Нашли в капусте• 07 апреля 2021

В школе дали задание-найти загрязнённое мусором место и убрать -предоставить отч

ет.
Меня это очень возмутило. Я в ребёнке воспитываю любовь к окружающему миру и аккуратность, но я не хочу чтобы мой ребёнок был уборщиком мусора после кого-то.
Интересно мнение со стороны)
Результат:
вже голосів: 411
190 (46.23%) Убирать
154 (37.47%) Не убирать
44 (10.71%) Результат
23 (5.6%) Свой вариант
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Почему в теории? Я не мусорю, максимум мусора сдаём на переработку. Дети аккуратные. Зачем мне убирать после кого-то?
Можно вопрос:
Для чего Вы создали тему?
Вы не принимаете другое мнение,хотя оно правильное

Гладиолус• 07 апреля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
а я и делаю) убираю за такими как вы
эээ...нее...за мной убирать не надо, я не мусорю, и детей к этому приучаю.
Салт• 07 апреля 2021
Я хожу гулять в лес возле своего микрорайона и по пути убираю мусор. Мне нравится чистый лес. Я не могу повлиять на свинское поведение тех, кто мусорит в лесу. Я могу только прибрать.
Пирожкиня• 07 апреля 2021
Напишите что будете убирать с учителем который задал, дети должны видеть пример, а потом и фото отчёт учитель может в фейсбуке выставить от себя....
размахер• 07 апреля 2021
Если очень важна оценка - я бы сделала так - вышла в полисадник, красочно разложила СВОЙ мусор, типа пластиковые бутылки, упаковки с сока - одно фото, потом все убрала - второе фото. Я если бы для НУШ, где оценки не ставят вообще ничего не делала бы, потому что я никогда не мусорю и убирать за другими, извините, мы боремся с вирусом, а ребенок пойдет мусор за всяким быдлом убирать???
автор Нашли в капусте • 07 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Можно вопрос:
Для чего Вы создали тему?
Тему создала в качестве опроса. Интересно мнение других. Имею полное право задавать опросы на форуме как и Вы -писать своё мнение)
ИзЮмрудная• 07 апреля 2021
Это легкое задание. Выехать на природу. Найти там пластиковую бутылку и утилизировать.
Если для вас это технически и психологически непосильная задача. Сдайте батарейки.
euhunter• 07 апреля 2021
Очень хорошее задание. Можно было бы собрать группу, сделать задание по сортировке мусора на типы. Выложить видос в ТикТоке и реально сделать движуху.
Об уборщика мусора после кого-то. Расскажите, кто в вашем доме моет унитаз, а? Не сомневаюсь, что ВАШ ребенок умеет пользоваться ершиком. А вот по серьезному, с санобработкой.
барабанщица• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я не знаю кто эти люди. Мы на шашлыки или как там принято называть не ездим. На природе не едим. Собак нет, и я противник тех, кто выгуливает их и не убирает за ними. Моя позиция-мусор каждый должен убирать сам после себя
Ну культурные люди и убирают.
А мусор на улицах обычно от торгашей с раскладок, от бомжей, от подростков что стоят вечером компаниями. Вы же их не заставите убирать?
Просто хотите любоваться мусором?

euhunter• 07 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Детей воспитывает и подает пример семья, а не учитель. Логично бодро убраться с папой и мамой в соседнем сквере.
Пирожкиня• 07 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
Мои не мусорят в соседнем сквере
euhunter• 07 апреля 2021
Ответ дляПирожкиня
Мои не мусорят в соседнем сквере
Надеюсь. Цель задания - убрать, а не выявить мусорящих.
Зайканалужайке• 07 апреля 2021
И я убираю мусор(( уже второй год(( обычно идём в парк,это минут 10,сын на толокаре,и по пути просто жуть из бутылок, стаканов и прочей фигни.по этой дороге студенты в НАУ идут.я сначала возмущалась,а потом перчатки ,мешок и вперёд.хоть не тошнит когда назад по чистому идём))
Аль_де_Барановна• 07 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Что плохого в том, чтобы выйти во двор или парк и сделать то, что действительно поможет природе?
Например то что ребенок может случайно воткнуть в ножку/ручку иглу которой кололся больной ВИЧ наркоман?
Нэ?Мало?
Тогда менее страшное,пораниться и занести инфекцию.
Прививки все есть?
автор Нашли в капусте • 07 апреля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Батарейки сдаём, пластик сдаём, бумагу сдаём...птиц кормим всю зиму - кормушки дети делают с мужем каждый год по несколько десятков штук и покупаем огромное количество корма для них. Помогаем финансово волонтерам выхаживать кошечек и собачек бездомных...стерилизовать бездомных животных. Несколько раз закупали деревья в питомников и высаживали их семьей. Но убирать мусор после других - это точно не для нас.
Жена брата Админа• 07 апреля 2021
Я за то, чтобы устроили субботник классом и убрались в парке, к примеру. Так всю жизнь делали. А вот это ходить и убирать самому где-то мусор, еще и отчет делать. Бред какой-то.
Творог для розжига• 07 апреля 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Можно вопрос:
Для чего Вы создали тему?
А принимаете мнение автора, хотя оно правильное?
Коренная киевлянка• 07 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нэ?Мало?
Прививки все есть?
Дайте ребенку копье и он сможет собирать мусор не касаясь руками.
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Принимаю- это ее ребенок и ей пожинать плоды взращенного потребительства,не болеею)))

Пирожкиня• 07 апреля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Мы с вами неправильные, вон сколько правильных
Забагаловка• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
ну потому что как бы не стыдно убирать за кого-то. Вы это делаете не для кого-то, а для окружающей среды
ИзЮмрудная• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Напишите, что в вашей семье принято убирать за собой, а не за посторонними. И сделайте фото репортаж. Вот Вася отсортировал отходы и втор сырье и принес в пункт назначения.
Твердая валюта• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ребёнок приучается быть аккуратным внутри семьи и принципов воспитания. А не втирая после других мусор
Ребенка нужно учть быть частью общества, жителем планеты Замля и убрать маленький кусочек на этой планете, это достойное воспитание и поступок заслуживающий уважения , это нормально. Только у наших людей в головах- мы не уборщиков растим, пусть это делают специально обученые люди и пр.
Творог для розжига• 07 апреля 2021
Ответ дляразмахер
Согласна. Я дочку на субботники не пускала. Кто-то деньги за дворника в школе получает, кто-то собак на школьном дворе выгуливает, а дети должны грести землю и цисты глистов в воздух пожнимать и дышать ними. Нет.
Нафаня Маня• 07 апреля 2021
Что ужасного в том, чтобы взять перчатки, один мусорный пакет и отправиться в лес, например? И погулять, и освободить природу хоть немножко от мусора, который выбрасывают тупые и нечистоплотные сограждане.
Муж рассказывал как их класс на кладбище заброшенные могилы убирал(средняя школа, не началка). Никакого негатива. И такие добрые дела не помешали многим стать успешными и богатыми
Забагаловка• 07 апреля 2021
Ответ дляразмахер
возможно, тогда ребенок сам не вырастет быдлом, м?
Аль_де_Барановна• 07 апреля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Копьё?
Ну,вы своему можете конечно давать что угодно,а я бы не рискнула
Бойцовская• 07 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вот, автор, разница между людьми хорошо описана
https://cs5.pikabu.ru/post_img/big/2015/01/18/6/14...
100%.
Коренная киевлянка• 07 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Копьё?
А в чем в этот раз риск?
Весенний Марафон• 07 апреля 2021
нам бы такое задали, может через детей родителям дойдёт, да и сами дети вырастут теми, что не будут мусорить?\отличное задание!
мой недавно ходил по селу и бутылки собирал в мусорники-планету спасал