Марафетчица• 07 апреля 2021

Поменяли фильтр. 3 месяца -такой результат. А вы пьёте воду из под крана?

Вот такой фильтр
тянитолкайка• 08 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
А как у Вас сантехника поживает? У нас пока не поставили фильтр на вход в дом вся сантехника в ржавчине была, соседи говорили , что за пару лет без фильтра ей будет каюк.
Каюк расходникам. Кран-буксам там. Что станется с латунным корпусом?

Котомафия• 08 апреля 2021
Ответ дляNastYulya
Они сами звонят и говорят , что пора менять , я не особо вникаю.
Поставили его в январе прошлого года , первый раз он забился в апреле 20г ( когда горел Чернобыль ) , потом была замена в сентябре . В марте этого года , когда меняли картриджи , сказали , что в следующий раз будет глобальная замена чего то , не только картриджей .

Мне что-то не так меняют?
Все ок)
Там отдельно на несколько лет мембрана, отдельно минерализатор.
МатьЧасть• 08 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Лично у меня один корпус проржавел. Другие смесители начали скрипеть вентили. После установки фильтра-все ок.
Анонимус Я• 08 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Да кошмар, в Европе с крана пить можно , а у нас
Заказываем воду Виадук
В Италии все воду покупают по 5-10 упаковок, из под крана никто не пьет
PORKA• 08 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Раз в год это как-то много
В Ирпене еще хуже вода, меняем раз в 3-4 недели, ваш фильтр меня не шокировал)
Такой водой мыться страшно, не то что пить, еду готовить
тянитолкайка• 08 апреля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Ого. Латунный? Производителя помните?
Кто крайний?• 08 апреля 2021
Ответ дляМарафетчица
Вишневое
живем в Вишневом возле водоканала: нормальная вода.
Хранительница чешки• 08 апреля 2021
Ответ дляВиннипуховна
На входе в квартиру можно еще фильтр общий поставить. чтоб убирать явную грязь. У нас и на стиралку еще фильтр стоит отдельный
Хм, интересная идея... даже не думала об этом, спасибо. Хотя я не знаю где у нас вход в квартиру по воде, надо узнать..
Хранительница чешки• 08 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Тема актуальна! Девочки, какие у Вас стоят фильтры? Назовите фирмы. Интересует осмос с минерализацией.
Наша вода. Осмос и 3 фильтра+минерал.

Я шалунья• 08 апреля 2021
Ответ дляMs. Iphone
у меня тоже обратный осмос стоит, профилактика раз в пол года, но такого ужаса у меня нет, Киев.
У нас всегда был фильтр питьевой. Жили на Русановке, ВДНХ, сейчас Дарница. При переезде поставили кроме фильтра питьевого ещё и два на входе в квартиру, обычных грубой очистки. Тоже такая прелесть как у автора. На питьевых фильтрах такого не было. Либо вода в других районах лучше, либо как-то чистит по другому.

Из крана вода через два фильтра 5’ и 15’. И все равно используем ее только овощи помыть и посуду.

Мне без фильтра было бы жалко технику.
МатьЧасть• 08 апреля 2021
Ответ длятянитолкайка
Ого. Латунный? Производителя помните?
Я не знаю из какого он материала-китайский какой-то , понимаю, что не супер качество , но все же . Остальные у меня хороших производителей - гроэ , эммеви итд. Но на тот момент уже хрустеть начали, что было бы дальше с ними-думаю ничего хорошего.
Аль_де_Барановна• 08 апреля 2021
Ха, у нас через неделю такой результат. Воду дополнительно фильтруем для питья. Пригород.
Царевна Лягушка• 13 апреля 2021
Да, простите. Уточнила у мужа раз в 2 года мембрану. А угольный и полипропиленовых два раз в полгода. Всего 7 ступеней у нас. Вода плохая, Киев, дому 20 лет
juliyadorosh• 27 апреля 2021
Ответ дляМаруська Му
Я раджу BlueFilters, Platinum Wasser, Aquafilter, Raifil,Fitaqua, Cinetiko (це з нового покоління,фільтр без бачка з автоматичним управлінням). Кому цікаво детальніше- пишіть в приват, проконсультую)