НуПогоди!• 06 апреля 2021
Договір позички нерухоме майно - як відноситься податкова до таких договорів?
Я планую взяти в безоплатну позичку будинок і здавати його в оренду подобово
Будинок зареєстрований на мого чоловіка (але він отримав його в спадок тому це його особичта власність)
Я буду платити 5%податку подобову оренду
Яким чином зробити шоб не платити зе 18%+1,5% за чоловіка? Він же фіз особа на держ службі
Хто розбирається?
Сердючка• 06 апреля 2021
налоговая настаивает, что такой договор должен быть нотариально заверенный, пришлось нам в прошлом году переделывать. А по поводу безоплатности у них были только устные вопросы, а почему так- ответили, чтоб вложения человека не засыпались и не обесценились.
Мстящий за Зайца• 06 апреля 2021
Если договор заключается на срок более 3-х лет, его нужно будет удостоверять нотариально. У мужа дохода нет, поэтому платить НДФЛ и военный сбор будет не нужно. Вы ФОП? Почему 5 % себе насчитали? Не боитесь, что налоговики посчитают это дополнительным благом и обложат по ’звичайним’ ценам?
После 18• 06 апреля 2021
вы странная дама.
месяц темы клепаете, уже бы давно сходили и получили профессиональную консультацию.
Радостина• 06 апреля 2021
А с чего он будет платить 18%? Базой что будет выступать, 0?
Другой вопрос, что это будет облагаться налогом на недвигу, вся площадь, уже без льготных 120 м.
НуПогоди!
• 06 апреля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну я же фоп а значит 5%
Вот не пойму я что значит звичайні ціни
Как нам лучше сделать?
Вот не пойму я что значит звичайні ціни
Как нам лучше сделать?