66сезон666серия• 06 апреля 2021

Как сделать рассыпчатые сырники?

Покупаем в кулинарии магазина по соседству. Большие. Пышные. Рассыпчатый творожок в них.

А к меня какие-то резинки выходят. И творог брала домашний . И муки мало. Все равно, резинка

Может, надо только желток?
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Наверное соду добавляете и на медленном огне жарите?

Завтра не пью• 06 апреля 2021
Жаренные сырники отправьте в духовку со сливочным маслом. Они разойдутся
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Никогда не добавляла соду.
Не сильный огонь, и под крышкой вторую сторону жарю
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
А сразу хорошие можно сделать?)
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Никогда не добавляла соду.
Не нужно сырники жарить под крышкой, и огонь нужен выше среднего. Напишите пропорции и как делаете, сейчас разберёмся.
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
А сразу хорошие можно сделать?)
Можно)
Завтра не пью• 06 апреля 2021
Та хз, у меня такая же проблема как и у вас. Бабушка моя в духовке их доводила до рассыпчатости. У меня они до духовки не успевают дойти. Сметаются твердоватыми.

100%• 06 апреля 2021
На 250гр творога, 2ложки манки, 1желток, ваниль, 2ст.ложки сахара, соль. Отличные сырники получаются, пышные.
Завтра не пью• 06 апреля 2021
Можно ещё попробовать перетереть творог
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Можно ещё попробовать перетереть творог
Сильно не нужно перетирать, чем перетёртее, тем забитее.
Девальвация• 06 апреля 2021
Автор, напишите свой рецепт для начала
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Грамм 300 было домашнего творога. Яйцо. И ложки 2 муки. Ну может 3. И обвалка
Немного сахара
Гордая_птичка• 06 апреля 2021
Самые лучшие сырники с манкой! На 500г. сухого творога щепотка соли,4 ст. л. сахар,4ст.л. манки,ванилька,если любте цедры немного. Дать постоять,шайбочки обвалять в муке,жарить на среднем огне ,крышкой не накрывать.
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ для100%
Поддержу, хороший рецепт, я и желток могу не класть
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Можно ещё попробовать перетереть творог
Он был мелкий
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Вот такие у меня вышли внутри
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Немного сахара
Много муки, медленная обжарка, вот ошибки. Яйца много на 300 гр. Вы разжижили творог, потом забили его мукой, а потом еще и плавили под крышкой.
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Вот такие у меня вышли внутри
Нууу, не так уж и плохи, если бы не держали так долго на сковороде были бы норм.
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да, расплавился, выходит...
А как быть с мукой,если творога мало, всего 300 гр? Желток положить?

А, и ещё важный вопрос - почему и запеканка бывает рассыпчатая? Тоже ведь творог плавится?
Но у меня и она рассыпчатая не выходит ((

100%• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Немного сахара
Вместо муки, ложите манку, желток без белка.
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну мне нужны идеальные,а не абы какие-э)))
автор 66сезон666серия • 06 апреля 2021
Ответ для100%
Буду пробовать!

Спасибо всем за подсказки!)
мимАпроходила• 06 апреля 2021
Автор, посмотрите рецепт с манкой! Они идеальны! Поверьте!! При чем вкусные что в горячем виде, что в холодном!
А с добавлением муки резина резиной(((( тоже так раньше готовила, пока на манку не перешла.
На 500 гр творога (перетереть обязательно)
1 яйцо
Сахар по вкусу
Ваниль
1-2 ст.ложки манки(в зависимости от жирности и консистенции творога)
Всё ингридиенты смешать. Настояться должно минут 10.
Я набираю ложкой и обваливаю шариком в муке пшеничной. И жарю на среднем огне.
Они божественны!)))
Приятного аппетита
Я_на_кожухе• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Да, расплавился, выходит...

Если вам так важны яйца в сырниках, то кладите только желток на маленькое кол-во творога. Рассыпчатую запеканку ела только у бабушки, но там зверское количество яиц .
Персонаж Аноним• 06 апреля 2021
Я беру сухой творог 500 гр, 1 яйцо, по 3 ст л манки и сахара, формиркю шарики, обваливаю в муке и жарю на среднем огне, ближе к сильному, чтобы просто верхний слой прихватился
УжеВотДа• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Немного сахара
уберите муку из сырников, муку только на обвалку
на 300г ворога половина яйца или только желток
сахар тоже уменьшить, иначе будут течь
УжеВотДа• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Вот такие у меня вышли внутри
такой творог надо перетирать
Одна_на_всей_планете• 06 апреля 2021
Ответ для66сезон666серия
Немного сахара
Расскажу свой рецепт)) покупаю творожную массу яготинский творог 5%, на одну пачку 2 столовые ложки сахара и столько же муки, одно яйцо. Руки в воде смочите и слепите шарик, затем его в муку и нужной форсы скатайте. На медленный огонь под закрытой крышкой. Посыпать сахарной пудрой. Сырники, как в ресторане. На одну пачку у меня выходит 6 штук.
МЕСТО_Встречи• 06 апреля 2021
У меня не получались идеальные сырники с домашнего творога, сейчас беру 9% в пачках.
На 400 гр творога - 2 ложки манки, 1 муки, 1 яйцо, щепотка соли, 3 ложки сахара.
Закусенец• 06 апреля 2021
Ответ для100%
Только творог в сырниках с манкой не чувствуется, на любителя, тем более, в таком количестве