Трусиковед• 07 апреля 2021
Как же не хочу готовить! А покупать продукты для готовки!
Мало приготовить, так ещё и сумок для готовки нанести надо.Потом срач на кухне развести, куча грязной посуды. Поели, и думай опять. Пять минут ели, а пол дня готовились, да ещё и потом отмывали все. И опять вопрос « что поесть?» Может кому-то все это легко и просто даётся, поделитесь, как.
Без Баяна• 07 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Ну вона ж сама вариться, стояти над нею треба
Ну так писать надо правильно
Без Баяна• 07 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Якщо запарити на ніч то на ранок чудова корисна гречка.
І варити не треба)
Которую н кто не будет есть.. ничего чудесного
ЗабежАЛОЧКА• 07 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Описана запаренная
да хоть жареная, вы главное не нервничайте так. Тема о еде.)
ЗабежАЛОЧКА• 07 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Ну так писать надо правильно
А если неправильно, что тогда?
Без Баяна• 07 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я буду писать так как захочу, не читайте.
Тогда будут комментарии такие как я захочу
ЗабежАЛОЧКА• 07 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Да ради Бога. Мне пофиг. Не вижу смысла продолжать с вами диалог.
Без Баяна• 07 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никто не нервничает, не придумывайате так
Алгонавт• 07 апреля 2021
Сумки таскает муж. Для посуды есть посудомойка. Не готовлю сложные блюда часто. Раз в неделю заказываем суши/пиццу.
Без Баяна• 07 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А если неправильно, что тогда?
Тогда будут вопросы и уточнения, что тогда?
Без Баяна• 07 апреля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пофиг и мне вас никто не звал в диалог
МойНеТакой• 07 апреля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Ну, гречка, это самое простое, в кастрюле без мультиварки гораздо быстрее
я не люблю следить за кастрюлям, я люблю закинуть и пусть отключится когда приготовится, а я чем то другим займусь
Пугачиха• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Автор, переходьте на домашні напівбафрикати. Просто раз у тиждень потратьте 2 години часу на вареники/пельмені/млинці/котлети. І протягом тижня зробили салат, зварили кашу-спагетті, і далі хто хоче - смажить по пару котлет, хто хоче - варить пельмені. А ви в цей час на дивані)
А ще можна їх самому не робити, а замовляти. Або знайти собі подругу бабулю-пенсіонерку, яка приготує з твоїх же продуктів і тобі і собі частину. І краса.
У нас раніше була така бабуся сусідка. Ще і з донькою моєю любила возитися. Сама одинока була.
Шкода померла від інсульту.
Зараз я ці напівфабрикати замовляю у знайомої або роблю сама, якщо є час і натхнення
Шкода померла від інсульту.
бибизяна• 07 апреля 2021
Пмм очень помогает! Продукты можно заказать и привезут.
Но главное -я люблю готовить!
Ума Палата• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Котлети простіше, наліпив, в морозилку, потім ссипаєш в пакет і вуаля, так само пакет фрикадельок, їх і в суп і просто тушити з овочами. А для пельменів і вареників купіть форми, я вручну не роблю, не стоять руки)))
Как тушить фрикадельки с овощами, научите
Гигиенишвили• 07 апреля 2021
Доставка готовой еды хотя бы пару раз в неделю, доставка продуктов с супермаркета. Готовьте простые блюда, мясо, рыба стейками, гарнир рис, паста, запечённые овощи крупными кусками. Завтрак вообще красота-творог, мюсли, овсянка.
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Обсмажити з цибулею, додати вершки і прованські трави і протушити 4-5 хвилин під кришкою - я так готую фрикадельки, мідії і морський коктейль. Фрикадельок роблю багато, на дощечку, заморожую, висипаю у великий пакет. І на суп, і на гарнір
Ума Палата• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Так а овочі де?
Я морепродукти не люблю, мені б шоб з овочами.
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Шкода померла від інсульту.
Я люблю возитись із м*ясом, включаю рок, закриваюсь на кухні і роблю)))
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Так а овочі де?
Можна овочеву суміш, звичайно, просто зараз черемша і редис, вже заморожені якось не дуже.
Ума Палата• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Це цікаво, спробую
Правильно_Валерчик• 07 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Чому? Вона як варена
Samostoyatelnaya• 07 апреля 2021
Ответ дляУма Палата
Це цікаво, спробую
Ще так само можна курячі сердечки, але якщо у вас таке їдять. У нас морепродукти і сердечки їм тільки я
Правильно_Валерчик• 07 апреля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Той на плиті відключнться
МойНеТакой• 07 апреля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Той на плиті відключнться
на плите надо следить, в мультиварке нет
Шмоточницаца• 07 апреля 2021
Раз в месяц глобально затариваюсь и день убиваю на заморозку/полуфабрикаты-фрикадельки, тефтели, кусочки нарезанные, котлеты, просто фарш порциями, курицы по запчастям (потом в пакет в духовку), гораздо быстрее и проще это ’оптом’ делать, и куски мяса большие люблю- идеальные на порционные идут, стейки остальное - фарш, рыбы тоже сразу кг 5 беру, достал сколько надо и с овощами в духовку. правильно пишут- максимально простые блюда, часто в мультиварку забрасываю мясо-крупу- овощи (тоже все, кроме лука, нарезаю в морозилку), ну и от борща с воскресенья до четверга у меня никто в обморок не падает. Хорошо еще кус-кус выручает, запарил и готово, мясо тоже дня на 3 тушу, только гарниры менять. Еще замораживаю порезанное готовое мясо, колбасу и тертый сыр, на пиццу, если есть заготовка - вообще быстро, или тесто в хлебопечке- тогда час ждать надо. Выготавливать - ну его, на это ни времени ни желания нет, может на пенсии
Засомневаю• 07 апреля 2021
Пользуюсь доставкой продуктов (основной список). Удобно, что можно повторить заказ, не надо скидывать опять в корзину. Мясо, овощи покупает муж в выходные на рынке. Я на неделе могу выйти купить то, что закончилось типа бутылки молока или батон хлеба.
Готовим вместе с мужем полуфабрикаты. Замораживаем сразу много разного, а готовим на 1 прием пищи. Сын 12 лет может себе простые блюда приготовить: нравится ему: омлет с беконом, драники, макароны с тушенкой, картошку запечь. Иногда готовит муж.
Ну и в день лентяя пользуемся доставкой готовой еды.
Засомневаю• 07 апреля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Напівфабрикати це класно, але в мене не вийде за 2 години і вареники і пельмені і котлети
Семьёй надо лепить)
Пугачиха• 07 апреля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У мене не дуже часу на возіння є, бо працюю п’ять днів на тиждень