07 апреля 2021

Как должен вести себя психотерапевт если я была в плохих отношениях?

Я первый раз в жизни попала в отношения, в которых меня унижал мужчина, устраивал треугольники, бывшая, эмоциональные качели и так далее. Я пришла к терапевту с вопросом - почему я такое с собой позволила, как я могла в такое попасть и почему? Что должна она делать?
Потому что на сеансе я ей сама говорю - потому что у меня низкая самооценка оказалась, потому что были манипуляции.
Я хочу больше никогда не попадать в такие отношения, и думала врач мне подскажет выход. Уже три раза сходила, пока я только говорю, не услышала ничего от нее. Что скажете?
показать весь текст
УлыбАчка 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ну ответы на вопросы мне не помогают)
я же не стаю завтра уверенной в себе или там знающей что меня можно любить по умолчанию
это как бы вы прочитали книгу как заработать миллион, завтра же вы его не заработаете, и через год. Так и тут
психологи объясняют, что дело в паттернах, часто детских, это установки. вот их и надо менять в себе
Ромашка_Бегемотовна 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ага) скажут сама дура виновата и так далее)
я хотела разобраться именно с профессионалом, какие проблемы во мне привели к тому что я в такие отношения вступила
ну наверное в детстве Вы были послушной девочкой и не могли сказать ’нет’, что бы не обидеть родных, а теперь это перешло во взрослую жизнь.
УлыбАчка 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
или опять таки - другие здровые люди! в таких отношениях бы не задержались
с хорошими границами. Я думаю как раз причина во мне
правильно думаете
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
психологи объясняют, что дело в паттернах, часто детских, это установки. вот их и надо менять в себе
так я их не знаю эти паттерты
откуда?
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну наверное в детстве Вы были послушной девочкой и не могли сказать ’нет’, что бы не обидеть родных, а теперь это перешло во взрослую жизнь.
как раз нет, умею говорить нет....
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
ну наверное в детстве Вы были послушной девочкой и не могли сказать ’нет’, что бы не обидеть родных, а теперь это перешло во взрослую жизнь.
я была хулиганкой)
Ромашка_Бегемотовна 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
я была хулиганкой)
и родных Вы не боялись огорчить своим непослушанием?
УлыбАчка 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
так я их не знаю эти паттерты
откуда?
потому и говорю, что надо смотреть лекции по детским паттернам, психотравмам и т.д, не одну и не две, а как можно больше, пока не придет понимание
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
и родных Вы не боялись огорчить своим непослушанием?
нет, моим родителям было пофигу на меня
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
потому и говорю, что надо смотреть лекции по детским паттернам, психотравмам и т.д, не одну и не две, а как можно больше, пока не придет понимание
так если эти паттерны бессознательные, как оно придет?
УлыбАчка 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
так если эти паттерны бессознательные, как оно придет?
со временем придет, надо этим заниматься. также смотрите лекции про перверзных нарциссов, это как раз ваш случай с бывшим
Ромашка_Бегемотовна 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
нет, моим родителям было пофигу на меня
может манипуляторства мужчины, ваше подсознание восприняло, как то что Вы ему не безразличны
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
со временем придет, надо этим заниматься. также смотрите лекции про перверзных нарциссов, это как раз ваш случай с бывшим
да, он нарцисс
annetta888 08 апреля 2021
Автор, в тот момент Вы были психологически слабая, с неустойчивой психикой. Манипулятор Вас расшатал ещё больше.
Причины могут быть банальны. Даже просто физиологические: усталость накопившаяся, болезнь и тп.
Вас качало, Вы вошли в резонанс.
Ваша задача сейчас не копаться почему и зачем.
А в том, чтобы сделать свою психику СТАБИЛЬНОЙ.
И вопросы должны исходить из этого.
Что я сделаю?
Спорт, сон, самодисциплина...
Чем больше будете искать причины, тем больше будете раскачивать психику. Оно Вам не надо.
Было и прошло. Больше не повторится
А я с косою 08 апреля 2021
Вы молодец что решились на поход к психотерапевту, но у психотерапевтов тоже есть свои направления работы, Вам похоже нужен психотерапевт по абьюза, попробуйте поискать. Если Вы чувствуете что психотерапевт Вам не подходит, меняйте в этом нет ничего плохого, ищите своего.
Кокосиха 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ну другие же в такое не попадают...
Другие и в хуже попадают.Но Вы же не хотите побывать в их шкуре?
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляannetta888
Автор, в тот момент Вы были психологически слабая, с неустойчивой психикой. Манипулятор Вас расшатал ещё больше.
Причины могут быть банальны. Даже просто физиологические: усталость накопившаяся, болезнь и тп.
Вас качало, Вы вошли в резонанс.
Ваша задача сейчас не копаться почему и зачем.
А в том, чтобы сделать свою психику СТАБИЛЬНОЙ.
И вопросы должны исходить из этого.
Что я сделаю?
Спорт, сон, самодисциплина...
Чем больше будете искать причины, тем больше будете раскачивать психику. Оно Вам не надо.
Было и прошло. Больше не повторится
а если повторится?) я не была слабая...я была вполне себе устойчвая, у меня все было отлично. А вот в отношениях все пошло поехало
меня больше волнует почему все таки. Почему я повелась на манипуляции. Всегда считаал себя стервой
Кокосиха 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
или опять таки - другие здровые люди! в таких отношениях бы не задержались
с хорошими границами. Я думаю как раз причина во мне
Это кто Вам такое внушил? О боже
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляА я с косою
Вы молодец что решились на поход к психотерапевту, но у психотерапевтов тоже есть свои направления работы, Вам похоже нужен психотерапевт по абьюза, попробуйте поискать. Если Вы чувствуете что психотерапевт Вам не подходит, меняйте в этом нет ничего плохого, ищите своего.
так только деньги теряешь) в поисках, туда 1500 гривен в никуда выходит потом снова заново рассказывай свою историю опять за деньги
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
Другие и в хуже попадают.Но Вы же не хотите побывать в их шкуре?
я не сравниваю с худшим. так можно досравниваться
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
Это кто Вам такое внушил? О боже
а что?? ну нормальная женщина если ее любила мама и папа никогда не поставит на первое место мужчину, как сделала я. Она себя будет любить в первую очередь
На_оба_рот 08 апреля 2021
Нормальный психолог никогда не скажет что вам надо или не надо делать: к выводу вы приходите сами.

Самая большая ошибка при обращении к психологу, ждать от него совета как и что делать. Нет, такого не будет.

Имхо, 99% сами могут сделать правильные выводы.
annetta888 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а если повторится?) я не была слабая...я была вполне себе устойчвая, у меня все было отлично. А вот в отношениях все пошло поехало
меня больше волнует почему все таки. Почему я повелась на манипуляции. Всегда считаал себя стервой
Перечитайте, пожалуйста, мой текст.
Стервы эмоционально нестабильны.
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляannetta888
Перечитайте, пожалуйста, мой текст.
Стервы эмоционально нестабильны.
ну я не чувствовала себя нестабильной, честно. он меня расскачал, это факт
но я первые месяца 3 была очень стабильна.
Пушкининиана 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а помог это как?
у меня же нет конкретной проблемы
с родителями проблема
как она может помочь? это же так что я сказала что у меня низкая самооценка, а она такая - нет, ты красавица, иди
Много писала и пропал ответ.
За 3 встречи вы должны были хоть немного сдвинуться к пониманию в чем ваша проблема и начать работать над ней. Но психолог- это проводник, который помогает вам понять, что не так и где, над чем нужно работать, работать и меняться придется вам.
500 грн кстати это совсем не много, например у Дубинник консультации значительно дороже. Психолог может работать а разных методах, иметь разный почерк, но результат в виде каких-либо улучшений вы должны чувствовать, например, вы не завели хорошие отношения, но улучшились отношения на работе или с родственниками, вы перестали курить или паниковать в стрессе, заедать проблемы и ТД. Часто улучшения мелкие, но они есть. Должны быть хоть какие-то сдвиги в качестве вашей жизни.
Могу вам порекомендовать найти Марию Бразговскую, очень крутой специалист, на консультацию рассчитывать не приходится, но она очень много даёт онлайн бесплатно, а не платные марафоны это просто космос. Начните с бесплатного.
Есть Инстаграм, где она даёт ответы. Записи ее бесплатных эфиров есть а телеграм и Ютуб.
Самое главное вы сделали, поняли, что проблема есть, теперь нужно переползти через травму и найти для себя решение, взять свою жизнь.
Из своего опыта человека с очень тяжёлым детством скажу, что идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим. Удачи!
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Много писала и пропал ответ.
За 3 встречи вы должны были хоть немного сдвинуться к пониманию в чем ваша проблема и начать работать над ней. Но психолог- это проводник, который помогает вам понять, что не так и где, над чем нужно работать, работать и меняться придется вам.
500 грн кстати это совсем не много, например у Дубинник консультации значительно дороже. Психолог может работать а разных методах, иметь разный почерк, но результат в виде каких-либо улучшений вы должны чувствовать, например, вы не завели хорошие отношения, но улучшились отношения на работе или с родственниками, вы перестали курить или паниковать в стрессе, заедать проблемы и ТД. Часто улучшения мелкие, но они есть. Должны быть хоть какие-то сдвиги в качестве вашей жизни.
Могу вам порекомендовать найти Марию Бразговскую, очень крутой специалист, на консультацию рассчитывать не приходится, но она очень много даёт онлайн бесплатно, а не платные марафоны это просто космос. Начните с бесплатного.
Есть Инстаграм, где она даёт ответы. Записи ее бесплатных эфиров есть а телеграм и Ютуб.
Самое главное вы сделали, поняли, что проблема есть, теперь нужно переползти через травму и найти для себя решение, взять свою жизнь.
Из своего опыта человека с очень тяжёлым детством скажу, что идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим. Удачи!
спасибо большое
Губы рыбы 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ага) скажут сама дура виновата и так далее)
я хотела разобраться именно с профессионалом, какие проблемы во мне привели к тому что я в такие отношения вступила
Как сказал один мужчина ’ женщина хочет быть обманутой ’
графиняВишенка 08 апреля 2021
Вы первый раз попали в такие отношения- это ведь не значит, что причина обязательно в вас. Вот если бы вы второй и третий раз повторили такие отношения- тогда да, время психотерапевта пришло.
автор Что-то не спится 08 апреля 2021
Ответ дляПушкининиана
Много писала и пропал ответ.
За 3 встречи вы должны были хоть немного сдвинуться к пониманию в чем ваша проблема и начать работать над ней. Но психолог- это проводник, который помогает вам понять, что не так и где, над чем нужно работать, работать и меняться придется вам.
500 грн кстати это совсем не много, например у Дубинник консультации значительно дороже. Психолог может работать а разных методах, иметь разный почерк, но результат в виде каких-либо улучшений вы должны чувствовать, например, вы не завели хорошие отношения, но улучшились отношения на работе или с родственниками, вы перестали курить или паниковать в стрессе, заедать проблемы и ТД. Часто улучшения мелкие, но они есть. Должны быть хоть какие-то сдвиги в качестве вашей жизни.
Могу вам порекомендовать найти Марию Бразговскую, очень крутой специалист, на консультацию рассчитывать не приходится, но она очень много даёт онлайн бесплатно, а не платные марафоны это просто космос. Начните с бесплатного.
Есть Инстаграм, где она даёт ответы. Записи ее бесплатных эфиров есть а телеграм и Ютуб.
Самое главное вы сделали, поняли, что проблема есть, теперь нужно переползти через травму и найти для себя решение, взять свою жизнь.
Из своего опыта человека с очень тяжёлым детством скажу, что идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим. Удачи!
я только добавлю к этому ’идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим.’

Я тоже так считала, понимаете. А вот в этих отношениях как-то все бессознательное вылезло. Даже то что я этого мужчину поставила на первое место! Когда ты в ситуации даже не понимаешь этого. Это я сейчас уже могу подумать и оценить что было....поэтому да, все можно брать самим, но сфера отношений - тут не сможешь. В работе - легко. У меня так по крайней мере
Пуки-куки 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ага) скажут сама дура виновата и так далее)
я хотела разобраться именно с профессионалом, какие проблемы во мне привели к тому что я в такие отношения вступила
Значит вы уже были в такой ситуации, когда вас прогнули. Вспоминайте, думаю их будет >1.