Помилуйте мадам• 07 апреля 2021
Давно не смотрела статистику Covid, это же даже не 10%
За все время в Киеве заболело 169 тысяч
Население Киева почти 3 млн
За день заболело 1500
Я тоже попадала в статистику, переболела легко
Мои близкие тоже болели, только папа попал в больницу, на 10 дней, в сентябре, тогда всех забирали. Капали антибиотик и кололи разжижающие, мог и дома так лечится, просто испугались неизвестности
Как заражение происходит ? непонятно
Сидели в одном кабинете 6 человек, с зараженым пользовались одной посудой.
Никто не заболел, слава Богу
Живя в одной квартире не все болеют
Зачем этот весь карантин при такой статистике?
Если не понятно как же происходит заражение?
Население Киева почти 3 млн
За день заболело 1500
Как заражение происходит ? непонятно
Никто не заболел, слава Богу
Живя в одной квартире не все болеют
ротцвеники• 07 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас медицину еще в 90-х как засунули глубоко в жопу - так там она и находится. Благо хоть частная на конкуренции развивается, та же стоматология и диагностика.
согласна.
чего только стоит то,что в РФ можно бесплатно заменить тазобедренный сустав по госстраховке.
у нас такого и через 100 лет не будет...
ЛисАпедная• 07 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Особо одаренные еще и кт чуть ли не каждый месяц делают.
А потом будут темы ’спасите памагите онкология’ - там же доза облучения капец просто.
Пусть бегают- их выбор. Как и на тесты бегают регулярно - тоже их право , а ещё жрут антибиотики при чихе первом. У меня совсем иная точка зрения. Никогда не сбивала темпу до 39. Благо и болела редко . Пс. Ковидом не болела, в моей семье никто не болел , а это : мы с мужем и ребёнком , 2 тетки в возрасте , дв. Сестра и вся ее семья, свекры , семья сестры мужа. Если настолько опасная ситуация, то как так, что вот все перечисленные мною люди ни разу не болели?! При этом никто из нас не сидит в бункере
Капитошечка• 07 апреля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Из моего окружения тяжело болели:
мнительные ипохондрики
сбивающие температуру
шастающие с первого недомогания по поликлиникам
закидывающиеся противовирусными, иммуностимуляторами, антибиотиками.
Легко и/или бессимптомно болели:
активные, позитивные по жизни
те которые ’выпили горячего чаю на ночь’, отпросились с работы на пару дней и особо нигде не шастали, но не лежали, а двигались
мнительные ипохондрики
сбивающие температуру
Легко и/или бессимптомно болели:
активные, позитивные по жизни
Ваша статистика на 10-15 знакомых = мимо..
Я болела последний раз в университете, 15 лет назад, к семейному обращалась 10 лет назад и то, потому что нужны были справки во время беременности. После этого ни дня на больничном, максимум легкий насморк.
А в ковид думала, что коньки отброшу.
Виниловая пластинка• 07 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
У нас наоборот очень интересно вышло, писала тут уже в нескольких темах.
Я такой ковидопозитивщик и вообще по жизни фаталист в некотором роде - чему быть того не миновать. Ну в смысле что особо как-то не шарахалась. Есть учеба в школе - ходят дети в школу, на кружки. Открыты кафе.ю рестораны, кино - мы их посещаем.
В то же время, независимо от ковид, я никогда не любила столпотворений людей и всегда их избегала. То есть какие-то там корпоративы с огромным количеством людей - я пас.
Ну в общем что ковид что не ковид - мы жили одинаково. И не болели.
Тут закрывают в очередной раз школы (Ивано-Франковск) и мы едем в загородный дом, нам там комфортнее - он в 50 км от города в горах. Раз в две недели рано утром в Метро за продуктами и целыми днями на свежем воздухе (работаем с мужм удаленно). И в мыслях не было что где-то возьмем тот ковид в таком то режиме жизни, если не одцепили пока были в городе - школа, кружки , кафешки.
Тем не менее похоже что таки ’оно было’ - вот собираемся идти сдать на антитела сейчас.
Я провтыкала, как всегда (я и 4 беременность только по узи на 21 неделе обнаружила) и ковид - на 7 сутки когда нюх пропал и муж заболел поняла что может быть он. А так бегала каждое утро по 8-10 км, из них 4-5 км в гору, потом вниз.
Муж немного тяжелее - ’еле -еле ходил’ (его слова) но тоже 10 тысяч шагов в день ходил.
Дети не заболели.
Ну посмотрим - может и не ковид.
Отматывая ситуацию назад я определила, что в среду мы ездили за продуктами в Метро, в ночь с субботы на воскресенье у меня была температура. На 6 день после меня у мужа поднялась температура (до 39, сама падала, не сбивали), на 7 день у меня нюх пропал.
Дети не заболели.
Ну посмотрим - может и не ковид.
Виниловая пластинка• 07 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
А в ковид думала, что коньки отброшу.
Ну конечно у каждого своя статистика, истины нет. Я ж не спорю, просто наблюдениями делюсь.
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
Сейчас штамм какой-то более агрессивный. Это мои личные наблюдения среди родных и друзей, если сравнивать осень и сейчас.
Например вчера положили дядю - в тяжёлом состоянии, а всего 4-й день симптомов. Забыл когда до этого болел последний раз.
Сестра со всей семьёй (муж и дети) в больницах лежали, Франковск.
У папы в городке сейчас ужас - маленький городочек, в больнице 94 чел в тяжёлом состоянии на вчерашний день. Люди в магазин боятся ходить. Черниговская область.
Аналогично. На маленький городок сейчас около 900 человек активно болеющих, городской сайт каждый день публикует.
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
А до какого времени беречься? До какого времени сидеть на карантинах? Я не скептик, я болела, скорее всего даже 2 раза (оба раза пневмония, за пол года ). Как долго беречься?
Сдайте на антитела и не берегитесь. Неболевшим желательно сейчас спрятаться, в больницах места заняты. Карантин для растягивания во времени, чтобы снизить нагрузку на медицину.
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляЛисАпедная
Повезло. У меня родители пенсионеры, в общ.транспорте не ездят, везде в масках, подхватили ещё в октябре. Думаю, в поликлинике в очереди, они сердечники. И благодаря маскам, видимо вирусная нагрузка невысокая, переболели дома.
младокошкина• 07 апреля 2021
Ответ дляКапитошечка
А в ковид думала, что коньки отброшу.
Вы в ковид. А я в 2015 гриппом так болела,встать не могла.
А в 2009 брат от свиного гриппа умер.
Так чем хуже ваш ковид моего гриппа в 2015 или брата в 2009??
А в 2009 брат от свиного гриппа умер.
Капитошечка• 07 апреля 2021
Ответ длямладокошкина
А в 2009 брат от свиного гриппа умер.
К чему вопрос? Если речь не об этом была
В танке• 07 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Живут в одной квартире и не все болеют
Муж болеет, жена с отрицательным тестом
Или жена болеет, муж и ребёнок нет
Почему?
Муж болеет, жена с отрицательным тестом
Или жена болеет, муж и ребёнок нет
Почему?
почему орви обычным заболевают не все? так же и тут. коронавирус тоже вирус.
Но с новым британским штаммом всё хуже, он более заразный и более агрессивный. Осенью часто болели не все в семье, сейчас болеют семьями и более тяжело.
Не корректно уже сравнивать осенние и зимние Ковиды с весенними.
И дело не в том, сколько человек заболело: 10 или миллион. На количество вообще насрать. Дело в нехватке врачей и кислорода. Если бы, например, в Киеве хватало врачей, медсестёр, скорых, кислорода и лекарств на 1 млн больных, то никто бы не парился, пока бы не заболел 1 млн.
Локдаун для того, чтоб уменьшить нагрузку на больницы и врачей, а не чтоб вирус искоренить. Чтоб когда у больного сатурация 70, ему не говорили, что мест нет и кислорода нет.
Почему вам это не доходит?
Если в городе, например, 10 мест с кислородом, то всего 10 больных с низкой сатурацией - это полная жо..., потому что каждый последующий пациент (всего лишь 11 или 12 по вашему рассуждению) - это уже смертник. Хотите ли вы оказаться на месте этого 11-го?
Почему вам это не доходит?
барабанщица• 07 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Хватит уже этого Зеленского полоскать. Он действует в соответствии с принятыми мерами во всем мире. Это он разве виноват, что людям нашим плевать на запреты посещать людные места без необходимости? Нежелание носить ’намордники’? Изолироваться, когда заболел и свести к минимуму все контакты? Он? Или на себя все же посмотреть следует?
Конечно, он бедняжка совсем ни при чем. Это же не он раздеребанил ковидный фонд в прошлом году. Нам же ой как нужны сейчас именно «ремонты» дорог, а точнее дерибан денег, на это выделенный. Обеспечение тестами? Не, это не про нас. Закупки масок и оборудования для больниц-до фени бантик. Закупка нормальных вакцин - о чем мы вообще? Когда люди видят, что очередной локдаун заканчивается ничем, что ресурс, потраченный на локдауны и ограничения, в очередной раз профукиваются государством, никто эти локдауны соблюдать не будет. Это нормальная человеческая реакция. Так что наш недопрезидент очень даже при чем.
побольшомусекретику• 07 апреля 2021
У нас так любят равняться на Европу, и кричать, что мы Европа, так взяли бы в пример карантинные меры там и у нас. У нас пародия и имитация карантина. Если карантин и изоляция фигня- почему в Китае, Австралии почти НеТ смертей и новых случаев .И да, мы обогнали и Россию и многие европ.страны в печальной статистике
worldometers.info/coronavirus/
Фисташковый кокец• 07 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
вы её там видели и все 2 раза?
я не верю этим брехунам с их круговой порукой.
они знают друг друга через пятых-десятых и нарисовать себе больничный ничего не стоит,как и анализы любые.
Ну конечно видела, в ковидном отделении ведь проходной двор ! Это подруга, врать ни она, ни ее семья в таком не станет .
ротцвеники• 07 апреля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
так а апельсины вы носили ей или только по телефончику охали?)))
что же за подруга такая...
Фисташковый кокец• 07 апреля 2021
Ответ дляротцвеники
что же за подруга такая...
Я сама в это время болела простудой , и где вы прочитали слово близкая ? Просто подруга каких много...
Фея_3уровень• 07 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Ну кто вам доктор, что вам до сих пор непонятно
А вы уже постигли какой-то сакральный смысл происходящего? или чисто истерическое?
Помилуйте мадам
• 07 апреля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
В смысле благодаря масками?
Типа маски отфильтровали вирус?
Фея_3уровень• 07 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
А где бушует британский штамм и кто это определил?
Ну так на Советчице и определили. Тут тестирование современнее чем в синево.
Курс капусты• 07 апреля 2021
Ответ дляЛепешечка
какие люди боятся? ваш дядя?)
вот к чему это утрирование и сгущение фактов?
Курс капусты• 07 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
Я не сижу в бункере,ваш пост идиотский и не смешной.Ситуация в стране и в мире не утешительна,не все могут побороть вирус.
всю жизнь были люди, которые не смогли побороть тот или иной вирус
Болтушка Му• 07 апреля 2021
Ответ дляДайте подумать
мы с сыном уже дважды. благодарим Бога, что легко отделались, поскольку лично знаю две семьи, где потеряли близких.
в одной мужчина 52 без рака или диабета.
но на советчице народ молодой, в основном, считают, что в 52 уже незачем жить в принципе
Новый штамм как раз для молодых тоже опасен
Инстагра_мерша• 07 апреля 2021
Ответ длябарабанщица
Почему обеспечение тестами не про вас? Я не в Киеве и даже у нас терапевт при подозрении на ковид направляет на бесплатный тест.
Нормальные вакцины - Пфайзер? Его для европейцев не хватает, Украине и странам третьего мира он не светит в ближайшее будущее.
И кстати, дороги реально ремонтируются.
Лепешечка• 07 апреля 2021
Ответ дляКурс капусты
какие люди боятся? ваш дядя?)
Нет, кстати, дядя вообще не боялся и не верил, что это что-то страшное. Его жена тоже.
Мамина сестра работает в магазине продуктовом, всегда наплыв людей, с утра до вечера. Последнее время людей почти нет. Либо звонят просят собрать пакет продуктов и приходят быстро забирают.
Похороны через день, все из ковидного. А т.к. городок малюсенький и все друг друга знают, то и видят это тоже все.
Последний раз такое было, когда была первая волна мобилизации и много парней пошли добровольцами, тогда тоже похороны были часто. Рядом военный городок
барабанщица• 07 апреля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
И кстати, дороги реально ремонтируются.
Потому что охват тестами в Украине крайне низок. На это есть официальная статистика.
Нормальные вакцины - это точно не та коаишбурда, которую нам завезли. Кстати, какие там у нас темпы вакцинации? До 1% доползли? Наверное, врядли.? К чему тогда завления зеленского о том, что к концу года большинство взрослого населения будет привило? В Польше, к примеру, введено 6 млн доз.
У нас статистика смертности ( кстати, наверняка заниженная) приближается к 500 в сутки. За март 7200 летальных исходов. Но зато где-то там реально ремонтируются дороги. Наверное.. Иными словами -на кладбище повезут по заасфальтированной дороге.
Ирина Веселуха• 07 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
В смысле благодаря масками?
Типа маски отфильтровали вирус?
Маски уменьшают вирусную нагрузку, об этом давно вирусологи говорят.
Налитое яблочко• 07 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Сколько лет ещё басни эти будете рассказывать ?
Год прошёл ,даже методички не сменили
Да уж
Год прошёл ,даже методички не сменили
Да уж
Вы о чем ? Болеем сейчас всей семьей . Больницы заполнены под завязку, пытались положить тяжело больную родственницу, частные в том числе . В итоге лечим , Находится на концентраторе дома . Берегите себя, пока не столкнёшься не понимаешь масштаба проблемы. Сатурация может упасть буквально за день .
Простоваля• 07 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
ехали в транспорте, на вас кашлянули или чихнули - вот и заражение. поговорили с бессимптомным коллегой, находясь рядом - заражение. шли по улице, рядом чуваки без масок громко смеялись - вирус попал в глаза или нос - заражение. что тут непонятного-то?
Вы неправы. Для заражения нужна доза. От 1 чиха не заражаются. А вот если чихнули раз 10 да еще и в закрытом пространстве, лифте, например, то вероятность высокая.
ЗавЛабСнаб• 07 апреля 2021
У меня тоже муж не заболел, а я болела,хоть и легко. Так что,ничего не понятно.