Печальки.нет• 07 апреля 2021

Хто перехворів ковід, Вам не спотворились запахи?

Мені цибуля має інший запах, просто взагалі. І він нестерпний, і я його відчуваю у всіх стравах де вона присутня. А шампуні? Всі однаково пахнуть.... А м‘ясо? Минуло пів року. Це так дратує...
И.О. человека• 07 апреля 2021
Не пропадал нюх и вкус во время болезни, ничего не изменилось с восприятием и после.

Ленивица-красавица• 07 апреля 2021
Та в багатьох так. В декого ще й смаки спотворені, не можуть нормально їсти, звичні продукти стали огидні
автор Печальки.нет • 07 апреля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Я втомилась. Вчора пішли пройтися з дітьми. Взяли колу... вона кисла!😢
А улюблена кака з вершками... не можу тепер пити.
РозаЛюксен• 07 апреля 2021
Обоняние пропадало где-то на неделю, сейчас восстанавливается, запахи не искажены. У всех все по разному
Докладная• 07 апреля 2021
Искажался, месяца 3 наверно или 4
Вода иногда соленой казалась
Некоторые запахи не слышала,например, краска для волос
Могло начать ни с того ни с сего пахнуть котлетами, например
автор Печальки.нет • 07 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Искажался, месяца 3 наверно или 4
Вода иногда соленой казалась
О, і мені котлетами часто пахне...
Докладная• 07 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
О, і мені котлетами часто пахне...
))))) я училась тогда наткурсах, мне как запахнет котлетами и я давай спрашивать- так вотлетами пахнет, вам не? Никому не....потом сардельками запахло в какой-то из дней, я снова у ребят спрашиваю- никому не пахнет,только мне. И тут я поняла- таки у меня проблемы с этим

Добрая свекровь• 07 апреля 2021
8 месяц после болезни, и 5 месяц трешака (
Сразу после выздоровления все было хорошо, а через три месяца исказились запахи (в основном белковое воняет) и да, кола вообще не того вкуса! Пока не прочитала, что люди пишут, думала что она просто испаганилась.
Но у меня еще куча ’побочки’ после ковида - головокружения дикие, ни з того ни з сего, даже лежа на диване бывает картинка начинает плыть в сторону, тахикардия, аритмия, покалывания во всем теле, странные, то кольнет, то потянет, то заболит то еще что, вроде как сошлись мнения, что это нервные окончания так себя ведут.
Все анализы, исследования в норме - я здоровый человек, но вот состояние такое, будто мне лет 65 (((. Из когда то активной и выносливой, я превратилась в полулежачую и еле ходячую. Но, все проходит, надеюсь и это когда то пройдет...
автор Печальки.нет • 07 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Так. В мене також усе якимось комом обростає... як не одне так інше...
Одужуйте! І не хворійте
Добрая свекровь• 07 апреля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Одужуйте! І не хворійте
Спасибо большое! И вам здоровья!
Таких как мы очень много, говорят что уже даже сюжет по телеку был про постковидный синдром.
А искажение нюха, называется паросмия.
Вот, хотите, почитайте
https://www.facebook.com/groups/1419040198282314 группа с постковидниками
Я Вас не боюсь• 07 апреля 2021
Не спотворені
Але по правді нюх швидко повернувся
Карта мордвы• 07 апреля 2021
Болела в феврале, теряла вкус и обоняние, восстановились более-менее, но бывают дни,что ничего не чувствую, потом вдруг день нормально, короче качели такие(((( и частенько чувствую запах горелого, бегу на кухню проверяю выключила ли я плиту. Хотя мне и на улице горелым иногда воняет...
Русалка на ветвях• 07 апреля 2021
Да, все исказилось. Для меня большое разочарование в том, что я больше не ’раскладываю’ парфюм по нотам😖😖😖😖 Это моя работа, а я ничего не слышу((
Не гоню• 07 апреля 2021
Уже 6 мес. с момента заболевания и обоняние (да и вкус) полностью не восстановились. Мучают фантомные запахи с января. Части запахов не слышу вообще. Некоторые запахи чувствуются совсем не так как должны.
Вкусовые рецепторы тоже искажены.

Очень неудобно и раздражает((( Но спасибо, что хоть так..
Анализ сдавала недавно, антитела Джи уходят, нужно снова быть осторожнее.

В семье переболели трое из 5-ти.
Семен Семеныч• 07 апреля 2021
У меня наоборот плохие зарази практически перестала ощущать. Многие ароматы духов слышу иначе. Кофе слышу иначе.
Не гоню• 07 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Это фантомные запахи. У меня они по 2-3 дня бывают, самое ’любимое’ - выхлопные газы, они везде со мной.
Сам себе Петросян• 07 апреля 2021
Мне давно уже все духи и запахи на одно лицо.. лет 5 как. мне 36, если что.
Света С Приветом• 07 апреля 2021
Исказились и запахи и вкусы. Уже 3 месяца не ем мясо, яйца. Потом чеснок и лук к этому всем добавилось, и постепенно новые продукты начинают вонять 🤷‍♀️
Компас Ижевска• 07 апреля 2021
Дочка любитель мяса, сейчас не может его есть. Говорит воняет тухлятиной. Рыба и курица терпимо.

Добрая свекровь• 07 апреля 2021
Девочки, ’упражняйте’ мозг и нос, нюхайте эфирные масла, я до 5 раз в день хожу и нюхаю Мятное и Чайного дерева, говорят нужно эвкалипт и лимон но я пока так. Так же надо витамины группы В (они для мозга), магний. В общем надо восстанавливаться. Всем скорейшего ’возвращения’!
Масяня Я• 07 апреля 2021
О да.У меня с цыбулей то же самое.Тошнотворный запах.Больше на порченую рыбу похож.Но ковид был в декабре.А вот запах исказился недели 4 назад.Подозреваю повторный .
Лепешечка• 07 апреля 2021
Скажите, а почему вы не пользуетесь поиском? Уже миллион раз про этот тут написали..
руки_Крюги• 07 апреля 2021
у меня тоже лук воняет чем то - невыносимо просто
Лгин• 07 апреля 2021
Ответ дляРозаЛюксен
У меня обоняния не было 2 месяца. И вкуса тоже. Уже четвёртый идёт: вкус полегче, нет яркости, но терпимо. А обоняние вот как автору: все поломано.
Лгин• 07 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Искажался, месяца 3 наверно или 4
Вода иногда соленой казалась
Вы восстановились? Что-то делали или само? Я уже масла эфирные пробую: прочла, что люди так восстанавливались. Я не слышу запаха моющего, запах еды странный часто. Парфюм то вообще. То жжённой резиной несёт, то ещё чем-то таким
Докладная• 07 апреля 2021
Ответ дляЛгин
Само прошло,я ничего не делала
Боелал в начале октября, при чем очень лайтово,но последствия потом были неожиданные...вкус и нюх это еще ерунда
Восстановилось все где-то наверно январь- февраль
Лгин• 07 апреля 2021
Ответ дляДокладная
Само прошло,я ничего не делала
По нервной системе ещё ударил? Просто у меня да( вкус и запах одно, но психовавшая стала, на ровном месте. Не мое состояние
Докладная• 07 апреля 2021
Ответ дляЛгин
У меня муж психованный стал после ковида,но прошло уже. А у Вас сколько прошло времени после болезни?
Я нервная не была,но с памятью были проблемы, все забывала, с настроением, тебе человек что-то говорит, а ты не можешь понять смысла сказанного,это был ужас( сердце шалило. При этом анализы в норме были
Так что запахи меня тревожили меньше на фоне остального)
автор Печальки.нет • 07 апреля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Спасибо большое! И вам здоровья!
А искажение нюха, называется паросмия.
Вот, хотите, почитайте
Дякую! Я й не знала
Куколка-мяуколка• 07 апреля 2021
Скажите, алгоритм выхода на работу после ковида. У коллеги безсимптомно заболела дочь, потом у неё пропали запахи...на десятый день после того, как прпали запахи она сдала тест - подтвердился. Чувствует себя нормально. На работу не пускают. Мол когда тест будет негативный