НуПогоди!• 06 апреля 2021

Договір позички нерухоме майно - як відноситься податкова до таких договорів?

Я планую взяти в безоплатну позичку будинок і здавати його в оренду подобово
Будинок зареєстрований на мого чоловіка (але він отримав його в спадок тому це його особичта власність)
Я буду платити 5%податку подобову оренду
Яким чином зробити шоб не платити зе 18%+1,5% за чоловіка? Він же фіз особа на держ службі
Хто розбирається?
Коко Шанель• 06 апреля 2021
вы фоп?
Сердючка• 06 апреля 2021
налоговая настаивает, что такой договор должен быть нотариально заверенный, пришлось нам в прошлом году переделывать. А по поводу безоплатности у них были только устные вопросы, а почему так- ответили, чтоб вложения человека не засыпались и не обесценились.
Мстящий за Зайца• 06 апреля 2021
Если договор заключается на срок более 3-х лет, его нужно будет удостоверять нотариально. У мужа дохода нет, поэтому платить НДФЛ и военный сбор будет не нужно. Вы ФОП? Почему 5 % себе насчитали? Не боитесь, что налоговики посчитают это дополнительным благом и обложат по ’звичайним’ ценам?
После 18• 06 апреля 2021
вы странная дама.
месяц темы клепаете, уже бы давно сходили и получили профессиональную консультацию.
Радостина• 06 апреля 2021
А с чего он будет платить 18%? Базой что будет выступать, 0?
Другой вопрос, что это будет облагаться налогом на недвигу, вся площадь, уже без льготных 120 м.
автор НуПогоди! • 06 апреля 2021
Ответ дляКоко Шанель
вы фоп?
Я фоп 3 група
автор НуПогоди! • 06 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я же фоп а значит 5%
Вот не пойму я что значит звичайні ціни
Как нам лучше сделать?