Грушки-яблочки• 20 декабря 2013

А шо если сиськи маленькие?

Почти не подросли за беременность. Доска доской. НУ чуут чууть там подросли..ПДР через 1.5 мес. Даже и не видно чтоб грудь наливалась...как будет с молоком у меня? оно хоть будет вообще? извиняюсь за тупой вопрос. Но блииииииин...
Помеха справа• 20 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
ооо..а я такая еще брезгливая-сама молоко на запах не переношу...как тогда буду? оно ж мне постоянно под носом ’пахнкуть’ будет...оо май гооод
Ребеночек первые месяцы тоже будет пахнуть молоком, так что прийдется полюбить запах)))

Аноним Секретарь• 20 декабря 2013
Ответ дляМастер Пис
Автор,у меня грудь тоже до второго не дотягивает,молока было ведро,не успевала сцеживаться,хватило бы троих выкормить,ходила постоянно мокрая,и только в паралонлвом лифе,тк в специальном протекала.грудь налилась после родов,плюс два размера,такая красивая была...а муж во время секса притронутся боялся тк молоко брызгало во все стороны
Аналогично. Вроде бы и не увеличилась даже особо, а молока было море (а сама худая, откуда только бралось). Так что не переживайте раньше времени.
Светка-пипетка• 20 декабря 2013
Ответ дляtaevka
Не прекращать и не докармливать.
Стараюсь,хоть рука так и тянется взять баночку с питанием(купленная на всякий случай).
Трусиковед• 20 декабря 2013
А у меня в первую беременность грудь не выросла и молока было ну очень мало. Форма груди вообще не поменялась. Сейчас вторая беременность - уже на 1,5 размера больше. Надеюсь, молока будет достаточно.
Natik5• 20 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Девочки,прошу совета.Нам сегодня 12 дней - пропадает молоко.Не чувствую поступления,да и малышка кричит от голода.Перерывы между кормлениями с 2-3 часов уменьшились до получаса,и то сразу ротик открывает.Что делать? Как спасти ГВ?
Чай с молоком,еще купите обычные для лактации чаи в аптеке,мне помогали!кушайте больше,гуляйте и не волнуйтесь главное!у меня где-то месяц ушел,чтобы ´раздоиться´нормально!
Помеха справа• 20 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Не хочу Вас пугать, но моя знакомая тоже не хотела докармливать дите, а молока не хватало, в итоге ребенок за первый месяц набрал всего 140 грамм, потом в больнице лежали.
Снегурочко• 20 декабря 2013
Все будет хорошо! ))) Размер груди маленький, сама худая, кормлю уже 1 год и 8 мес.

Jungfrau• 20 декабря 2013
размер и количество молока абсолютно не зависящие друг от друга понятия))
а еще есть поговорка такая - есть молочные, а есть мясные))))
Аноним_619• 20 декабря 2013
у меня 1 размер, до и после и во время беременности кормлю уже 1.8 и подружка с 0 размером до 2 -ух лет кормит второго уже ребенка, маленькая грудь самая молочная, чтоб вы знали и удобно кормить ребенка лежа не будите бояться, что придавите грудью.
alina5• 20 декабря 2013
Ответ дляJungfrau
при желании и мясная откормит
РозаЛюксен• 20 декабря 2013
не читали все коментарии, но я тоже надеялась на чудо что грудь нальётся молоком и будет всё ок, но грудь мала, молока так и не было, подкармливала с роддома смесью, кормить жутко как неудобно было, после кесарево на боку лежишь хочется дать сиську ребёнку, но не дотягивается грудь, приходилось только сидя, так промучилась 2,5 месяца, а потом он и сам отказался.
Аноним_619• 20 декабря 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
поверьте, как увидите своего малыша забудете обо всем на свете ради него
Снегурочко• 20 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Во-первых, нормально кушать, во-вторых, побольше пить, и прикладывать почаще малыша. А главное - не волноваться )))
Аноним_619• 20 декабря 2013
Ответ дляJungfrau
ну это жы вы о породах коров, а не о женщинах
Jungfrau• 20 декабря 2013
Ответ дляАноним_619
иногда так о женщинах говорят. Это не моё творчество))
Мама ведь тоже в каком-то роде молокозаводик))
Jungfrau• 20 декабря 2013
Ответ дляalina5
при желании и мясная откормит
так я ж не о всех)) и по-доброму))
Глаголица• 20 декабря 2013
Ответ дляNatik5
поддерживаю! у меня 2 месяца пока полностью наладилось ГВ
Налитое яблочко• 20 декабря 2013
Что я с пятым, что моя невестка с первым, кормили как две дойные коровы %) у обоих молока было - залейся, пока одной грудью ребенка кормили, из второй текло так, что ребенок мокрый был, полотенца подкладывали..так что размер сисег вообще не показатель, главное настрой и желание, потому что молоко - оно в голове, если придумаете что ’молока нет’ или ’мало’, то его и ен будет, надо расслабиться и отпустить ситуацию.
viktori_ya• 20 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Апилак купите в аптеке. Чаи хипповские для лактации. Кормите часто, особенно ночью, спите вместе. У меня тоже так было, казалось что грудь пустая постоянно. Я переживала сильно, плакала, а потом все наладилось. Пробуйте все способы, все будет хорошо!

Начальник Анонимов• 21 декабря 2013
у меня тоже грудь маленькая, первый с натяжкой
мы с мужем до беременности мечтали, что после родов грудь вырастет )))ага, не тут то было))) прошло 4 года со времени мечтанний...
родила первого, месяц налаживалась лактация, были и слезы и психи и за кашей собирались идти...
но я не сдалась, после месяца все как по маслу пошло
когда ребенку было 4 мес, забеременела вторым, старшую кормила до последнего, пока молоко само не пропало
со вторым намного все проще, с молоком никаких проблем, все наладилось сразу же
прокормила до 1,8 года, решила заканчивать, т.к. надоело уже и организм был истощен
по поводу груди, с эстетической точки зрения, мне кажется, что стала меньше чем была до родов, не такая упругая, конечно((
во время кормлений был второй, а сейчас все лифчики, что тогда были нормальными - большие ((
Налитое яблочко• 21 декабря 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Во-первых успокоиться и давать дитю каждые полчаса грудь. грудь вырабатывает столько молока. сколько ребенок насасывает, похоже у вас первый молочный криз, да, вы не выспитесь, но дите насосет нужное количество молока, особенно активно держите ее у груди с 3 часов ночи и до утра - это время выработки гормона пролактина, который обеспечивает необходимое количество молока на следующий день. несколько дней это может длиться, поэтому забейте на все домашние дела - кормите и спите вместе с ребенком. Удачного вам ГВ, и не беспокойтесь и не бойтесь ничего, в конце-концов. пачку смеси можно купить без проблем в любое время суток, а вот иммунитет для ребенка, к сожалению, не продается :(
Светка-пипетка• 21 декабря 2013
Девушки,спасибо всем кто отозвался.Ночью и так кушаем часто.Она у меня в основном днем по 2-3 часа спит,а в ночь через каждый час полтора просыпалась.А сегодня как с ума сошла - все время тянет губки,и сосет.Наверное не высыпание дало о себе знать,да и в семье проблемы,вот и сказалось.
Чёрти Шо• 21 декабря 2013
У меня тоже грудь маленькая. Все говорили, чем ты будешь кормить и т.п. Но нам уже 2г 2 м и до сих пор кормлю грудью, и молока ещё прибывает достаточно, кормлю и днём и ночью, понимаю что пора с этим заканчивать, но не знаю как. И кстати грудь выросла, все лифчики маленькие стали, пришлось обновлять.
rufi• 21 декабря 2013
Ответ дляПомеха справа
У меня до первой беременности объем груди был 86-87 см, во время беременности немного за 90, зато на четвертый день после родов, когда прибыло молоко сиськи так расперло, я думала что лопнут, в объме стало 110 см. Кормила дите больше года.
От размера ничего не зависит. А лиф лучше купить после родов.
меня почти так тоже до беременности был первый, во время Б увеличилась до 2.5, а на второй день после родов (вечером) чувствую ночнушка стала тесной. через неделю был уже 5-й... я конечно была рада, только не ожидала что это тааак тяжело носить такой размер
Помеха справа• 21 декабря 2013
Ответ дляrufi
до беременности я всегда мечтала о нормальном размере груди, но когда сиськи выросли, потом я мечтала о своих прыщиках. Тяжело - не то слово... лето, жара, эти сиськи мокрые, молоко летит. Без лифчика ходить вообще не возможно... ЖАХ