Помилуйте мадам• 07 апреля 2021

Давно не смотрела статистику Covid, это же даже не 10%

За все время в Киеве заболело 169 тысяч
Население Киева почти 3 млн
За день заболело 1500
Я тоже попадала в статистику, переболела легко
Мои близкие тоже болели, только папа попал в больницу, на 10 дней, в сентябре, тогда всех забирали. Капали антибиотик и кололи разжижающие, мог и дома так лечится, просто испугались неизвестности

Как заражение происходит ? непонятно
Сидели в одном кабинете 6 человек, с зараженым пользовались одной посудой.
Никто не заболел, слава Богу
Живя в одной квартире не все болеют
Зачем этот весь карантин при такой статистике?
Если не понятно как же происходит заражение?
Copy-Paste• 07 апреля 2021
Ну кто вам доктор, что вам до сих пор непонятно

КонФФетОшка• 07 апреля 2021
Потому что карантин это не о здоровье граждан.
Чудо в декрете• 07 апреля 2021
если б было 10%, то была бы ж..., а если б одновременно так вообще
Прикуси Язык• 07 апреля 2021
ехали в транспорте, на вас кашлянули или чихнули - вот и заражение. поговорили с бессимптомным коллегой, находясь рядом - заражение. шли по улице, рядом чуваки без масок громко смеялись - вирус попал в глаза или нос - заражение. что тут непонятного-то?
Болтушка Му• 07 апреля 2021
Если переболели легко, то радуйтесь, а я знаю тех, кто не поборол болезнь.
Вчера 481 человек умер, 2 самолёта упало (
автор Помилуйте мадам • 07 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Живут в одной квартире и не все болеют
Муж болеет, жена с отрицательным тестом
Или жена болеет, муж и ребёнок нет
Почему?
Koksunya• 07 апреля 2021
Опасен вирус,он постоянно мутирует,сейчас болеют и дети и молодые люди до 40,осложнения больше у тех,кто имеет хронику.Лучше поберечься,никто не от чего не застрахован,иммунитет до 4-5 мес максимум,можно повторно болеть.
Прикуси Язык• 07 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Живут в одной квартире и не все болеют
Муж болеет, жена с отрицательным тестом
Или жена болеет, муж и ребёнок нет
Почему?
тест неправильно показывает
контакт минимален, весь вирус уже ушел из верхних дыхательных путей
болеет бессимптомно
Фисташковый кокец• 07 апреля 2021
Сейчас ходит другой вид ковида , не такой как осенью - слова подруги педиатра. Более агрессивный , косит всех , смертность выше , много осложнений у детей и молодежи, осенью было больше у стариков.

ПМСница• 07 апреля 2021
Вот это, что осенью ходило, оно всю семью не косило. Вот мама моя переболела, не заразила мужа 67 лет, болела средней тяжести с сатурацией 84.
Муж у меня болел, а я и трое детей - нет.
А вот уже в марте заболела я, от меня заболели все дети. Тяжело перенесла младшая дочь. А муж не заболел (может антитела были ещё, не знаю). Делаю вывод, такой, домашний, что действительно вирус стал заранее, чем был осенью ещё.
Лепешечка• 07 апреля 2021
Сейчас штамм какой-то более агрессивный. Это мои личные наблюдения среди родных и друзей, если сравнивать осень и сейчас.

Например вчера положили дядю - в тяжёлом состоянии, а всего 4-й день симптомов. Забыл когда до этого болел последний раз.
Сестра со всей семьёй (муж и дети) в больницах лежали, Франковск.

У папы в городке сейчас ужас - маленький городочек, в больнице 94 чел в тяжёлом состоянии на вчерашний день. Люди в магазин боятся ходить. Черниговская область.
Доктор Хаос• 07 апреля 2021
Я рада, что вы легко перенесли. У меня знакомый также ходил рассказывал зачем тот карантин. Потом сатурация 80, а в больницу не так легко попасть. Благо вычухался. Теперь ходит в маске, то то только по необходимости в люди.
Сердючка• 07 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
Серьезно ?
Так если вирус постоянно мутирует ,сколько прятаться в бункере будете ,по вашему «беречься» 10 лет ?
Ms. Сама прямота• 07 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Если вам понятно, напишите
Эскиз бесконечности• 07 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Живут в одной квартире и не все болеют
Муж болеет, жена с отрицательным тестом
Или жена болеет, муж и ребёнок нет
Почему?
Потому что организм индивидуальный у каждого
Так точно!• 07 апреля 2021
Мама тоже болела, но дома больше никто не заболел, маме и папе далеко на 60 и есть еще дедушка с бабушкой 90+. Я постоянно приходила к ней во время болезни. Все были контактные.
Налитое яблочко• 07 апреля 2021
Сейчас сложность ситуации особенно в том , что переполнены больницы, болеют очень тяжело , сатурация падает очень быстро . Это все шутки пока не столкнёшься, а когда зацепило и никакие деньги не помогут (
Бритоножка• 07 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Серьезно ?
По-Вашему, лучше испытывать судьбу и лезть в гущу толпы???
Л- логика...
задумчивая мордочка• 07 апреля 2021
Болеет муж, сейчас,
Все домочадцы сделали тесты- Все здоровы....Как так?

автор Помилуйте мадам • 07 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
тест неправильно показывает
болеет бессимптомно
Тестирование она делала каждый день, экспресс тестом
У нас вот как было я болела, муж болел, симптомы одинаковые
Дети и те с кем мы тесно общались и были в контакте никто славаБогу не заболел
Мы ездили на работу с лёгкой отечностью носоглотки
Без температуры
Симптомы, при которых больничный не дают
Пока вкус не пропал, мы не понимали что это
Koksunya• 07 апреля 2021
Ответ дляСердючка
Серьезно ?
Я не сижу в бункере,ваш пост идиотский и не смешной.Ситуация в стране и в мире не утешительна,не все могут побороть вирус.
Ms. Сама прямота• 07 апреля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ваша подруга знает так же как и все остальные и даже если она педиатр...
автор Помилуйте мадам • 07 апреля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
И я хожу в маске
Но в кабинете сидим и сидели без масок
Снежнакомка• 07 апреля 2021
Не читаю статистику мне всё равно
Но лежу в отделении 90 человек вместо 50
Прикуси Язык• 07 апреля 2021
Ответ дляБритоножка
Л- логика...
смертность у вируса низкая, вот люди и чувствуют себя в безопасности. если б умирал каждый второй заболевший, уже б в скафандрах ходили)
КвартираЧья• 07 апреля 2021
Ответ дляKoksunya
А до какого времени беречься? До какого времени сидеть на карантинах? Я не скептик, я болела, скорее всего даже 2 раза (оба раза пневмония, за пол года ). Как долго беречься?
Фисташковый кокец• 07 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну вы конечно знаете больше , она всего лишь педиатр в Киеве , в гос.поликлинике. И кстати она второй раз с короной на больничном... Но ей своими знаниями с вами не тягаться
автор Помилуйте мадам • 07 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вот
Только это не основание для НЕ карантина
И неудобств сколько из-за карантина
Виниловая пластинка• 07 апреля 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Живут в одной квартире и не все болеют
Муж болеет, жена с отрицательным тестом
Или жена болеет, муж и ребёнок нет
Почему?
У нас тоже так. Я и муж болели, дети - нет.
Сердючка• 07 апреля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Потому -что нужно не перепуганным быть
А читать в какой среде не живут вирусы
Побольше пить и ощелачивать организм
Тогда ни грипп ,на ковид не страшен
А не прятаться от всех ,убивая этим иммунитет
Боюсь даже представить ,что скоро будет с теми,кто обливается антисептиками и постоянно с маской на лице

Люди такие глупые и невежественные ,что просто диву даёшься
Да оторвитесь вы от того зомбоящика и хоть биологию для младших классов почитайте ,если анатомию не осилите )