Отчебучкина• 06 апреля 2021

Толстянку /денежное дерево можно вырастить из листика?

В подьезде растёт такое дерево, хочу и себе. Можно листик оторвать и у себя посадить? Вырастет?
Кина_не_будет• 06 апреля 2021
да

Не умею мерить• 06 апреля 2021
Да
Пурген• 06 апреля 2021
да
но лучше отросток, а не лист
но лист тоже можно
ПуГоФФка• 06 апреля 2021
Да, у нас в машине при перевозке отпал, я на него еще наступила) ткнула в землю к замику и там он вырос
Чижик Пижик• 06 апреля 2021
Хотите на Березняках росточек?
Помогалочка• 06 апреля 2021
Да, но быстрее и лучше отросток.
Настенные трусы.• 06 апреля 2021
Можно просто кусочек маленькой веточки отщипнуть. Отлично пускает корни. Уже много раз так делала

Бибер-анонимер• 06 апреля 2021
Можно. Вот упал листик и просто лежал в горшке. Я его не убирала
НуПогоди!• 06 апреля 2021
Да.обработайте срез корневином и набирайте терпения
Лист желательно срезать или ветку-отросток
ТелаЧьи нежноСти• 06 апреля 2021
Лучше веточку. С неё отлично принимается.
Мона_Лиса• 06 апреля 2021
Ой, жаль, Вас не было с таким вопросом, когда я обрезку делаю своим. Огромные пакеты веточек выношу в подъезд к посте или к бакам кладу с записками, чтобы разобрали люди по домам. Иногда срабатывает, всё уходит жить дальше) Из листика ну очень долго будет расти. Но будет точно
Роза завяла• 06 апреля 2021
Растет оно из всего, из листика из кусочка веточки, листики падают тут же корни пускают. Только на днях свое обстригла, пакет веток на мусорник вынесла
КлараЦеткин• 06 апреля 2021
Вырастет и довольно быстро