Семена рукколы• 08 апреля 2021
Мужчина интелектуал
Девочки , всем добрый день . Напишу свою историю , прошу помощи вашей, совета .. Мне уже за 30, есть мужчина , уже много лет знакомы . Недавно закрутились отношения. Я в разводе , есть ребёнок. Работаю я на хорошей работе. Но я комплексую он очень умный, начитаный , все знает , умеет шутить . Я чувствую себя очень глупой ( точнее так и есть ) после общения с ним мне хочется выть от того что я многое не знаю, что не умею даже переводить все в шутку. Сама я не начитанная , в школе и в университете училась через зубы , математику ненавижу . Я родилась инвалидом . Все детство по больницам ( жила в больницах ) про знания тогда мало кто думал , главное было поставить меня на ноги . Когда начался переходной возраст моя мама на меня забила . Я была предназначена сама себе .
У меня с памятью очень плохо. Ничего не могу запомнить , могу учить часами , а потом через 10 мин все , уже не помню. Хочется сквозь землю провалиться просто 😥 Я не знаю как мне научиться запоминать то что я учу . Я очень переживаю . А если вдруг будем жить вместе ему будет скучно со мной. Он иногда у меня что-то спрашивает, а я не знаю.....первый раз у него был шок , потом повторно были моменты , я начала закрываться , краснеть , заикаться ....он сказал , почему нервничаешь? Переводи все в шутку ! . Но как то сказал , как ты с ребенком уроки делаешь? Мне тогда сквозь землю хотелось провалиться. Я даже в шутку переводить не могу. Как ступор.
Как с ним теперь общаться не знаю. Чувства к нему есть , очень хочу быть с ним , люблю его ! Но из-за моего ума я хочу все прекратить , распрощаться с ним .
Ему реально нужна интелектуалка. Зачем продолжать что-то дальше ? Не вижу смысла . Пускай ищет себе ту , которая супер интеллектуально развита . Я так понимаю он наверное сейчас так старается на меня повлиять, чтоб я знала многое. Или я не знаю даже зачем теперь каждый раз при встрече или в телефонном разговоре он начинает проверять меня на ум ? Задаёт вопросы или намекает в разговоре про интеллект. Может специально издевается теперь..... ? такое чувство, что он еще и с ухмылкой это делает. Так неправильно. Так не учат . И это нужно быть очень начитаным чтоб все запомнить . На это должно уйти не год и не два. Как мне быть и что делать не знаю? Тяжело и стыдно.
А так он очень добрый, весёлый, заботливый, нежный. Всегда старается чтоб мне было хорошо когда мы где-то отдыхаем .
У меня комплекс и очень сильный. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я вот сейчас на грани , хочу позвонить и попросить встретиться и при встрече разорвать отношения. Скажу что я не интелектуально развита как он , что в этом плане мне с ним очень тяжело и ему нужна другая. Заранее спасибо .
Потрындельница• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Что хорошо? Терпеть вечные унижения? Что конкретно он для вас делает , не унизив?
Какие такие унижения? Если человек чет обсуждает - он унижает собе едника? Однако )

Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Внимание ко мне и к ребёнку, материальную помощь , нежность , ласку , отдых , чувства.....
Конкретно что-то для вас важное сделал? Без упреков , и намеком что вы тупая? То что вы описываете это по-факту ни о чем
АсобеннАя• 08 апреля 2021
Забейте. Если он реально пытается вас унизить этим, а не вам так кажется. То это ненормально. А в плане знаний, нужно просто быть собой. Друзья, знакомые же у вас есть? Как-то общаетесь, находите общий язык. Мне кажется здесь просто отпустить ситуацию и быть собой. И да, когда мужчина нравится, ты, почему-то, становишься рядом с ним идиоткой, которая ещё и все время вляпывается в какие-то идиотские ситуации))).
Просто красавица• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Он меня тупой и глупой не называет. Наоборот говорит что я самая лучшая мама , что я умная
И при этом устраивает вам что где когда? Я не уверена, что правильно поняла, все эти вопросы по ходу каких-то разговоров возникают или вы садитесь и он погнал: сколько дней длилась блокада Ленинграда, какой уровень инфляции в Венесуэле, какое самое глубокое озеро?
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Конечно есть , друзей очень много. Я действительно когда с ним как язык отрезали. Другая совсем
Ответ дляСемена рукколы
Живите, любите и перестаньте в себе искать несоврешенства... если обижает что-то , говорите и ставьте границы. Мне вообще кажется, что у Вас очень хороший, умный и прекрасный мужчина. И Вы сами не верите своему счастью и пытаетесь искать подвох там, где его нет.
Прямо спросите, зачем он Вас спрашивает то или это? Важен ли ему правильный ответ? Для чего он ставит Вас в неловкие ситуации таким способом? Что это некрасиво с его стороны...
Мне кажется, он даже не догадывается, что это Вас задевает.
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляПросто красавица
Да просто во время разговора резко может спросить что-то. Но при этом говорит что я умная , хорошая, добрая . Не оскорбляет
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница

Если после разговора с собеседником , один чувствует себя тупыми, как бы да
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляdeepeyes
Был момент когда я рассплакалась. знает что задевает скорее всего
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
При этом С ухмылкой устраивает вам проверки знаний и говорит:’ как ты с ребенком делаешь уроки ?’ И после разговоров с ним , вам ’хочется выть’ . Все у вас прекрасно , отличные отношения ничего не стоит менять
Потрындельница• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет ) Это вопрос восприятия собеседника ) Его частное мнение. Не имееющее ничего общего с действительностью.
Как может вообще в голову такое прийти - я в шоке.
Есть такие люди, условно назовем интеллектуалы, да. Ну нравится им много знать, знания демонстрировать. И? Чем плохо? Мы все разные, и это номально )
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Да уж , нормально.
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Нормально когда после общения с человеком вы испытываете радость , а не вот это вот все . Зачем отношения где надо страдать?
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
То я так дала, чтобы доказать, что умные Ж - не предел мечтания для интелектуалов.
А почитать советую мнение ЧЕХОВА на вашу тему:
Спасибо большое
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Но чаще всего я испытываю радость , спокойствие когда я сним
Потрындельница• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Согласна ) Важно вовремя перестать страдать ерундой и получать удовольствие от отношений ) Приятно встретить единомышленника :)
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляdeepeyes
Автор, а как у Вас в интимном плане? Он внимательный или тоже в кровати спрашивает Вас дату падения Бастилии или читает лекции вместо того чтобы любовью заниматься?
В интимном плане все супер ! Очень внимательный. В первую очередь думает обо мне . На ум в такие моменты не проверяет.
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Да , именно поэтому написали огромный текст в теме на советчице. Где слова, ’хочется выть’, ’чувствую себя глупой’ и тд.
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это когда задаёт то чего я не знаю
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Это когда задаёт то чего я не знаю
Так из вашей темы похоже, что это всегда так, даже когда ребенок учит уроки. Но это конечно ваше дело. Вам нравится страдать , страдайте
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не всегда так . Но зачастил почему-то
Счастье_же_вот_оно• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Не всегда так . Но зачастил почему-то
Уже вы его оправдали как смогли. И защищать готовы.
Потрындельница• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Это когда задаёт то чего я не знаю
Где находится река Амгуэма и одноименный мыс, двоичная система исчисления в картинках, особенности нереста форели, отличия флюзеляжа военных самолетов (это единственное слово, которое помню), подробности взрыва атома, где находится какое созвездие - подобную ересь я узнала от своего мужа. И биографию Камю и пр. ))
Который интеллектуал. С двумя высшими. А я неработавший никогда бух.
Но я не думала, что он меня унижает ) Уверена, он тоже. И думаю, даже благодарен за то, что я все это выслушала в свое время (и не только это )
Ответ дляСемена рукколы
Тогда у Вас хороший молодой человек, просто попытайтесь для себя выяснить, почему он задаёт эти вопросы. Спросите прямо, я выше писала. И не воспринимайте так глубоко своё незнание чего-то...это всего лишь информация, цифра, дата...от этого не зависит ничья жизнь и ничьё счастье...не бойтесь спросить, выяснить, поговорить с мужчиной, не бойтесь быть собой. Не надо стесняться или плакать. Воспринимайте легче... на слова,, как можна этого не знать? Или как ты учишь с ребенком? ’ лучше или игнорировать или прямо сказать , что у Вас с этим проблем нет,а ему если что не нравится, то дверь всегда открыта...
Ниф_ниф• 08 апреля 2021
Ну вообще обычно ищут пару ’из своей песочницы’.
Для меня очень важно, чтобы человек рядом был определенного уровня знаний, чувства юмора и начитанности.
Я верю, что есть куча других вариантов пар, где за основу не берется такое общение. Лично для меня такой вариант однозначно был бы тупиковым.
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Я не хочу страдать . Он во многом хороший и у меня есть к нему чувства. Скажу так
Мой бывший муж не проверял меня на ум , но отношения было ко мне в 100 раз хуже . Теперешний мужчина очень заботливый и нежный
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляdeepeyes
Спасибо
Я действительно скорее просто боюсь еще