Что-то не спится• 07 апреля 2021

Как должен вести себя психотерапевт если я была в плохих отношениях?

Я первый раз в жизни попала в отношения, в которых меня унижал мужчина, устраивал треугольники, бывшая, эмоциональные качели и так далее. Я пришла к терапевту с вопросом - почему я такое с собой позволила, как я могла в такое попасть и почему? Что должна она делать?
Потому что на сеансе я ей сама говорю - потому что у меня низкая самооценка оказалась, потому что были манипуляции.
Я хочу больше никогда не попадать в такие отношения, и думала врач мне подскажет выход. Уже три раза сходила, пока я только говорю, не услышала ничего от нее. Что скажете?
Просериарила молодость• 08 апреля 2021
Автор. Просто поговорите то, что вы написали с психологом. Узнаете как вы работаете, как все будет проходить и какое направление психологи используется. Если психоанализ, то это долго и муторно с волнами, но если докопаете, то надёжно. И ла, там психолог говорит по минимуму, только направляет вас.

автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
а какой самый эффективный метод?
не психоанализ тут
УлыбАчка• 08 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Как сказал один мужчина ’ женщина хочет быть обманутой ’
бред
Идеальная оптимистка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а психотерапевт дает задание вести дневник?
Да, я веду)
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да, я веду)
а потом что?) как это помогает? или читаете его на сеансе?
Просериарила молодость• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а какой самый эффективный метод?
не психоанализ тут
Нет самого эффективного.
Есть подходящий лично вам и в зависимости от вашего запроса.
Кому-то нужно глобально убрать проблему или переживание, кому-то просто подкорректировать свои повнденческие реакции и быстро и тд .. Я сейчас найду классный текст, он объяснит на юморе чем отличаются разные подходы. Каждому индивидуально в разных ситуациях при разных запросах может подойти разный ,нет универсального.
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нет самого эффективного.
спасибо)
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Нет самого эффективного.
а если я не знаю своего запроса? вообще плохо с пониманием своих чувств и эмоций? но свои желания знаю хорошо
Просериарила молодость• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а какой самый эффективный метод?
не психоанализ тут
Психоанализ:

— Вы знаете, у меня чешется и болит жопа.
— Ничего страшного, это распространенное явление. Мы со временем разберемся, откуда у вас появились эти ощущения, но для этого вам придется открыться и быть откровенным. Расскажите, в каком возрасте впервые у вас появились мысли о жопе?

Гештальт:
— Расскажите подробно, что вы чувствуете прямо сейчас, когда говорите это? Не сдерживайте своих эмоций.

Гипнотерапия:
— Спааать! У вас больше не чешется жопа!

Телесно-ориентированная терапия:
Терапевт молча чешет клиенту жопу.

Расстановки:
— Вот этот человек — ваша жопа. А вот этот — жопа вашего прадедушки. Обнимите их и поплачьте вместе.

Арт-терапия:
— Давайте рисовать вашу жопу.

Провокативная терапия:
— Будешь ныть, еще получишь!

Когнитивно-поведенческая терапия:
— Как часто вы моете жопу?
— Что я с ней делаю?
— Понятно. Я дам вам технику для ежедневного выполнения. Через неделю расскажите о результатах.

Тренинг личностного роста:
— Выйди за зону комфорта! Оденься трансвеститом, подойди к трем незнакомым людям и попроси почесать твою жопу!

Коучинг:
— А как бы ты хотел чтобы себя чувствовала твоя жопа в будущем? Какой результат тебе скажет, что ты этого достиг? Как ты поймешь это?

Йога:
— Это не проработанная корневая чакра! Сядь в позу лотоса. Закрой глаза. Глубокий вдох, медленный выдох. Сфокусируй внимание на своей жопе. Направь свое дыхание в нее. Дыши жопой.

Женский тренинг:
— Ты Богиня! Сиди на жопе и повторяй за мной: — Я Богиня! Я Богиня! Это твой мужчина виноват, что у тебя чешется и болит жопа! Ты достойна лучшего!

Просериарила молодость• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Сделайте запрос на сформулировать запрос))
Я серьёзно. Это важно понимать зачем вы идёте и где у вас дискомфорт. Иначе непонятно с чем работает терапевт и зачем вам это нужно все.
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляПросериарила молодость

текст ввверху огонь))))) мне нравится гипнотерапия
идеально. Хочу так)
Просериарила молодость• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Не всегда. Правда нет такого правила. Все индивидуально.
Пушкининиана• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
я только добавлю к этому ’идеальных родителей не существует, они дали нам, что могли, спасибо за это, остальное придется брать самим.’

Я тоже так считала, понимаете. А вот в этих отношениях как-то все бессознательное вылезло. Даже то что я этого мужчину поставила на первое место! Когда ты в ситуации даже не понимаешь этого. Это я сейчас уже могу подумать и оценить что было....поэтому да, все можно брать самим, но сфера отношений - тут не сможешь. В работе - легко. У меня так по крайней мере
Автор, вы строите свою жизнь и отношения. Вы - взрослая! Вы принимаете решения и несёте за них ответственность во всех сферах вашей жизни.
Возможно, детство было несчастливым, родители были не такими, как вам было нужно, но они были такими какими были и дали то, что смогли, даже если это очень мало. Они вам дали самое главное
-ЖИЗНЬ. Хотя бы за это нужно быть благодарной.
Мне кажется, что вы начитались популярной литературы, навешали ярлыков и на бывшего и на них, с себя при этом ответственность сняли.
Вы - взрослая, да, родителей не выбирают, но мужчину вы выбрали, вы выбрали быть в отношениях, которые вас не устраивали и заниматься пи*достраданиями. В любовных отношениях всегда двое.
Теперь вы должны понять ЗАЧЕМ вам это было нужно и что вы хотите в отношениях и жизни.
Отношения с бывшим закончились, пора выдохнуть и начать жить дальше.
Идеальная оптимистка• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Записываю и анализирую перепады настроения. Записываю регулярность проведённых упражнений( она мне назначила) и эффект после них. Но у меня другая проблема, выхожу из депрессии. После первого приема она дала мне ряд тестов, которые я прошла и результаты отправила ей. На регулярных встречах она пока не настаивает следующая встреча через месяц по итогам.
Веселая моль• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ну другие же в такое не попадают...
Другие попадают в другие ситуации, в которые не попали бы вы
автор Что-то не спится • 08 апреля 2021
Ответ дляВеселая моль
у меня есть примеры когда люди создают здоровые отношения, семьи и так далее. Чего мне сравнивать с худшим? А я попала в очень нездоровые. И я их продолжала
Просериарила молодость• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится

идеально. Хочу так)
Но стало немного понятнее как работают направления? Я сама нежно люблю этот текст, он отлично объясняет, очень доступно.
Возможно вам нужно психоанализ, возможно гештальт, расстановки как отдельные курсы тоже очень неплохо работают, кстати. Их можно отдельно взять пару сеансов, очень хорошая штука.
А возможно вам реально нужен психоанализ, но он вам не зайдёт никак, а вот гештальт поможет..
С гипно у нас огромная проблема с теми, кто практикует правильно. Многие по верхам научились, и выбрать нормального очень трудно, очень.
Веселая моль• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я и не писала про худшие. У каждого свои ‘ситуации’, просто они разные, для кого-то нормальные, для кого-то за гранью
Тролю как могу• 08 апреля 2021
Автор, всем встречаются мудаки! Искать причину в себе, это продолжение абьюза. За 500 грн лучше посетить косметолога или сходить куда то с друзьями, или купить себе что нибудь.

Не служанка• 08 апреля 2021
Мы с мужем пошли к психологу поговорить о дочери. Она спросила какие у нас в семье отношения. Говорю что живём как соседи скорее чем как муж и жена. Муж сказал что это из-за того, что я не хочу с ним разговаривать и началось. А почему вы не хотите разговаривать с мужем, а вы понимаете как ему с этим тяжело. Подумайте о разводе, а мы запишем вас на терапию как лучше с этим справиться и вашей дочерью займёмся чтобы она пережила развод безболезненно. Правда можете попытаться спасти брак, но все же подумайте не изжил ли он себя. Вы ведь сами мучаетесь и детей мучаете, поэтому развод мог бы вам помочь... Под конец сеанса она вспомнила что о нашей дочери так и не поговорили и нужно все таки нам на втором сеансе заняться её проблемой, но о разводе все таки подумайте. С психологами дела никогда не имела, но не думаю что это нормально.
Тролю как могу• 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
психологи объясняют, что дело в паттернах, часто детских, это установки. вот их и надо менять в себе
Паттерны это и есть ’самадуравиновата’
УлыбАчка• 08 апреля 2021
Ответ дляТролю как могу
Паттерны это и есть ’самадуравиновата’
нуну)
Бабушка Бетман• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
да, у меня изначальная. Я нелюбимая дочь
не было любящей семьи
и мамы с теплым отношением....Никогда не знала

я поэтому и пошла в психотерапию. Но не могу понять как мне должно помочь. Может надо тогда психоаналитик?
любить себя и не могу просто сказав себе или почитать книжку. В том то и проблема
Интересно в каком направлении вы выбрали своего молчаливого психолога. Не все молчат. Но многие - да, молчат, отзеркаливают вас, присутствуют, дают вам возможность выговориться и т.п..
Но не всем именно такой метод подойдет.
Психоаналитики тоже молчаливые.
Попробуйте гештальт - задолбают вопросами.
Попробуйте транзактников - расскажут вам кучу схем как структурировать вашу ситуацию.
Попробуйте символ-драму тоже направление - там вообще весело, отвлечетесь от своих проблем.
Можно ещё танцевально-двигательного психолога - протанцуете все травмы и обиды.
И ещё много других направлений.
Можете повыбирать, покапризничать в начале, пока не определитесь))
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2021
А может этот мужчина был похож/вел себя таК же как ваш отец?
Или как мать.
Просто внешне похож на одного из них?
Кастрюлька• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
или опять таки - другие здровые люди! в таких отношениях бы не задержались
с хорошими границами. Я думаю как раз причина во мне
А почему Вы задержались?
Все будет, но потом• 08 апреля 2021
У меня наверное похожая ситуация как у Вас была. Тоже долгие непонятные отношения были, которые закончились неприятно очень и я долго из-за них была в депрессии. Сейчас не пережила, но забыла, не думаю. Хотя при этом отношений больше не было. 4 года прошло (даже с половиной).
Я тоже копалась в себе почему я так прицепилась к этому человеку.... Тоже отношения в семье без любви. Хоть и полная, вроде бы относительно благополучная. Но это со стороны родителей. На самом деле был только прессинг, никакой нежности. Внимание матери я и сейчас иногда хочу подсознательно, но она непробиваема (хочу вот провести ей на днях тест на алексетимию). Отец наоборот более чувствительный, но, возможно из-за матери, стал черствым, обозленным, пил и пьет. В детстве был другой.
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
ага) скажут сама дура виновата и так далее)
я хотела разобраться именно с профессионалом, какие проблемы во мне привели к тому что я в такие отношения вступила
Та не Вы одна такая. Я тоже до сих пор зализываю раны. Обосрал с ног до головы, это делал методично, нагло, жестко. Абсолютно все раскритиковал. Вот не поверите. Уж как только не старался занизить самооценку. Я уже ненавидеть себя начала. Как можно было такое допустить. Кстати, мужик в мужском движении и все гадости оттуда он мне озвучивал и даже присылал видео про то, что женщина всегда в поиске. А на свидании ставил видео про то, какие проблемы женщины решают за счет мужчины в зависимости от того, насколько она материально обеспечена! И этот человек считает, что ему можно и что он может решать, кто годен для отношений. Что он может гадости говорить в лицо. Например, бабу нужно держать в узде, бабам ум не нужен и прочее. Я очень жалею, что связалась с таким дерьмом. И да, считаю, что у него вавка в голове. Винтиков не хватает. И теперь при встрече только хочется плюнуть в это рыло. Уж извините, накипело. Ненавидишь женщин, значит не лезь к ним. Ишь император нашелся. Жизнь жесткая штука. Таких уродцев моральных обломает.
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2021
Ответ дляМеня не звали
Почитайте спец. литературу, толка будет больше, а в этих я не верю
У Дили Еникеевой есть хорошие книги. Она психотерпаевт. Например, ’Я выбрала не того мужчину’. И да, манипуляции - это ненормально, больно и жестоко .
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
на ютубе лучше ролики психологов смотрите, больше толку будет, Катя Васильева, Татьяна Дьяченко, Министерство успеха, Татьяна Семенко.. все они по манипуляторам
Может уже лучше Багинскую? Она очень хорошо рассказывает про эти нечистоты.
Анка-пулемётчица• 08 апреля 2021
Ответ дляГубы рыбы
Так говорят подлецы и манипуляторы . Передайте ему, что когда его нае..., то это бумеранг прилетел. Я так тому своему и сказала: так тебе и надо. Ему баба деньги не вернула, она ему звонила пока мы общались и эта гнида мне про нее рассказывал
Жизнь справедлива, наказыает))) а так прикольно, когда мне сами эти осоьи рассказывают, как с ними обошлись))))))