РозаЛюксен• 07 апреля 2021

После приёма антибиотиков ужас по женски

Сори за тему, кто брезгует, не читайте, плз. Болела недавно обстр.бронхитом и принимала антибиотик 5 дней. Через неделю начался ад во влагалище. Думала, что молочница, но уже 4й день ливарола и эффекта ноль. Это дисбактериоз или что? Все болит и красное, запаха никакого нет. Интима не было, если что. Бежать на мазки? Какая первая помощь дома? Я уже думала хоть ромашкой там поспринцевать, ибо это невыносимо. Сори. Дайте совет, пожалуйста.
ВсеЧетко• 07 апреля 2021
Цитеаль 1:10 спинцевание
Сыро_Ежка• 07 апреля 2021
Автор, моя тема недавно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2864937
Флуконазол + тержинан и как рукой сняло. Спасибо девочкам за совет.
автор РозаЛюксен • 07 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, моя тема недавно
Бегу читать! Спасибо!
ТебеОноНадось• 07 апреля 2021
Йогурт в капсулах еще пропейте. Удивительно, что не назначили
автор РозаЛюксен • 07 апреля 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Автор, моя тема недавно
Как я поняла таблетка флуконазола однократно и свечи тержинан?
Сладко-соленая• 07 апреля 2021
Спринцеваться ни в коем случае
Подмывайтесь на ночь раствором порошка Спринциогин
И попейте 10 дней 2 раза в день Экобиол БВ
А то все эти свечи и прочее к чему ?!
У Вас нарушилась флора
Мне этот экобиол прекрасно восстановил флору
Злюка-закусюка• 07 апреля 2021
Это кольпит скорее всего.
Я спасаюсь флуконазолом150 1 таблетка через три дня вторая.И свечи Полижинакс.
По поводу спринцевания,сейчас спорное мнение,говорят если спринцеваться то инфекцию глубже заносить.
автор РозаЛюксен • 07 апреля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
я сейчас уже понимаю, что надо было пить, совсем о них забыла, а лекарств было море, болела больше месяца(
автор РозаЛюксен • 07 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это кольпит скорее всего.
Спасибо, что-то не ясное. На молочницу не очень похоже, выделений нет особых. Просто все алое и больно.
Злюка-закусюка• 07 апреля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
У меня такое было, врач сказала кольпит,а лечится как молочница.Просто там все воспалено,а выделений характерных для молочницы нет
автор РозаЛюксен • 07 апреля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Да, именно так. Спасибо за советы)!
Воленс-неволенс• 08 апреля 2021
Таблетки Флуконазол лучше чем свечи, в данном случае наверное.
Пошаманю• 08 апреля 2021
Йогурт! Покупаете Пробио в магазине закваску и делаете йогурт. Все пройдет, проверено