ПолБатона• 07 апреля 2021

Беременная 2 триместр. Переболела ковид

Советчицы, кто сталкивался с тестами?
Сейчас у меня почти 18 недель, переболела ковид относительно легко(только лёгкая температура пару дней, горло, слабость). У семейного врача сдавала в начале болезни экспресс тест-был положительный. Вот сегодня-завтра уже заканчивается мой карантин, гинеколог сказала сдать тесты ig-g, ig-m. Поскольку в понедельник надо ехать к генетику на скрининг, естественно уже с результатом тестов.
Глянула на цены-кусаются(((( мне действительно нужно оба этих теста сдать или какой-то один?
18 мнеУЖЕ• 07 апреля 2021
lg-m показывает только активную стадию заболевания
вы когда заболели?
Техпаспорт на медузу• 07 апреля 2021
Сдавайте только g. Если прошло недели три от начала симптомов
пу_пугренчик• 07 апреля 2021
если для вас эти цены кусаются, то как вы собираетесь растить ребенка-на пособие или там зайка-лужайка на подходе?
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
вы когда заболели?
25.03 я уже была с положительным тестом.но думаю, что заражена была раньше, т.к. у мужа подтвердили 23.03
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Лучше сдать оба, вы же наверняка уже начитались про них и понимаете в чем разница.
И по 450 каждый по-моему, это ж недорого вроде
кошкомышь• 07 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А вас оно касается????? Дорого потому что они назначают кучу не нужных анализов платных!!@
пу_пугренчик• 07 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
касается, когда потом нищеброды оформляют пособия и субсидии с моих налогов
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
В том и дело, что не сильно понимаю, в чем разница. Мне они практически одинаковы своими медописаниями....
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Я ж не просила у вас на данный момент советов или мнений насчет рождения и поднятия ребенка на ноги. Если не можете ответить конкретно по вопросу-пройдите мимо, а не разбрасываетесь желчью
Уси-пуськи• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
м показывают антитела, которые прямо сейчас борются с вирусом - если их много, то вы вообще еще заразная

джи - антитела-защита на последующие повторные встречи с вирусом, именно они вырабатываются после прививки, например. Показывают уровень вашей защиты на будущее
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
ну здрасте, как одинаковые? Где вы читали? В гугле куча информации, вас забанили? Что значит не понимаете? Это же ваше здоровье, вы уже взрослая, пора начинать разбираться, раз вы врача слушать не хотите, значит придется свои мозги включать
Тем более у вас ребенок скоро будет, там нужно будет ооочень сильно разбираться
По теме: имуноглобулины М - активная фаза, показывает, что вы сейчас больны, G - что вы переболели и есть антитела, то есть чем выше титр антител, тем больше (по идее) вы не подцепите коронавирус повторно. Это при условии что титр не будет быстро падать
Мост_Устал• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Девочки. Ну полегче, беременная автор все таки , и праздник сегодня вы накинулись
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
И с чего вы обозвали меня нищебродкой? У нас нормальная семья, с нормальным заработком. Не хочется сдавать лишние ненужные анализы. Вот и вся суть. Я 450грн лучше потрачу на что-то полезнее, чем чей-то карман.
А то прямо, я тут вас бедную налогоплательщицу граблю.
Шмоточницаца• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
А это ж в школе учат... Какие антитела когда в организме появляются. Печаль.
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Школу я закончила очень давно, и я не биолог, а гуманитарий)))
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
А беременность - это тяжелое и сложное заболевание какое-то, простите? ну вот правда
Шмоточницаца• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Это базовая школьная программа, при чем тут гуманитарий...
Комиссия50%• 07 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Если бы вы знали всех тех кто пользуется льготами очень походу дела удивились бы, а кому они действительно нужны по каким—то причинам оформить не могут.
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Ну так это ж элементарно, честно
Тут точно не надо биологом быть, тут школьных знаний достаточно
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляУси-пуськи

Спасибо Вам огромное, доступно человеческим простым языком все рассказали. Вот теперь понятно, что надо сдать оба анализа.
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
И Вам спасибо!)))
Мост_Устал• 07 апреля 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Нет, но нервничать ей не к чему, согласитесь, все эти тонусы матки и тд.
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Ответ дляПолБатона
Джи вырабатываются и после вакцинации, и после болезни. После вакцинации производитель дает гарантию 80-100 дней всего, сегодня нашла информацию, очень была удивлена, я надеялась на больший срок.
БезобидныйКрокодильчик• 07 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Так всем нервничать не полезно, разве не так?
автор ПолБатона • 07 апреля 2021
Ответ дляМост_Устал
Я не нервничаю, спасибо, что переживаете
А те все злюки, пусть и дальше будут злюками- им так наверное жить больше нравится)))