Накрыло-не отпускает• 07 апреля 2021

Сестра

Сегодня у племянника день рождение. и у меня легкий шок. всегда на д.р и я к совоему ребенку и она к своим детям, мы зовем друг друга.
Я прививаю ребенку, что это его брат и сестра. Они играют, общаются, по своему любят друг друга. В большом городе дети за год и так не видятся,у всех разный гафик... только летом у родителей наших...
Считаю пока они дети , то мы родители им объясяем про родство...сближать их. Не смотря на наши отношения. я хочу чтоб дети общались.
Ранее было так, если не отмечают я пересылала подарки. так было в прошлом году из за карантина. Моему тоже переслали подарок.
В этом году понятно карантин, но все переболели, сейчас здоровы. Знаю они собираются дома семейным кругом. Но меня с ребенком не зовут.
Я то подарок приготовила не зависимо пойдем или нет. Ребенок тоже ждет что увидется с братом, наигается. Для него день рождения самый самый лучший праздник.
Но как то обидно, что ли. даже не знаю как описать чувства. И теперь в растерянности ехать подарить или переслать почтой по городу или вообще не лезть со своим подарком , а просто позвонить поздравить? Вот честно, не пониимаю почему не хочет чтоб дети общались ...
Единственная догадка это ее второй муж... его влияние. До этого всегда дети были друг у друга...
Как поступить?
Бибер-анонимер• 07 апреля 2021
Ромчик и Валерия

Разумная Губка• 07 апреля 2021
А родители ваши идут?
Уравнобешенная• 07 апреля 2021
А родителей пригласила?
На морозе• 07 апреля 2021
Прям если вас не пригласили, так родство прервется. Может хотят в тесном кругу посидеть и имеют право. Вообще проблемы не вижу
Жена аллигатора• 07 апреля 2021
у меня с сетрой такие отношения, что я напрямую бы спросила - Ира, что за фигня? Любой ответ бы приняла без обид, но непоняток не люблю
Лукава_Кiшка• 07 апреля 2021
Для меня дикость, как и то, что в одном городе (пусть даже и Киев), дети видятся только летом.
Баксы_сдам• 07 апреля 2021
У меня такая же сестра, забейте
Намакушка• 07 апреля 2021
А Вы ей звонили уже поздравить?
Уравнобешенная• 07 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
Они каждый день не насиделись в своём тесном кругу?

nikolayev• 07 апреля 2021
Как здесь, любя, так и ей скажите, что думаете.
ДваДваВосемь• 07 апреля 2021
Діти не зобов´язані дружити з всякими братами/сестрами, друзів за інтересами вибирають
На морозе• 07 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
А зачем приглашать на каждое др?
Можно и в такие дни общаться. Автор какая то навязчивая
Петя-петушок• 07 апреля 2021
Странные у вас с сестрой отношения.я бы иине спрашивала у своей .мы общаемся через день по телефону или видеосвязи, и даже не представляю чтоб кто то кого-то не пригласил
Уравнобешенная• 07 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
А зачем приглашать на каждое др?
Тем более, если бы общались, то логично и на ДР пригласить.
Бывшая блондинка• 07 апреля 2021
Одно время я тоже так думала, но понимаю, что ди разные, семьи разные и обижаться на такое не надо.
Сейчас и мы, и семьи наших с мужем братьев и сестёр делают так как кому удобно, и никто никого не обязан приглашать, даже если приглашены ваши родители.
Это их решение.
А будут общаться ваши дети в будущем или нет, зависит только от них и Н как е прививания родственных чувств не поможет
ДеньгиНеСдаю• 07 апреля 2021
Я бы не навязывалась.
Позвонить, поздравить - обязательно, подарок тоже отправить, если Вы этого хотите от души.
Уравнобешенная• 07 апреля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Это их решение.
Мои родители без меня не пошли бы. И наоборот, не пришли бы ко мне без сестры.
НетЕщеНаверное• 07 апреля 2021
Я из прочитанного так и не поняла, вас не пригласили или что произошло?
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Автор, ви мені здались нав’язливою. Ваша сестра має повне право мати своє тісне коло для відмічання ДН, куди не входять всі родичі. Заїдете потім, якщо спілкуєтесь.
Склалось враження, шо ви нав´язуєте дітям поняття´ це ж твій брат/сестра’.
От повірте, якщо захочуть спілкуватись, будуть це робити і без вас😏

Неугомонная• 07 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вам там всем по 5 лет?))
Яжемать Мне можно• 07 апреля 2021
Зачем своими тараканами заселять голову ребенка.
Все люди разные и они не обязаны хотеть и делать так, как вы.
Отстаньте от сестры. Зотите-дарите подарки, не хотите-не дарите; хотите-поздравьте, не хотите- всем насрать.
автор Накрыло-не отпускает • 07 апреля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Ромчик и Валерия
неееет))))
Ответ дляРазумная Губка
А родители ваши идут?
родители недавно развелись. папа скорей всего придет. маму пригласила.
Яжемать Мне можно• 07 апреля 2021
Ответ дляНа морозе
+100.
Меня сестра в прошлом году не приглашала на ДР, хотя друзей пригласила: это ее право. Через 2 недели был до у моего ребенка - приглашала, летом к себе -приглашала (частный дом, все на улице). Наверное надо было строчить темы про семейные узы и обидки 🤦🏻‍♀️
Ответ дляНа морозе
и я проблемы не вижу.
не проблема.
вопрос в другом.
Ответ дляЖена аллигатора
и я так хочу спросить. но не хочу имено в день рождения.
Ответ дляНамакушка
А Вы ей звонили уже поздравить?
сейчас буду звонить
Полиэтиленовый привет• 07 апреля 2021
Дети должны сами выбирать себе друзей, зачем навязывать родство я не пойму
Ответ дляSamostoyatelnaya
у меня другие традиции .
в семье росли вместе.
но у нее вообще отношение к семье другое.
Мексиканочка• 07 апреля 2021
Если у вас хорошие отношения - прямо спросите. Может быть, вы позвоните поздравить и она вам скажет приходить вечером. Может, не хочет шумного застолья, имеет право.