Семена рукколы• 08 апреля 2021
Мужчина интелектуал
Девочки , всем добрый день . Напишу свою историю , прошу помощи вашей, совета .. Мне уже за 30, есть мужчина , уже много лет знакомы . Недавно закрутились отношения. Я в разводе , есть ребёнок. Работаю я на хорошей работе. Но я комплексую он очень умный, начитаный , все знает , умеет шутить . Я чувствую себя очень глупой ( точнее так и есть ) после общения с ним мне хочется выть от того что я многое не знаю, что не умею даже переводить все в шутку. Сама я не начитанная , в школе и в университете училась через зубы , математику ненавижу . Я родилась инвалидом . Все детство по больницам ( жила в больницах ) про знания тогда мало кто думал , главное было поставить меня на ноги . Когда начался переходной возраст моя мама на меня забила . Я была предназначена сама себе .
У меня с памятью очень плохо. Ничего не могу запомнить , могу учить часами , а потом через 10 мин все , уже не помню. Хочется сквозь землю провалиться просто 😥 Я не знаю как мне научиться запоминать то что я учу . Я очень переживаю . А если вдруг будем жить вместе ему будет скучно со мной. Он иногда у меня что-то спрашивает, а я не знаю.....первый раз у него был шок , потом повторно были моменты , я начала закрываться , краснеть , заикаться ....он сказал , почему нервничаешь? Переводи все в шутку ! . Но как то сказал , как ты с ребенком уроки делаешь? Мне тогда сквозь землю хотелось провалиться. Я даже в шутку переводить не могу. Как ступор.
Как с ним теперь общаться не знаю. Чувства к нему есть , очень хочу быть с ним , люблю его ! Но из-за моего ума я хочу все прекратить , распрощаться с ним .
Ему реально нужна интелектуалка. Зачем продолжать что-то дальше ? Не вижу смысла . Пускай ищет себе ту , которая супер интеллектуально развита . Я так понимаю он наверное сейчас так старается на меня повлиять, чтоб я знала многое. Или я не знаю даже зачем теперь каждый раз при встрече или в телефонном разговоре он начинает проверять меня на ум ? Задаёт вопросы или намекает в разговоре про интеллект. Может специально издевается теперь..... ? такое чувство, что он еще и с ухмылкой это делает. Так неправильно. Так не учат . И это нужно быть очень начитаным чтоб все запомнить . На это должно уйти не год и не два. Как мне быть и что делать не знаю? Тяжело и стыдно.
А так он очень добрый, весёлый, заботливый, нежный. Всегда старается чтоб мне было хорошо когда мы где-то отдыхаем .
У меня комплекс и очень сильный. Посоветуйте пожалуйста что мне делать? Я вот сейчас на грани , хочу позвонить и попросить встретиться и при встрече разорвать отношения. Скажу что я не интелектуально развита как он , что в этом плане мне с ним очень тяжело и ему нужна другая. Заранее спасибо .
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляНаездница
Помощь в каких размерах?
И при этом обесцениваете себялюбий посте?
То что даёт меня вполне устраивает. Сумма каждый раз разная. И не только деньги. Я и сама зарабатываю. Деньги для меня это не самое главное. Я знаю что они у него есть , помогает , балует мне этого достаточно
мистерЛяпсус• 08 апреля 2021
Попейте специальные витамины и лекарства для улучшения памяти.
Найдите всякие техники в интернете для запоминания.
Читайте книги и Вам всегда будет что интересного рассказать.
Необязательно знать всего по-немногу, но важно знать глубоко хотя бы несколько тем, которые могут быть Вам интересны и когда будете об этом говорить, многие посчитают Вас умной потому что будут не в теме, и тут уже будет неважно что другие вещи Вы не знаете, потому что увлечены чем-то своим.
Ну а если Вы совсем ничем не интересуетесь, ни в какую сторону не копаете и ничего не читаете, то любому будет с Вами неинтересно.
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
А причем тут он? Вы себе вспоминаете. И себя грузите. И воспринимаете его интеллект как укор вашему ’недостатку’. Короче, если все хорошо, не парьтесь. Интеллектуалам подходят именно неинтеллектуалки. Вы его, скорее всего, умиляете и вызываете желание защищать. Нехер шо вам учить ни с того, ни с сего
Спасибо, но не хочется краснеть каждый раз. И не понимаю зачем он при разговоре затрагивает и напоминает мне об этом . Вчера вот снова сказанул ....зачем не понимаю? Знает же что я возможно не отвечу. Или намекает .Вот например, ты хитрая, а значит должна быть умная
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Конечно
Он ищет профессора чтоб семью создать
Ну для чего-то же спрашивает меня на разную тематику
Наездница• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Без цифр-непонятно
Просто принц получается, а его денег не хватает на психологическую помощь
Но дело ваше, взрослая женщина
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляНаездница
И если чувства, почему скрываете особенность?
Кто сказал что я скрываю ? Я такое не писала
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Спасибо
Ответ дляСемена рукколы
Кстати, благодарю за пример. Давайте его рассмотрим.
Вы комплексуете по поводу ума.
МЧ в этом примере пытается доказать, что вы не такая тупая, как думаете.
Вы это восприняли как издевательство и...решили расстаться.
Может, ошибаюсь, а может - вы.
Что вижу я.
В ТЕЛЕФОННЫХ разговорах МЧ что-то (лично я не знаю, что) говорит. Вы ДУМАЕТЕ, что он издевается. ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, что обучает. НАВЕРНОЕ намекает. То есть, ни одного его конкретного оскорбления, зато куча надуманных вами мотивов.
Вы комплексуете по поводу ума.
Может, ошибаюсь, а может - вы.
Что вижу я.
Бесбардак• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Говорите-незнаю, а вот я и дальше что то говорите, что вам интересно
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Вы комплексуете по поводу ума.
Может, ошибаюсь, а может - вы.
Что вижу я.
Вы комплексуете по поводу ума.
Может, ошибаюсь, а может - вы.
Что вижу я.
Все так и есть . Я это воспринимаю так . И мне кажется что он меня проверил на интеллект. Он то хочет девушку умную как он , чтоб было о чем с ней поговорить . Если не так , то проверил , понял и все больше бы не трогал меня с такими приколами . А он продолжает....
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
О! Если что-то спросил, значит, устроил экзамен. Еще одно вами проидуманное и к образу МЧ прилепленное.
Еще раз. интелектуаллы себе подобных не любят
Я всегда думала что интелектуалу нужна такая же интелектуалка
палка-копалка• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Как приятно слышать что есть такие пары ))) Счастья вашим родителям !🤗
Спасибо) А Вы приглядитесь к своему мужчине!
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Хороший он , но боюсь мне будет с ним тяжело
палка-копалка• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Если позволяет себе такие штучки, то не очень и хороший
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
вот потому и думаю, нужно расстаться наверное
Ответ дляСемена рукколы
Ага, а по хозяйству кто будет? А в реальном мире сориентироваться. Вы что, реально думаете, что большинство присутствующих тут женщин прям интелектуалки, потому что у них память хорошая? И что теперь, будете изучать разницу между импрессионизмом и абстракцией в живописи?
Совет, расскажите МЧ о ваших сомнениях и реакции (без инвалидности пока). Скажите. что чувствуете себя глупой и почему. А если он вас обучает - то, мягко говоря, вам это не по душе. Признайтесь, что по интеллекту вы до него не дотянете и останетесь такой как есть. И не накручивайте себя. И все наладится, честно.
палка-копалка• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
10 раз подумайте
мистерЛяпсус• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Не делайте этого
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Он знает что я инвалид
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Так страшно поднимать эту тему. Но нужно. Мужчины любят умных женщин чтоб было о чем поговорить , пошутить . А я стеснительная ещё) Раз он проверяет меня на ум значит его скорее это задело

Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляпалка-копалка
10 раз подумайте
Уже думала . Сколько ж ещё думать мне (
Ответ дляСемена рукколы
Он знает что я инвалид
Ну..это на ваше усмотрение. Вы говорили, вроде, что он не знает о влиянии лечения на память. Короче, просто поговорите. без разрыва. Для разрыва нужна проблема посерьезнее. А это так...страх потерять любимого и подсознательный поиск причины
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Не делайте этого
Почему? Так легче потом будет
Потрындельница• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Еще никто не общался с женщиной только из-за ее эрудиции )
Вы надумываете, накручиваете себя - правда.
Все разные, кто-то более эрудирован, кто-то менее. Это нормально. Нор-маль-но )
Как ваиант - мило кокетничайте (слегка), восхищайтесь (искренне). И не накручивайте, ну правда )
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Он знает мой врождённый диагноз. Его видно и скрыть нельзя.
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Может он и сам бросит после разговора
Ответ дляСемена рукколы

Наша писня гарна нова, починаем ъъ знову.
Вы что, экзамены сдаете? Просто он говорит о том, чего вы не знаете. И что? Слушайте, да и все. Интеллектуалам с умными сложно, им слово некуда вставить. Да и с интеллектуалами сложно...занудные и займные бывают. Одна вы паритесь непонятно о чем. че боятся то? Пошла и заявила:
Вася Пупкин, не умничай. Мож я на Эйфелеву башню не лазила. зато суп по-купечески приготовить умею
Семена рукколы
• 08 апреля 2021
Ответ дляПотрындельница
Спасибо большое
мистерЛяпсус• 08 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Почему? Так легче потом будет
У Вас надуманная тяжесть отношений, т.к. Вы из-за своих комплексов неправильно воспринимаете информацию.
Тем более как можно думать что без мужчины которого любите будет легче?
Слишком много думаете о чем ненадо.
Книжку в руки и вперед
Слишком много думаете о чем ненадо.
Книжку в руки и вперед