Мальчижка• 07 апреля 2021
Вы просите деньги у своих мужчин? Как?
Какой-то что-ли психологический блок у меня, вот буду в ванной сидеть грустить до слез, если чего-то хочу, а своих денег на это нет, но никак не подойду и не скажу "дай, пожалуйста" ((
Работа у меня есть, доход не высокий. У мужчины (живём вместе) доход очень хороший.
И он как бы и так коммуналку платит, еду платит) что мне у него на платье просить или на ногти?)) Совесть что-ли не позволяет, хотя и понимаю, что ему это не будет прямо в тягость.
Свои трачу, но не на все, что нужно хватает. Но до абсурда, на стоматолога откладывать пару месяцев буду, но не попрошу ...
Толи боюсь, что попрекнет потом, толи не хочу выглядеть плохо в его глазах, Толи стыдно. Не знаю.
Вы просите? Подскажите как вы это делаете?
П.с. у меня был мч, там не состовляло труда попросить или даже спокойно сказать что мне надо на что-то. Но там ситуация другая. Я долго ему помогала выйти на тот высокий зароботок, во-первых. А во-вторых, все равно в итоге даже через 2 года после расставания попрекнул и подшучивал..
Или вообще как считаете, возможно, стоит расти самостоятельно в заработке, а не думать как у мужчины попросить.
Спасибо за советы!
Курочка• 07 апреля 2021
Так и говорю.
Хочешь голубцы завтра, и пирог? Давай деньги.
И вообще, я себе футболку на лето присмотрела, а денег нет. Подкинь? Одну. Честно в этом месяце...
Файна_зупка• 07 апреля 2021
Ничего я не прошу, у меня есть свои деньги и очень крутая и чтоб муж мог быть круче он дает мне больше🤣🤣🤣это он сам себе такое придумал
220В• 07 апреля 2021
Прошу словами через рот.
Научилась не сразу, со временем...
Мужчина ценит женщину, в которую вкладывается больше, чем ту, что «все сама»
Научилась не сразу, со временем...
Любовь Калистратовна• 07 апреля 2021
Общая карта, всё, что нужно покупаю, не спрашивая, кроме дорогих покупок.
Для меня было бы унизительно просить.
Ждушечка• 07 апреля 2021
У меня доход позволяет и не просить, но я иногда могу попросить подкинуть денег, не на фигню, конечно, а на что-то реальное: Милый, дай, на косметолога, плиз, какую-то сумму, мне будет приятно! Или на новое платье, т.к. оно такое красивое...
Гербария• 07 апреля 2021
Беру сама на еду и коммуналку, на ребёнка. На свои личные расходы (одежда, косметика, стоматология, анализы и т.п.) не прошу, все свои хотели оплачиваю сама.
Я тут с краю постою• 07 апреля 2021
Нормальный Мужчина сам понимает и наперед предлагает, разве не так?!? Все мои попытки заплатить самой -резко пресекались! Но чтоб просить- не просила никогда- это стыдно
Мальчижка
• 07 апреля 2021
Ответ дляГербария
А если в какой-то момент не можете себе позволить хотелки?
Роза завяла• 07 апреля 2021
Я не просила, хотя иногда хотелось, после 4 лет совсемстного проживания просто нашла подработку, теперь нет необходимости просить. Мой мужчина дает мне определенную сумму, небольшую, часто покупает фрукты, вино и.т.п., отвезет-привезет..
Курочка• 07 апреля 2021
Ну вообще да, он должен определенную сумму положить раз в месяц, чтоб вам папу мес на стоматолога не откладывать. Скажите про инфляцию, что не хватает его трат. Пусть добавит
Мальчижка
• 07 апреля 2021
Ответ дляЖдушечка
И он нормально реагирует?
Мальчижка
• 07 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну а если у меня тугой?)
Он из тех кто в принципе пока не скажешь не догадается (не только в отношении меня)
Гербария• 07 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Пока что мои желания, совпадают с моими возможностями, реально оцениваю свои возможности. Если что-то случится этакое, серьёзное, то наверное попрошу.
Даю справку• 07 апреля 2021
А ваш мужчина не знает о вашем материальном положении?
Я никогда не просила, мне давали деньги добровольно) Когда работала в Киеве лет 7 тому назад на зарплату 5 тыс грн встретила своего будущего мужа и он прекрасно видел и знал в каком я положении. И всегда оставлял деньги сам, говорил: Выбери себе платье, купи себе сумочку, сходи с подругой кафе. И суммы были не 1000 грн а намного больше. Тогда для меня это был шок.
Сейчас мы в браке, я не работаю вообще. Через пол года он мне проложил бросить ту работу за 5 тыс, сказал: давай я буду тебе давать в 2 раза больше, только не ходи туда больше.
Свезло так свезло• 07 апреля 2021
Есть дубликат карты. И не спрашиваю никогда. Муж только за счетом следит когда сказать мне стоп и я начала свои тратить.
Стрекозей• 07 апреля 2021
Прошу, пока не даст, бывает, с первого раза не понимает, зачем мне это нужно), но, сначала звонок по телефону с вопросом: - Ты меня любишь?
Ждушечка• 07 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
И он нормально реагирует?
Абсолютно, нормально. Ни разу не сказал нет или оно тебе не надо. Но я знаю, что на косметику не даст денег, например))) Поэтому на нее не прошу.
Если что-то со здоровьем, вообще не обсуждается, любую сумму организует
У мужа не прошу денег на одежду или какие то свои нужды - я на это сама зарабатываю. Все что нужно в дом он и так покупает просто говорю что надо. Как то мне денег на дорогой ноут не хватало - попросила занять на 2 месяца. Занял без проблем, отдать не напоминал но я и сама долги не коплю)
Я тут с краю постою• 07 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
Ну а если у меня тугой?)
Ну так помуркайте... мол, милый можешь помочь
Даю справку• 07 апреля 2021
Ответ дляUlly12
извините но это дичь, занять у мужа. как будто чужой человек.
мне бы и так купил ноут дорогой. и еще бы что-то к ноуту. но занять...
Стебель_березы• 07 апреля 2021
Так и говорю - Саш, дай , пожалуйста, 1000 грн - присмотрела себе платье, пора на заправку, поеду на шугаринг - всегда говорю зачем.
Ответ дляДаю справку
У нас раздельный бюджет не вижу никакой проблемы. Ноут нужен лично мне причём дорогая модель. А личные хотели и блажь мы удовлетворяем каждый за свои деньги) для меня дичь просить у мужа на платье или белье.
Леди_в_ночи• 07 апреля 2021
Ответ дляМальчижка
И он нормально реагирует?
Автор, нормальный мужчина на это реагирует нормально )
Как_б_не_так• 08 апреля 2021
Учитесь просить. Была я гордая, самостоятельная. Всегда хороший доход, все сама. А потом декрет... И жопа. Муж то привык, что я все сама, и в декрете первое время работала пока не начала засыпать на ходу 😂 в общем тут и началось веселье, когда на прокладки умолять надо было дать, а он привык, что я все сама и пришлось перевоспитывать. Несколько раз на развод думала подать. Муж хороший, но без пинка не соображает,что надо помогать именно финансово на какие-то мои личные расходы.
Мексиканочка• 08 апреля 2021
начинайте с белья.
глядя в глаза, игриво сообщите: офигеть,мы с тобой уже 2 года вместе,а ты мне еще ни разу белье не купил. у нас с тобой что, несерьезные отношения? пропала романтика? пришлю тебе ссылки и размеры в вайбер))
Зубная фея• 08 апреля 2021
- Макс, шо там у тебя на карте?
- Сколько тебе надо?
- Тысячи полторы будет?
- К какому дню тебе?
- Сегодня вообще-то.
- Ок, вечером скину тебе на карту.
- Спасибо.
Даже не спрашивает на что. Я не работаю.
- Сколько тебе надо?
- Тысячи полторы будет?
- К какому дню тебе?
- Сегодня вообще-то.
- Ок, вечером скину тебе на карту.
- Спасибо.