Что-то не спится• 07 апреля 2021

Как должен вести себя психотерапевт если я была в плохих отношениях?

Я первый раз в жизни попала в отношения, в которых меня унижал мужчина, устраивал треугольники, бывшая, эмоциональные качели и так далее. Я пришла к терапевту с вопросом - почему я такое с собой позволила, как я могла в такое попасть и почему? Что должна она делать?
Потому что на сеансе я ей сама говорю - потому что у меня низкая самооценка оказалась, потому что были манипуляции.
Я хочу больше никогда не попадать в такие отношения, и думала врач мне подскажет выход. Уже три раза сходила, пока я только говорю, не услышала ничего от нее. Что скажете?
УлыбАчка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ну ответы на вопросы мне не помогают)
я же не стаю завтра уверенной в себе или там знающей что меня можно любить по умолчанию
это как бы вы прочитали книгу как заработать миллион, завтра же вы его не заработаете, и через год. Так и тут
психологи объясняют, что дело в паттернах, часто детских, это установки. вот их и надо менять в себе

Ромашка_Бегемотовна• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ага) скажут сама дура виновата и так далее)
я хотела разобраться именно с профессионалом, какие проблемы во мне привели к тому что я в такие отношения вступила
ну наверное в детстве Вы были послушной девочкой и не могли сказать ’нет’, что бы не обидеть родных, а теперь это перешло во взрослую жизнь.
УлыбАчка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
или опять таки - другие здровые люди! в таких отношениях бы не задержались
с хорошими границами. Я думаю как раз причина во мне
правильно думаете
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
так я их не знаю эти паттерты
откуда?
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как раз нет, умею говорить нет....
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я была хулиганкой)
Ромашка_Бегемотовна• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
я была хулиганкой)
и родных Вы не боялись огорчить своим непослушанием?
УлыбАчка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
так я их не знаю эти паттерты
откуда?
потому и говорю, что надо смотреть лекции по детским паттернам, психотравмам и т.д, не одну и не две, а как можно больше, пока не придет понимание
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
нет, моим родителям было пофигу на меня

автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
так если эти паттерны бессознательные, как оно придет?
УлыбАчка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
со временем придет, надо этим заниматься. также смотрите лекции про перверзных нарциссов, это как раз ваш случай с бывшим
Ромашка_Бегемотовна• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
нет, моим родителям было пофигу на меня
может манипуляторства мужчины, ваше подсознание восприняло, как то что Вы ему не безразличны
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
да, он нарцисс
annetta888• 08 апреля 2021
Автор, в тот момент Вы были психологически слабая, с неустойчивой психикой. Манипулятор Вас расшатал ещё больше.
Причины могут быть банальны. Даже просто физиологические: усталость накопившаяся, болезнь и тп.
Вас качало, Вы вошли в резонанс.
Ваша задача сейчас не копаться почему и зачем.
А в том, чтобы сделать свою психику СТАБИЛЬНОЙ.
И вопросы должны исходить из этого.
Что я сделаю?
Спорт, сон, самодисциплина...
Чем больше будете искать причины, тем больше будете раскачивать психику. Оно Вам не надо.
Было и прошло. Больше не повторится
А я с косою• 08 апреля 2021
Вы молодец что решились на поход к психотерапевту, но у психотерапевтов тоже есть свои направления работы, Вам похоже нужен психотерапевт по абьюза, попробуйте поискать. Если Вы чувствуете что психотерапевт Вам не подходит, меняйте в этом нет ничего плохого, ищите своего.
Кокосиха• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ну другие же в такое не попадают...
Другие и в хуже попадают.Но Вы же не хотите побывать в их шкуре?
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляannetta888
Вас качало, Вы вошли в резонанс.
И вопросы должны исходить из этого.
Что я сделаю?
Спорт, сон, самодисциплина...
Было и прошло. Больше не повторится
а если повторится?) я не была слабая...я была вполне себе устойчвая, у меня все было отлично. А вот в отношениях все пошло поехало
меня больше волнует почему все таки. Почему я повелась на манипуляции. Всегда считаал себя стервой
Кокосиха• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Это кто Вам такое внушил? О боже
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
так только деньги теряешь) в поисках, туда 1500 гривен в никуда выходит потом снова заново рассказывай свою историю опять за деньги

автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
я не сравниваю с худшим. так можно досравниваться
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
Это кто Вам такое внушил? О боже
а что?? ну нормальная женщина если ее любила мама и папа никогда не поставит на первое место мужчину, как сделала я. Она себя будет любить в первую очередь
На_оба_рот• 08 апреля 2021
Нормальный психолог никогда не скажет что вам надо или не надо делать: к выводу вы приходите сами.

Самая большая ошибка при обращении к психологу, ждать от него совета как и что делать. Нет, такого не будет.

Имхо, 99% сами могут сделать правильные выводы.
annetta888• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Перечитайте, пожалуйста, мой текст.
Стервы эмоционально нестабильны.
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляannetta888
Перечитайте, пожалуйста, мой текст.
Стервы эмоционально нестабильны.
ну я не чувствовала себя нестабильной, честно. он меня расскачал, это факт
но я первые месяца 3 была очень стабильна.
Пушкининиана• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а помог это как?
у меня же нет конкретной проблемы
с родителями проблема
как она может помочь? это же так что я сказала что у меня низкая самооценка, а она такая - нет, ты красавица, иди
Много писала и пропал ответ.
За 3 встречи вы должны были хоть немного сдвинуться к пониманию в чем ваша проблема и начать работать над ней. Но психолог- это проводник, который помогает вам понять, что не так и где, над чем нужно работать, работать и меняться придется вам.
500 грн кстати это совсем не много, например у Дубинник консультации значительно дороже. Психолог может работать а разных методах, иметь разный почерк, но результат в виде каких-либо улучшений вы должны чувствовать, например, вы не завели хорошие отношения, но улучшились отношения на работе или с родственниками, вы перестали курить или паниковать в стрессе, заедать проблемы и ТД. Часто улучшения мелкие, но они есть. Должны быть хоть какие-то сдвиги в качестве вашей жизни.
Могу вам порекомендовать найти Марию Бразговскую, очень крутой специалист, на консультацию рассчитывать не приходится, но она очень много даёт онлайн бесплатно, а не платные марафоны это просто космос. Начните с бесплатного.
Есть Инстаграм, где она даёт ответы. Записи ее бесплатных эфиров есть а телеграм и Ютуб.
Самое главное вы сделали, поняли, что проблема есть, теперь нужно переползти через травму и найти для себя решение, взять свою жизнь.
Из своего опыта человека с очень тяжёлым детством скажу, что идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим. Удачи!
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Много писала и пропал ответ.
спасибо большое
Губы рыбы• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Как сказал один мужчина ’ женщина хочет быть обманутой ’
графиняВишенка• 08 апреля 2021
Вы первый раз попали в такие отношения- это ведь не значит, что причина обязательно в вас. Вот если бы вы второй и третий раз повторили такие отношения- тогда да, время психотерапевта пришло.
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Много писала и пропал ответ.
я только добавлю к этому ’идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим.’

Я тоже так считала, понимаете. А вот в этих отношениях как-то все бессознательное вылезло. Даже то что я этого мужчину поставила на первое место! Когда ты в ситуации даже не понимаешь этого. Это я сейчас уже могу подумать и оценить что было....поэтому да, все можно брать самим, но сфера отношений - тут не сможешь. В работе - легко. У меня так по крайней мере
Пуки-куки• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Значит вы уже были в такой ситуации, когда вас прогнули. Вспоминайте, думаю их будет >1.