апреля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Что вы несете?
Маурита• 06 апреля 2021
Ещё были фото моего папы в гробу . Не знаю где они сейчас . Вспомнила вдруг это 1986 г
из_под_тишка• 06 апреля 2021
Ответ дляМаурита
а больше не бьіло ее фоток? тетиньіх? ну, при жизни?

Умничка-помощничка• 06 апреля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
распорядитель - это разумно. Фотки - это извращение.
Согласна. В детстве видела фотки прабабушки в гробу, даже тогда мне было непонятно, зачем это делать.
автор Мона Лиза • 06 апреля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, я думаю это может быть объяснением, но все равно странно что кому-то хочется фото похорон смотреть.
Пиу!Пиу!• 06 апреля 2021
Раньше это было популярно, и покойников фотографировали в гробах..
Смыкалка• 06 апреля 2021
Я как-то в инсте попадала на фото с похорон. Хоронили парня молодого и выложили фото на фоне венков, с кладбища. Очень странно.
Маурита• 06 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Нет практически . Может одна . Есть фото ее бабушки маленькой фото наверное больше ста лет . Точно не скажу маме 74 ее родили в 40 . Там бабушке 3 г то есть 120 или я что-то путаю . Ещё одна станинная была Пра прадеда сосланного ей наверное ещё больше
Маурита• 06 апреля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Да последнее фото . Но там им придавали живой вид сидя или стоя
автор Мона Лиза • 06 апреля 2021
Ответ дляСмыкалка
ого, ну в инстаграме это уже вообще. Хотя...уже через поколение у человека наверное будет страничка где первые фото и видео из роддома, прямо с момента Х, а последние с кладбища. Аж жутко
автор Мона Лиза • 06 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Даа! Сейчас прямо вспомнила читала как покойников садили и семья с ним фоталась будто он живой. И дети обычно таких фото в диких слезах и истериках были. Но это прям вообще больше 100 лет назад
Пушкининиана• 06 апреля 2021
В мире очень много дыбилов и их действия не подвластны ни научному , ни логическому объяснению.
Маурита• 06 апреля 2021
Поэтому отношусь никак к таким фото . Память как память . Или смерть отрицать ? Она есть .
Губка Боб• 06 апреля 2021
Мой брат родной умер
Мне было 10, ему 27
Разбился в аварии. Это был 1992 год
Не знаю чья идея была, но был фотограф на похороны
Помню что мама все время пересматривала эти фото и плакала часами.
Правильно_Валерчик• 06 апреля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Да, раньше делали ’фотосессии’ с умершим родственниками. Жуть
По ссылке рассказывают об этом. Я давно об этом знала
https://www.mirf.ru/science/zhutkie-fotografii-vik...

ВыФсеВрете• 06 апреля 2021
У меня Мама умерла , мне было 8... почему то брали фотографа - это был 1993 год . Ненавидела эти фото. Вышла замуж, переехала давно. С собой взяла фото мамы и папы свадьбы на память и пару детских совместных. Все.
Я тут Живу• 06 апреля 2021
У моего мужа мать и новорожденный умерли во время родов, так я как увидела те фото так еще и с младенцем долго была в шоке.Так еще и муж (маленький 6 лет) возле гроба матери и брата, то капец.
Вапщета• 06 апреля 2021
Ответ дляМаурита
Ох и слог у Вас Ничего не понятно
Вапщета• 06 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Кошмар какой...
Маурита• 06 апреля 2021
Ответ дляВапщета
Ох и слог у Вас Ничего не понятно
Да простите . Коряво изложила .
Вапщета• 06 апреля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
А какого года рождения Ваш муж?
Тектоническая расческа.• 06 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Спасибо за статью, было интересно почитать
Ганцю в кєдах• 07 апреля 2021
Моя мама фото с похорон отца 40летней давности выбросила. Я как фотограф не понимаю что там снимать и зачем.