Нашли в капусте• 07 апреля 2021
В школе дали задание-найти загрязнённое мусором место и убрать -предоставить отч
ет.
Меня это очень возмутило. Я в ребёнке воспитываю любовь к окружающему миру и аккуратность, но я не хочу чтобы мой ребёнок был уборщиком мусора после кого-то.
Интересно мнение со стороны)
Результат:
вже голосів:
190 (46.23%)
Убирать
154 (37.47%)
Не убирать
44 (10.71%)
Результат
23 (5.6%)
Свой вариант
ТелаЧьи нежноСти• 07 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
Культурные и воспитанные люди не напишут о туберкулёзный алкашах как минимум, так что преувеличивайте ;)
Лично я считаю, что это очень полезный навык для всех. Особенно в контексте нынешней ситуации, когда отдых в колониальном оллинклюзиве особо никому не светит в этом году. Так что почему бы и не привыкнуть заранее выбирать из песочка у моря или травки у озера бычки и фантики?
Маски заразные и перчатки. Надо чтобы все школьники страны вышли убирать масочки!!!!
Забагаловка• 07 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
В своём дворе его родители оплачивают взносы ОСББ с которых платят з/п дворнику. Почему ребёнок бесплатно должен выполнять чужую работу?
Вы поймите, данное задание не учит быть чистым и аккуратным, не учит ценить чужой труд. Это задание показывает, что начальство может нагнуть и загрузить бесплатной работой.
Ну а в моем дворе нет ОСББ. Есть дворник, который приходит 1 раз в неделю.
Это задание еще и про ответственность всех перед окружающей средой. Быдло, бросающее мусор, будет всегда. И выбор вашего ребенка: жить в дерьме или поучаствовать в его устранении.
Чебуравлик• 07 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
Ага,там битые бутылки и шприцы с иголками. Мы как-то решили помочь в уборке,так я хоть соображаю,что там и как. А ребенок руками не глядя полезет. Дурацкое задание. Мы не мусорим на природе.
Своему ребенку предложила бы убрать у себя на письменном столе,там залежи иногда.
Хотя здесь вы правы, опасное занятие
графиняВишенка• 07 апреля 2021
Ответ дляchancee
В Украине все территории закреплены и оплачиваются зеленбудам и бабам Дусям ? Или нет ?
Вообще все. Вся земля чья-то.
Особенно в крупных городах и парки и речки имеют своего хозяина.
Забагаловка• 07 апреля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Некоторым бы я даже била морду.
Ну вот это я и имею в виду, когда говорю про ваш уровень культуры.
Сумка с непогодой• 07 апреля 2021
ответила ’убирать’. Можно найти в квартире загрязненное место в мусорном ведре и убрать)))
хотя и в том, чтоб несколько бумажек убрать во дворе тоже ничего плохого не вижу.
Я только за!• 07 апреля 2021
Я - за! Отличное задание. Намного лучше рефератов и сочинений на темы: как я люблю природу и т. п. Конечно, лучше чтобы такие задания выполнялись совместно с учителем, а не родительные напрягали. Но сейчас дистанционка, поэтому так.
ТелаЧьи нежноСти• 07 апреля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Автор, к вашим словам я приучиваю и тем что ваш ребёнок делает без контроля родителей огромная разница, а челендж полезный, прежде всего для окружающей среды, а те кто фукают убирать в принцыпе сами же и гадят
Для окружающей среды полезно чтобы олигархи прикрыли краники и поставили фильтры на заводские трубы. А то вода в красной реке Запорожья уже терракотовая. И дышать нечем.
Но нагнуть надо детей...
Заела_пластинка• 07 апреля 2021
Все пишут про лес, я например из Кривого Рога, тут только убитые посадки с наркоманскими шприцами.
Аль_де_Барановна• 07 апреля 2021
Ответ дляchancee
А без уборок клещи не опасны?
Сколько по вашему занимает среднестатистическая прогулка ребенка,и уборка большой территории,а?
Как думаете с увеличением времени проведенного там увиличитсч вероятность этого самого клеща поймать,нет????

графиняВишенка• 07 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
Я просто много лет работала в туберкулезнике нс, поэтому видела их гораздо чаще, чем остальные:)
Но лучше быть необознанным одуваном и не представлять последствий. Спокойней.
Я только за!• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Почему в теории? Я не мусорю, максимум мусора сдаём на переработку. Дети аккуратные. Зачем мне убирать после кого-то?
Ну, не убирайте, Ваше право. Не думаю, что ребёнка из школы отчислят, если откажетесь выполнять задание.
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Хорошо. Вы с удовольствием шли. А почему же ваше поколение, взращённое на субботниках, продолжает оставлять после себя кучи мусора на природе?
А Ваше не оставляет?.
Всегда есть люди- придурки.
Чебуравлик• 07 апреля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Но нагнуть надо детей...
Здесь я с вами абсолютно согласна ( и прям выгребать во дворах тоже страшно, в лесу где то мы сами убираем пакеты тк невозможно смотреть, а возле трущеб страшно тк контингент... Я сама хочу переехать с города, живу в Днепре, это не выносимо что творят с этими заводами, особенно по ночам начинается
Твердая валюта• 07 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Пи,си всем тем кто не видит в подобном ничего плохого или,тем более собирается отправлять своё чада на подобное буйство красок:весна и лето,как мне хочется верить в этом году все таки будет,и клещи тоже.
Вы хоть осматривайте свою дитятку после подобных мероприятий.Дабы не писать потом тут же слёзные посты о последствиях для здоровья своего спиногрыза после подобных уборок.
Мрак...
Дабы с дитяткой все было впорядке, да и премер был перед глазами, родители идут вместе с ребенком и показывают личный пример, предостерегая во время уборки от опасных предметов и пр, так же немаловажно защитить руки спиногрыза, перчатками поплотнее, в сезон клещей одеэду закрывающую тело и спрей от этих самых клещей.
ЯНаПэПэ• 07 апреля 2021
Ответ дляЦыпка
А во дворе, на улице, по дороге в школу и т.д... нет битых бутылок и шприцов? Если ребенку доступно не обьяснили, что их поднимать нельзя, он будет делать это везде, не только на природе.
Ниф_ниф• 07 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Зубы почистить не забудьте,и намазаться кремиком для чувствительной кожи.
Детьми рисковать можно,а объяснять чем это чревато видите ли нельзя
Л-логика
Имхо, лексикон в пределах нормы,куда надо никого не посылала,акститесь, чувствительная вы наша
Л-логика

Обязательно воспользуюсь советом таро чистку зубов, и про крем. Из мухи слона сделали из-за уборки пары бутылок. И иголки уже нашли, и клещей... Где вы там ходите, что все это есть?
НашлаПерепискуМужа• 07 апреля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Мрак...
А клещи у нас особые,нападают только на тех,кто убирает.
Каменная Фрося• 07 апреля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
так и в Киеве так ,повсюду наркоманы ,цыгане , алкоголики и владельцы собак .Ну и обычные свиньи есть и много .
Экспертиза• 07 апреля 2021
у нас рядом есть площадка, пришла семья французов -и, знаете, что они сразу начали делать - поднимать бумажки и бутылки - и выбрасывать в мусорный бак. а вы дальше носите корону и ’воспитывайте любовь к окружающему миру’...
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А в чем проблема? Что маска, что упаковка, что пакет - количество грязи и страшных бактерий примерно одинаковое. Как на лавочке посидеть или за поручень подержаться.
Я только за!• 07 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Согласна. Во всем мире дети убирают. В Европе это очень приветствуется. И только наши украинские дети с короной родились.
Экспертиза• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ только за!
тут больше родители - которые подают пример.
ТелаЧьи нежноСти• 07 апреля 2021
Ответ дляeuhunter
Ну как бы отходы класса В, особо опасные. Их нужно в специальные контейнеры и на утилизацию, но кому это надо?
Пушка заряжённая• 07 апреля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Ребёнок приучается быть аккуратным внутри семьи и принципов воспитания. А не втирая после других мусор
А нужно только за пределами дома убирать?
Я продолжила своему ребёнку убрать стол после того, как я тесто раскатывала. После моей готовки вообще ремонт нужно делать)))
Ну, тамбур на худой конец, помыть.
На клумбе можно листья убрать, веточки. Но у нас в микрорайоне часто субботники устраивают, с привлечением детей, разных возрастов, молодёжи. Там весело, многие знакомые любят ходить на субботники.
Ну, тамбур на худой конец, помыть.
Аль_де_Барановна• 07 апреля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Клещи везде есть,и наркоманы тоже.
Про битые бутылки тоже.
У вас не так?
Ну тогда я за вас рада.
А всем остальным приходится это видеть каждый день.
Про битые бутылки тоже.
У вас не так?
Ну тогда я за вас рада.
Я только за!• 07 апреля 2021
Ответ дляЭкспертиза
Тоже правильно. Очень полезное мероприятие для семьи.